Помогите определить бегонии

Автор Дара, 17 марта 2010, 16:30:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

леля 111

WEndy, в магазинах чаще всего продают именно их цветущими, а цветочки могут быть и разной  формы, и цвета.

Nezabudka

#106
Подскажите, пожалуйста. У меня бегония манжеточная, да? Она ведь не цветущая? Какая влажность ей больше подходит?
[smg id=149893][smg id=149894][smg id=149895][smg id=149896]

Black Prince

Цветет она, все бегонии цветут. Но у листовых бегоний цветы без особой красоты.  По виду да, скорее всего манжеточная.
По уходу: вот здесь все подробно написано.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,213.0.html

Nezabudka

А манжетчатая и борщевиколестная Begonia heracleifolia - это не одно и тоже?  confusion
Вроде они очень похожи...

Black Prince

Это надо уточнить у бегониеводов :D :D :D, мне показалось что у борщевиколистной прорези глубже, а вообще скорее одно и тоже. Ссылку про уход дал.
Не за что. Пышного роста вашей крастоке ;)

Nezabudka


sherry

[smg id=70070]
[smg id=70071]

Поверхность листочков на ощупь как резиновая  :)

Asya-Basya


sherry


Rakassa

Nezabudka

Цитата: Nezabudka от 22 июля 2012, 22:48:56А манжетчатая и борщевиколестная Begonia heracleifolia - это не одно и тоже?  confusion
Нет, это разные бегонии. У вас как мне кажется Бегония борщевиколистная. Краткое описание и  борщевиколистной, и манжетной есть в статье про декоративнолиственные бегонии (на 1 и 2 странице соответственно) https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Begonia_decoratively_deciduous.html

sherry, у вас Бегония Бауэра (Вegonia bowerae (boweri)). А на счёт сорта я затрудняюсь, есть несколько похожих вариантов.
Begonia bowerae 'Tiger' - у неё листья около 7 см. Есть с похожими маленькими и крошечными листиками:
-Begonia 'Tiger Paws'
-Begonia 'Tiger Kitten'
-Begonia 'Kit Kat'
Если интересно, я скину в личку одну ссылку, и вы сами попробуете определить что же у вас за бегония. Всё таки по фото определить гораздо труднее, чем видя в живую.



chika2005

[smg id=74190] помогите определить вид пожалуйста!
Худая корова- ещё не газель!!!

Rakassa

chika2005, здравствуйте!  Помимо того, что это декоративно-лиственная ризомная бегония, сейчас определить более точно очень очень трудно. По крайней мере для меня. Может кто то и подскажет вам, но думаю нужно подождать пока она подрастёт и у неё будет хотя бы 2-3 листочка. Там уже будет более понятно и по форме листа и по расцветке кто есть кто mosking.

chika2005

Хоть знать буду,что она декоративной-лиственная  yes
Худая корова- ещё не газель!!!

Andre_09

#118
Всем привет!
Купил вот такую бегонию: [smg id=149897]
Одна красная, а вторая бледно розовая. В чеке было написано бегония du baladin, но вот нигде не могу найти по ней информацию по уходу. Помогите плиз.
С уважением, Андрей.


Похожие темы (5)