В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

НаталияС

Вот настал и ваш черед.
Мы пришли на новоселье,
Посмотреть Ваши владения -
Принимай честной народ!
Вот хоромы, так хоромы,
Все, что надо для души:
Кухня, ванна с туалетом,
Ну и комнаты при этом -
Хочешь - стой, а хошь - пляши!
Хоть катись по ним ты боком
С поворотом и с прискоком -
Кто не может запретить
Здесь тебе роскошно жить?
Чтобы двери не ломались
И полы не рассыхались,
Ванна мыла, печь варила,
Чтоб тепло в квартире было.
Ну-ка, добрая хозяйка,
Нам бокалы наполняй-ка.
Чашу доброго вина
Выпьем, братцы, мы до дна!

          congratulate

Felis

Маша, с новосельем! present present_confused
Какое окошко большое и подоконник O0 Думаю в скором времени коллекция расширится ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Lele

Маша, поздравляю с переездом  present_confused... клевые подоконники, теперь есть где развернуться  clapping...

Neit

Как я во время заглянула на огонек-на новоселье сразу попала  yahoo  Маш с новосельем и тебя и мужа и твои шикарнейшие цветочки  present present present Подоконник - мечта цветовода  mosking И я понимаю, что их как минимум 2, а то и 3 , и еще лоджия - 6кв.м. , наверно застекленная- мечта о зимнем саде почти сбылась  :girl_in_love: И есть разгул для пополнения коллекции бегошей-теперь цветущие покупай  mosking

MariDa

Всем большое спасибо, что зашли в гости, за добрые слова!  present
katerina   ;D А я ведь даже не все свои растюхи показала! рано ты собралась уходить ;)
Сластёна, спасибо! уют еще надо создавать, сидим на коробках пока mosking
Цитата: Сластёна от 26 апреля 2011, 11:51:14А потом в магазин, за новыми хотелками  ;D . Я уже и так хожу и каким-то нездоровым взглядом кошусь на бегошки  ;D
Цитата: Пончита от 26 апреля 2011, 12:16:43Обзавелась на днях двумя бегониями-вот не собиралась их хотеть, не собиралась,пеперомия мне нужна, пеперомия, полосатая-простеганая!!! help
Ой, чувствую, меня скоро надо будет изолировать как опасного распространителя вируса бегониемании ;D и прочих сопутствующих мелких инфекций ;)

НаталияС, классное стихотворение! вот проведу в новой квартире интернет, и приглашу всех на виртуальное новоселье yes
Felis, Lele, да, от подоконников я балдю inlove. Еле себя сдерживаю от новых покупок mosking.
Но сначала надо определить всех на постоянные места, а потом уже думать о новеньких. Не знаю, на долго ли меня хватит моей выдержки :D

Neit , спасибо, очень рада видеть тебя в гостях (я сразу на "ты" confusion)!
Цитата: Neit от 26 апреля 2011, 13:01:08
Подоконник - мечта цветовода  mosking И я понимаю, что их как минимум 2, а то и 3 , и еще лоджия - 6кв.м. , наверно застекленная- мечта о зимнем саде почти сбылась  :girl_in_love: И есть разгул для пополнения коллекции бегошей-теперь цветущие покупай  mosking
Как все верно подмечено! Подоконников два, лоджия застекленная, планы на цветущие просто наполеоновские ;D Да еще и сторона юго-восточная yahoo
Я уже мужа предупредила, что никаких велосипедов, складов инструментов и прочего хлама в моем будущем зимнем саде не будет ;D
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Kamila

Маша, с новосельем!   present Очень за тебя рада!  yahoo

tango

Шикарные окна! Шикарные подоконники! Шикарные цветочки! :)
Поздравляю с переездом! present Своя квартира - это такое счастье!

КнопоЧка

Цитата: MariDa от 26 апреля 2011, 17:23:32Подоконников два, лоджия застекленная, планы на цветущие просто наполеоновские
ты все еще держишься? ;D я бы не выдержала и сразу побежала в магазин ;D
классные подоконники, прям мечта O0
поздравляю с переездом present
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Sea


Пусть счастье в ваш заходит дом,
Пусть будет жизнь полна успеха,
Пусть будет вам легко от смеха
И от любви тепло кругом!



Оксютка

MariDa добрый вечер!
Цитата: MariDa от 26 апреля 2011, 11:40:04по традиции всем своим гостям предлагаю перейти на "ты"
С удовольствием! yes

Цитата: MariDa от 26 апреля 2011, 11:40:04Хи-хи, опасно ходить по гостям на нашем форуме. Я вот тоже как зайду к кому-нибудь, так сразу начинаются новые хотелки.
Эт точно, я уже давно заметила. Заходи в любой хваст- и зуд в ладошках тебе обеспечен :D

Желаю успешной акклиматизации вам с растишками на новом месте present. Подоконник - просто мечта! yahoo

Катюшка

 confusion ну позвольте и мне что ли поздравить вас  present и заметить, что подоконник действительно шикарный! Я сразу мысленно свои цветочки на нем представила  mosking просто мечта  goodluck

Neit

Цитата: MariDa от 26 апреля 2011, 14:23:32я сразу на "ты"
И это правильно  yes

Цитата: MariDa от 26 апреля 2011, 14:23:32Подоконников два, лоджия застекленная, планы на цветущие просто наполеоновские  Да еще и сторона юго-восточная
Супер-самое оно , все будет цвести и радоваться солнышку  :girl_in_love: У меня один балкон тоже на юго-восток выходит, но он у меня в 2 раза меньше   yes А второй еще меньше  выходит на северо-зпад, но цветочкам тоже нравится закатное солнышко  yes

MariDa

Цитата: katerina от 26 апреля 2011, 12:10:28На бегонии не смотрю, не смотрю.....да куда там - высматриваю  :magnifying glass: :magnifying glass: :magnifying glass:  mosking
Кстати, Катя, а ты уже подсела! mosking  У меня так же бегониевая зависимость развивалась: каждый день нужна очередная доза красоты. Да с каждым разом все больше и больше. Если ничего не куплено, то хоть в интернете насмотреться ;D tease

Kamila, tango, КнопоЧка, Sea, Катюшка, спасибо огромное за поздравления и пожелания! present present present
Цитата: КнопоЧка от 26 апреля 2011, 15:01:11ты все еще держишься? ;D я бы не выдержала и сразу побежала в магазин ;D
Останавливает только то, что цветущие хочу на лоджии разместить, а там подоконников нет hysterics2. Муж обещает полки прикрутить, вот и жду, тогда уж можно будет оторваться yahoo

Цитата: Катюшка от 26 апреля 2011, 23:28:25Я сразу мысленно свои цветочки на нем представила  mosking
Вот так и начинается маньячество ;D. Я, когда к кому-нибудь в гости прихожу, сразу иду проверять подоконники. И если на них ничего не стоит, то моему удивлению и возмущению нет предела - столько места пропадает! ;D
Цитата: Neit от 27 апреля 2011, 02:06:48Да еще и сторона юго-восточная
Ой, вот я балбеска, неправильно написала! sclerosis не юго-восточная, а юго-западная yes. Но все равно хорошо.
Цитата: Neit от 27 апреля 2011, 02:06:48А второй еще меньше  выходит на северо-зпад, но цветочкам тоже нравится закатное солнышко  yes
Ага, согласна, нравится. У меня на работе окна выходят на северо-запад, так тоже растюхи буйствуют, даже каланхоэ умудряется цвести. Хотя я читала, что ему нужно много солнца thinks
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

katerina

Приветик Маш! helloy
Цитата: MariDa от 27 апреля 2011, 10:32:12Кстати, Катя, а ты уже подсела!
ой, ктобы ещё сомневался   mosking , хожу вот на твои любуюсь, к флюк заглядываю, а потом к своим подхожу и листочки разглядываю.  mosking
Цитата: MariDa от 26 апреля 2011, 14:23:32А я ведь даже не все свои растюхи показала!
Когда будешь показывать?  :magnifying glass:

MariDa

Цитата: katerina от 27 апреля 2011, 10:57:22потом к своим подхожу и листочки разглядываю.  mosking
Ага, это самое любимое дело - совершать ежедневный обход своих владений. У кого что новенького появилось, кто подрос, кто зацвел :magnifying glass:
Цитата: katerina от 27 апреля 2011, 10:57:22Когда будешь показывать?  :magnifying glass:
Прямо сейчас и продолжу mosking
Сегодня в обеденный перерыв устроила небольшую фотосессию цветочкам на работе. Как раз после обхода увидела, что у меня зацвела эписция, и заодно решила еще кое-кого сфотографировать
Сорта эписций не помню сейчас, позже напишу
Зацветает желтенькая красотка. Обожаю ее за яркие, как солнышко, цветы, и за их контрастное сочетание с листвой :girl_in_love:
[smg id=7921]
[smg id=7920]
Эта пушистая милашка должна цвести розовым. Видела, как цвела ее мамка - тоже обалденное сочетание темных листьев и ярко-розовых цветов.
К сожалению, она стояла в дальнем углу окошка, и втихаря от меня распустила один бутон. Это я увидела, когда он уже отцвел :-[. Но, думаю, еще увижу ее в полной красе yes
[smg id=7922]
Мой любимый плющик :girl_in_love:. Растет довольно медленно только
[smg id=7923]
[smg id=7924]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы