В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кupfer

Хирита, отпад, суперская! swoon  Необычная красотка O0

MariDa

Lele, ПРОСТО  Инна, Фантазия, Kamila, Пончита, леля 111, Кupfer, девочки, спасибо! как же я люблю с родственными душами поделиться радостными цветочными новостями present yahoo
Цитироватьникогда не видела такое растение
Кристин, хирита и для нас с мамой новое растение. Но когда увидели эти шикарные лопушки, не смогли устоять (особенно мама mosking) inlove
У этой была самая яркая листва.
Надеюсь, мы с ней подружимся, все-таки она родственница стрепсов, эписций и глоксиний, а с ними у моей мамы опыт общения о-го-го ttt
Кстати, она еще и цвести будет yes
ЦитироватьУ меня в этом году мания на декоративнолиственные
Ой, а у меня наоборот mosking Пока жила в обшаге, особых условий для цветущих не было, а зелененькие хорошо росли. Потом переехали в квартиру, и сразу захотелось развести цветущий сад :sky:

Цитировать600 р., по мне так очень дорого
Камил, вот и у нас такие же цены hysterics2
Ну я чувствую, мамина охота на калатейки на этом не закончится, ей еще много какие нравятся mosking
Так что будем искать недорогие  экземпляры.

ЦитироватьМашенька, хорошо вы с мамой затарились!
Оль, самое смешное: приезжаем мы домой с кучей пакетов (прикинь, столько цветочков, все упакованы в бумагу по-зимнему), все это разворачиваем, и мама говорит: "Эх, как будто чего-то не хватает! что-то мы с тобой быстро уехали из бот.сада"  ;D
Потом поняли, что мы обычно после оранжерей еще в гидропонику заруливаем, а в этот раз не пошли, т.к. там было закрыто yes
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Оксютка

Маша, какие красивые у вас с мамой обновочки. Все чудо как хороши!!! А сколько ещё мы не увидели пока.... Хирита очень понравилась, такой интересный товарисч  tender :give heart: цвет у стрептокарпуса клёвый  O0

Фантазия

да,да, Маша, давай остальных показывай!!!  ;)

Lele

Цитата: MariDa от 20 февраля 2012, 19:28:59Оль, самое смешное: приезжаем мы домой с кучей пакетов (прикинь, столько цветочков, все упакованы в бумагу по-зимнему), все это разворачиваем, и мама говорит: "Эх, как будто чего-то не хватает! что-то мы с тобой быстро уехали из бот.сада" 
Потом поняли, что мы обычно после оранжерей еще в гидропонику заруливаем, а в этот раз не пошли, т.к. там было закрыто
значит нужно набег повторить  ;)

Ксюша Дюрягина

MariDa Здорово, когда мама с тобой ходит, можно долго походить, а то я с  мужем быстро быстро))) А плющик у меня такой же с выставки же, только маленький, хирита- такая загадочная и цвет ооооооочень интересный, стрептокарпусы я очень люблю, но какие-то они дорогие, у тебя цвет очень красивый, у меня с небом из сказки ассоциируется inlove

НаталияС

MariDa Машуля, какие новички замечательные! Плющик - чуда, а стрептокарпус уже и в цвету! А хирита - головокружительная красотка!  clapping  Улов на 5 с плюсом!

КнопоЧка

на калатею прям сижу облизываюсь  inlove mosking хирита прикольная tender
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

MariDa

Оксютка, Ксюша Дюрягина, НаталияС, КнопоЧка, девочки, спасибо!
Цитироватьстрептокарпусы я очень люблю, но какие-то они дорогие
Ксюш, ага, особенно если покупать на выставках фиалочников (там вообще цены гнут :o, листик неук. рублей по 100  может быть, а ведь еще не факт, что он укоренится!)
Но в бот.саду более-менее недорого, тем более, это не сорт, а сеянец yes
ЦитироватьЗдорово, когда мама с тобой ходит
Ой, ну это как посмотреть! мы с ней вдвоем вообще становимся неудержимыми маньяками без чувства воли tease ;D
Я иногда, если одна, еще могу себя остановить и не покупать, а когда  с ней, то оччень трудно)))
Цитироватьна калатею прям сижу облизываюсь
Надюш, так-так, вижу, у тебя особая любовь к марантовым? ;)
А маранта триколор тебе нравится?
Цитироватьзначит нужно набег повторить
Оль, ну это вообще без разговоров ;D
Мы еще хотим навестить наш садоводческий центр, где по оптовым ценам продают. Но туда ехать далеко, это когда станет тепло только...
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

КнопоЧка

Цитата: MariDa от 22 февраля 2012, 18:43:22
Надюш, так-так, вижу, у тебя особая любовь к марантовым? ;)
А маранта триколор тебе нравится?
да, есть такое ;D но вот сами маранты меня не сильно впечатляют pardon а вот калатеи, строманты некоторые... ммм inlove
это же Мажестика, да? confusion
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

MariDa

Девочки, продолжаю фото отчет о результатах забега в бот.сад mosking
Прошу прощения за ужасные белесые пятна на листьях, просто водой они не смываются, видимо, надо шоркать мочалкой с хоз.мылом :-\
Фикус бенджамина :give heart: Давно хотела именно с такой расцветкой inlove
[smg id=46864]
Шеффлера
[smg id=46865]
Хамедорея
[smg id=46866]
А этот новый листик вылез уже за время пребывания у меня inlove
[smg id=46867]
Ну и бегошки. Вот смотрю на них и понимаю, что сейчас они выглядят не очень-то презентабельно nea
Кончики листьев подсохли из-за смены температуры и влажности, но, я думаю, они еще покажут себя во всей красе ttt
Это предположительно B. "Perle de Paris"
[smg id=46868]
а это - "Herman Теuреl"
[smg id=46869]
С сортами интересно получилось. В бот.саду никогда детки бегоний не подписывают, а тут, пользуясь случаем, я познакомилась с тетушкой, которая занимается бегошами у них. Ну она мне и сказала названия. Но что-то фраза "а эта у нас идет как (и дальше название сорта)" меня не очень убедила :think: Такое ощущение, что они и сами не уверены в правильности определения nea Так что буду за ними следить, сравнивать с каталогами :magnifying glass:

Девочки, не ругайтесь, но я не сфотала еще одну новую бегоньку, она у мамы временно живет :-\
Как доберусь до нее с фотиком, так сразу и покажу вам yes
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

#881
КнопоЧка
Ой, Надюш, я ее определением еще вообще не занималась :-\
Буду рада, если ты мне поможешь в этом present
P.S. Посмотрела Мажестику, похожа, конечно, особенно на 'Sanderiana' :magnifying glass:
Но я в сортах полный профан
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

леля 111

MariDa, я у тебя в темке впервые увидела эти потрясающие декоративнолиственные бегонии inlove и ты продолжаешь сводить меня с ума! Ах, эти перламутровые листики! :give heart:
Цитата: MariDa от 22 февраля 2012, 20:10:55Фикус бенджамина  Давно хотела именно с такой расцветкой
Мне он тоже нравится, у моей мамы такой большой, я его определяла, как Анастасия ( мне так больше нравится  :D)
Цитата: MariDa от 22 февраля 2012, 20:10:55Шеффлера
Хороша, пеструшка!
Цитата: MariDa от 22 февраля 2012, 20:10:55Хамедорея
Стройная, изящная! Желаю подружиться со всеми!

КнопоЧка

это Calathea ornata Калатея Украшенная ;) у мажестики другие полосочки confusion
поздравляю с обновочками такими замечательными tender
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Kamila

Цитата: MariDa от 22 февраля 2012, 20:10:55Фикус бенджамина :give heart: Давно хотела именно с такой расцветкой
Какой хорошенький  inlove, я тоже давненько такой хочу, но ни разу не встречала. Хоз. мылом не надо, только пятен больше стане, и если даже пятен не останется, листья от мыла прям тусклые какие то становятся. Ты их желточком (сама попробовала, теперь всем рекомендую  mosking).