Куркулиго тема определенных рстений

Автор fairy, 26 мая 2011, 10:53:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fairy

мне дали растение сказали пальма  ;D   Листики мягкие у моей, и у взрослого растения тоже.

[smg id=12055]  

[smg id=12056]

Juliy


Lysya

А мне кажется , похоже на кордиллину. confusion

Zefirka


fairy

вообщем посмотрела я все еще раз, больше всего мне похоже на пальму финиковую. Сфотографировать взрослое растение не получилось, очень спешила, а следующий раз я буду там аж осенью. Но пальмочка моя нижний листочек сушит, а верхний растит. Стволик, то, откуда растет листочек, бархатный. Там, в вазоне, из которого я брала пальму эту, видела желтые цветочки внизу, вроде с этой пальмы, потому что с ней в вазоне росли еще руэлья и каланхое, которые так не цветут, и везде маленькие детки этой пальмы. Вот нашла фото похожее в интернете. Может финик?  http://fotki.yandex.ru/users/sokolovkv1972/view/287692/?page=0

Ky!

fairy

Уж не знаю, что там на фото.  ;D

Цветение финиковой пальмы

Seashell

fairy Если нижняя часть ствола лохматая то это может трахикарпус Форчуна?

fairy

Я сегодня в интернете наткнулась на фото куркулиго. Ну точно оно. И описание. Цветет желтенькими цветочками, как я указывала. Наверное оно. Сейчас растение не изменилось. За лето нарастило пару листиков, за зиму засушило. На нашем сайте не нашла статью про куркулиго. Или может я не там искала, кто знает подскажите.

Ky!

fairy

Про куркулиго нет темы. Если оно, то можете сделать тему в разделе о декоративнолиственных, естественно с фото.

Похожие темы (5)