Экцекария - Excoecaria

Автор Natiko, 11 июля 2011, 18:44:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natiko

Экцекария (Excoecaria) - размножение

Цитата: Шелтон от 11 июля 2011, 16:41:05А вот такая пестролистная
вот, точно, это она, такая как в магазине. расскажите про уход, она прихотлива? как размножается?

Шелтон

Экцекария крайне не любит залив и холод. Пересушку не любит, но терпит легче, чем залив. Любит хорошую освещенность. Правда на прямое солнышко я ее не ставила. Стараюсь, чтоб краем шло. Грунт земельный, чуть-чуть торфа совсем, песок крупный добавила. Про размножение, подкормки и т.п. для меня тоже загадка. Да, зимой не кормить. Зимой плохо переваривает любой корм.  Информации в инете нет, а черенки в воде и в земле сгнивают. Может чего не так делала, а может не вовремя просто. Тоже рада буду информации по содержанию. Видела в чужих хвастах огромный горшок в котором экцекария ампелится большим кустом. Красотааааа  tender Тож хочу теперь большой вырастить.

Neit

Шелтон  , рыскала по инету - искала как размножается твоя  Экцекария  , и наткнулась на выссказываание на каком-то форуме по обмену растениями, что Экцекария  луковичное растение и черенками не размножается -  по моему это бред  для молочайных :o Ты же видела ее корневую , что она из себя представляет  thinks А по поводу размножения так ничего и не нашла  ???

Шелтон

Согласна, бред, они спутали с эухарисом видимо. У экцекарии луковки нет. Инфы очень мало про нее. Я русское название - то недавно случайно узнала. Думала раньше, что читается экскоекария.  ;D Такая растень красивышная, а распространена видимо мало. Ну посмотрим. Не могу обосновать, но надо осмотреть как мелколистные фикусы размножаются. Может подойдет способ. 

Ky!

Цитата: Шелтон от 12 июля 2011, 08:24:38Думала раньше, что читается экскоекария.

Это кстати вполне логичный вывод.  thinks

Похожие темы (2)