Помогите определить бегонии

Автор Дара, 17 марта 2010, 16:30:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Praia

loretti, сегодня случайно наткнулась на один сайт и увидела там бегонию, похожую на вашу. Точно определить не смогла, т.к. фото не совсем отображает окрас растения.
http://www.florico.com/images/Camelot.JPG


loretti

#31
  Вот ссылка по определению бегоний , может быть кому то пригодится  yes
http://cvetnik.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?p=59477&sid=c09b00ad6f505b20cbf52b4d3f0dc85e
Девочки, как на ваш взгляд моя бегония ( фото в начале темы) на кого нить похожа?
...Я все мечтаю определить сорт своей бегонии  :(

loretti

Praia , Да очень-очень похожа! Скорее всего это она и есть.
Простите, Вашу ссылку не заметила, вернее я ее видела, но то что она мне адресована проглядела :magnifying glass:
Спасибо Вам! А название какое? По ссылке только фото thinks

Praia

 Называется она бегония "Camelot".

LaraPlus

#34
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, это кто?
[smg id=149733][smg id=149734]

katerina

LaraPlus - мне кажется это у вас клубневые бегонии, а не декоративнолиственные.  thinks

LaraPlus

katerina, хм.....я когда переваливала в новый горшок клубенков не заметила thinks

Marusja

Помогите  пожалуйста  определить  сорт  моих  двух  новичков . Купила без  опозновательных  знаков.

[smg id=26266
]

[smg id=26265]
тему  по  видам  декоративнолиственных  бегоний  прочитала ,но вот с определением  сомневаюсь

Marusja

 Я попробую , может быть тогда и обратную  сторону  листа ,  в описании видов   часто встречается  описание  обратной стороны листовой пластины
могу  точно сказать ,что черешки листьев гладкие без опушки . Одну из таких бегоний ,по -моему  я видела у МАРИДЫ?

MariDa

Marusja, во-первых, поздравляю с приобретением таких красавиц!  :look: congratulate
Удачной им адаптации! goodluck

Теперь по поводу сортов. Судя по всему, это бегонии голландской сортосерии Magic Colours  :think:.
Первая как у меня - 'Hugh McLaughlan'
Вторая похожа на  'Spitfire'. Но надо еще поразглядывать по каталогам :magnifying glass:
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Praia

Ну одна да, согласна, 'Hugh McLaughlan'. А вторую нужно просмотреть, поискать.

флюк

Девочки а на Stained Glass она не похожа?Я   смотрю вроде как есть сходства  :magnifying glass:  :think:

Ky!

флюк

На первый взгляд по расцветке есть сходство, но по моему форма листа иная.  thinks


MariDa

#43
Marusja, Praia, флюк, Ky!, да, все-таки по поводу второй надо еще подумать. Таких сортов есть несколько похожих :think:

Тань, а бегония без упаковки продавалась? может, там есть название производителя или сайт указан?
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Ky!

Цитата: MariDa от 16 сентября 2011, 22:35:46Таких сортов есть несколько похожих

Совершенно верно. Поэтому и желательны конечно фото листьев от Marusja  более подробные.  :)

Похожие темы (5)