Помогите определить бегонии

Автор Дара, 17 марта 2010, 16:30:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

флюк

#75
Цитата: Praia от 15 января 2012, 15:32:19
Валь, а я видела точно такую же с названием "Red Flame".

Посмотрю еще :)
Спорить не буду по скольку точно не уверенна! На фото она ещё маленькая, по взрослому растению будет более виднее! Да и фактор света тоже большую роль играет по своей знаю!

Rakassa

Всё, я определилась с бегонией номер 4. Это Red Tango.

Мария80

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это за бегония?  А то не понятно, как за ней ухаживать.
Извините за качество фото, лучше и ближе к сожалению зделать нет возможности (фото с телефона)

[smg id=41769]
[smg id=41768]
Заранее спасибо!!

MariDa

#78
Praia
Света, я нашла название вот этой бегонии https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,19065.msg267660.html#msg267660
Это Б. бауэра "Анита Сморрад" (Anita Smorrad) yahoo
Нашла я ее в книге Г.И.Шаховой "Бегонии" :magnifying glass:
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Picciola

Подскажите, я правильно определила, что это у меня бегония коралловая сорт Люцерна? Или?
[smg id=42730][smg id=42731][smg id=42732]
У свекрови разрослась, она три побега откромсала и дала мне, теперь думаю, что с ними делать.  swoon

katerina

Picciola - да, очень похоже что это она и есть.  yes

Fuzzy

#81
[smg id=149749]
Подскажет может кто, что это за сорт? Фото не моё, из интернета...Хочу!

Полина

#82
Цитата: Fuzzy от 26 февраля 2012, 09:59:38подскажет может кто. Что это за сорт? Фото не мое, из интернета...Хочу!
это всегдацветущая бегония, можно из семян вырастить семян полно разной  окраски

MariDa

Всем привет! Не ругайте меня, знаю, что давно обещала, но руки дошли только сейчас :-\
Начала создавать каталог бегоний декоративнолиственных yes https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=2340
Долго думала, как лучше сделать, но пока что решила сделать альбом, в котором буду выкладывать фото с описаниями сортов (какие-то особенности из моих личных наблюдений). Начала со своих фото, потом будем добавлять фотографии всех форумчан.
Может, у кого-то есть какие-то идеи по поводу каталога? как нам лучше все это организовать. Пишите :)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Катюшка

 :) всем большой привет! Сегодня подруга дала мне на временное воспитание своего питомца. Мне кажется, что это бегония. Если это так, то вопрос

1. это бегония и ЧТО ЭТО за СОРТ ?
2. можно ли именно этот вид размножить черенком или листом?
3. почему у цветочка вянут цвяточки?
4. зачем палочки в горшочке?

Спасибо! thankyou

[smg id=51082][smg id=51083]

леля 111

Купила вот такое чудо. В горшке не то 3, не то 4 кустика. Меня смущает, что листики у кустиков разнятся по окраске- это разные сорта ( :entreaty: хоть бы, хоть бы разные!!!) или просто они немного меняются в пределах одного сорта? У одной листики больше с серебристым оттенком, у другой- с бордовым.
Все вместе [smg id=51570]
предположительно первая:
[smg id=51571]
Предположительно вторая:
[smg id=51572][smg id=51573][smg id=51574]

MariDa

леля 111, поздравляю с приобретением! yahoo
Чудесный экземпляр! inlove Это такая же, как моя безымянная
[smg id=50017]
Будем теперь вместе искать имечко :magnifying glass:
Не хочется тебя разочаровывать, но это один и тот же сорт. Просто серебристым листикам доставалось меньше солнышка.
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

леля 111

#87
MariDa, вот нашла вроде как похожую
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,11127.html Пост № 9, Пандора. Как?

Цитата: Rakassa от 25 марта 2012, 23:47:21это всё же два разных сорта
Ага, у Маши она очень яркая, прям розовая,  а у меня цвета приглушенные, более бордовые.

MariDa

ЦитироватьУ тебя такие пятна яркие, у меня более темные- это тоже от освещения зависит?
Цитироватьэто всё же два разных сорта
Девчонки, Алена, Лана, у бегоний расцветка очень сильно зависит от условий содержания, от возраста бегонии. Например, маленькие детки могут быть вообще зелеными, а вырастают красными и т.д.
При определении сорта нужно смотреть на форму и размер листа, на фактуру, на расположение жилок и пятнышек. Вот по этим признакам мне кажется, что у нас одинаковые бегонии :magnifying glass: :think: Ну и надо сделать скидку на погрешности фото.
Но, конечно, более точно можно будет сказать, когда они адаптируются к нашим условиям и нарастят новые листики.
ЦитироватьПандора
Да, на Пандору  похожа. Пусть пока что будет Пандорой
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Marinchik

Девочки вот она моя,
[smg id=51956][smg id=51955][smg id=51951][smg id=51950]

Похожие темы (5)