Обучение и помощь тем, кто плохо знаком с компьютером.

Автор Asio Otus, 27 мая 2011, 11:37:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nelli

#15
allayarilchenko, здравствуйте!
Стооооооолько написала, а интернет взял и отключился  hysterics2 .....
Сейчас не осилю написать второй раз про 
ЦитироватьА как вы это делаете перенесли рядом  наши странички и как подчеркнуть красным карандашом?Я тоже так хочу научиться.
, но обязательно Вам отвечу завтра  yes

Про остальное...

Цитироватьвот еще задание. что это за сайт. я смотрела . но ничего не поняла-  Nau.ru
Когда заходишь на этот сайт он перекидывает на сайт http://www.infobox.ru/email/?from_url=nau.ru
В этом плохо разбираюсь. Предлагаются услуги по созданию сайтов, всяческие программы, и-мейлы и т.д.

ЦитироватьA prjgram component
undate has been found.
Do you want to update
the program


update siz
eset not 32. Antivirus
businus edition
englich 32 bit

ves   

Здесь написано, что найден программный элемент, который давно не обновлялся и предлагается обновить антивирус  "eset not 32" английская бизнес версия для Windows (32 bit)

Neit

Цитата: allayarilchenko от 13 июля 2011, 06:47:04я так думаю предлагают установить  какой-то антивирус?
Похоже, что найден новый компонент антивируса NOD 32 и спрашивают не хотите ли вы этот компонент установить  yes Что-то в этом духе  yes У Вас стоит антивирус NOD 32 ? Он должен сам обновляться  ежедневно  yes

allayarilchenko

Neit   Nelli   как вот это делается и как подчеркнуть красным карандашом.



Neit

#18
Алла Тимофеевна, если Вы имете ввиду подчеркнутое слово , то это выглядит вот так
[smg id=19201]
Выделяете слово и нажимаете кнопочку U, только цвет будет черный или полностью цвет, который Вы выберете в раскрывающемся меню "Цвет текста"  yes
Если Вы имете ввиду подчеркивание из этого сообщения  Nelli   https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18074.msg207861.html#msg207861
то это немного сложновато для Вас будет-это делается в другой программе  yes Это называется сделать скриншот  yes
На клавиатуре компьютера есть кнопка "PrtScr" . При нажатии этой кнопки в буфере обмена компьютера сохраняется изображение, которое на данный момент у Вас на экране монитора  yes Дальше нужно открыть программу Paint (стандартная рисовалка Windows, находится в меню Пуск=>Стандартные) . Дальше открывается окно этой программы и чтобы вставить изображение из буфера обмена нужно одновременно нажать кнопочки на клавиатуре Ctrl и буковка   V  . Вставится сохраненная картинка. В этой программе слева есть кнопочка карандаш или кисть, внизу есть раскладка цветов и вот здесь уже можно подчеркивать или обводить в кружок нужные элементы  yes Потом сохраняете это изображение в JPG (это внизу, под названием файла , при сохранении нужно выбрать , иначе сохранится как BMP ) . Если очень хотите , то я для Вас темку сделаю по этому поводу в картинках  yes

Сластёна

Цитата: Neit от 17 июля 2011, 20:33:51нужно одновременно нажать кнопочки на клавиатуре Ctrl  и буковка    V
Или Правка ->Вставить (ну я просто привыкла через меню что-то делать  confusion , в кнопках путаюсь  :D )
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

allayarilchenko

Neit  Пробую пока вот что получилось . нашла Паинт  нарисовала подчеркнула . а JPG не нашла . и  вот



http://fotki.yandex.ru/users/yaryl4enko/view/398105/



создай темку . пожалуйста . так интересно . такой кайф. адреналин через край.СПАСИБО, я только недавно научилась печатать . уже пальцы сами буквы находят.. мама родная   ой как жалко ты не в сети  Сластена подключайся.

allayarilchenko

#21
Сластёна   Привет ! хочу сначала выделить  слово. поа том все остальное буду  allokey allokey.




[smg id=19693]


как добиться . чтоб ровненько линия шла?

allayarilchenko

[smg id=16259]     


попробую здесь что получиться.

Сластёна

Алла Тимофеевна, вот нашла путь  ;D Сохранить как -> тип файла и в выпадающем меню выделяете строчку  yes
[smg id=19206]
А темку - это лучше Надежду дождаться  yes У нее хорошо получается и понятно :) У меня терпения не хватит собирать  mosking
Слово выделить - слева есть панель инструментов, внизу - палитра. В инструментах выбираете "карандаш" (тонкая линия получится) или "кисть" (жирная линия). В палитре - цвет, поярче, чтоб выделялось. Просто нажимаете на квадратик цветной. На мышке удерживаете левую кнопку и обводите нужное слово :)
Надеюсь, что верно поняла ваш вопрос и понятно написала, а то я после дачи и поздно ночью туговато соображаю  mosking
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

allayarilchenko

#24
хотя бы на минуту . кто-нибудь был бы рядом. вот что пока получилось
http://fotki.yandex.ru/users/yaryl4enko/view/398261/  





Сластена ну что скажешь?

а вот еще


http://fotki.yandex.ru/users/yaryl4enko/view/398309/

Сластёна

Ну вот, получается же рисовать :) Алла Тимофеевна - вы МОЛОДЕЦ!!!!  clapping Вашему жизнелюбию и желанию учиться чему-то новому можно только позавидовать  clapping present
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Neit

#26
Алла Тимофеевна- потрясающе, да Вам и темка -то с картинками  не нужна - уже все получилось   O0 present  Если Вам в Paint не нравится как Вы выделили объект - выбираем вкладку Правка=>Отменить , отменяется последнее Ваше действие   yes
Если Вы хотите на своем фото что-то выделить , то просто,без кнопочки PrtScr, открываем Paint =>Файл=>Открыть (выбираем файл из папки какой хотите, как для вставки в альбом ) и точно так же обводим, подчеркиваем и т.п. и сохраняем также  yes

allayarilchenko

Ну что-то я не догоняю . если не трудно создайте темку
Рисовала по огурцу . но рисунка нет. файл сохранился . а по нем рисунка нет . чистый.



[smg id=19371]

Сластёна

Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

allayarilchenko

#29
Доброе утро! если есть такая темка для меня: прошу еще помощи: прислали мне фото по эл.почте. мои дейсвия:

Увеличить -щелкнуть по снимку
Сохранить как
выбираю папку
открываю
сохраняю. что не так?идет ответ такой файл уже существует-заменить? ок и что?


Да не могу потом найти . все папки пересматриваю. Вы правильно поняли. предлагают заменить .говорю ок и не могу потом найти.

Теперь в отношении скриншот. у меня на клавиатуре сверху стоит -Print   ----а внизу сбоку  PrScr--- если я нажму  сохраняется на мониторе фото по которому рисовать..мама дорогая!!!

Похожие темы (5)