Кипарис - хвойный красавчик!

Автор katerina, 18 июля 2011, 15:48:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

У кого растет такой гость в доме?  :magnifying glass: Хвастайтесь!!!  yes

Тема на форуме: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1749.0.html
Кипарис вечнозелёный из семян


katerina


katerina


katerina


Луиза

Я бы уже другую фотку своего кипариса поставила
[smg id=17792]

Asio Otus

Цитата: Луиза от 10 августа 2011, 21:05:13Я бы уже другую фотку своего кипариса поставила
Красивый, нежный и зелень такая сочная.   clapping

И у него милая феечка на горшочке обитает  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Луиза - хорош!!!!! Такой зелееееененький!!!  tender

Цвета

А вот и мой красавчег Cupressus sempervirens.  Сейчас он вырос еще побольше и макушку только что срезала на 36 см, т.е. он где-то  1,5 метра высотой, у меня растет лет 20.
[smg id=38858]
Квартира обычная с жарой и сухостью. Не голландец, свой ботсадовский.

Asio Otus

Цитата: Цвета от 24 декабря 2011, 13:21:39Cupressus sempervirens
Шикарный красавец, да еще такой нарядный  :girl_in_love:

Вы молодец!!! Сумели растить такого капризу  yahoo
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Цвета - Даааа, 20 лет, да он совсем взрослый парень уже. Красавей!!!  tender clapping

Луиза

До этого я показывала только Кипарисы крупноплодные  Голдкрест Cupressus macrocarpa 'Goldcrest'
Есть еще у меня кипарисики. Это Кипарис Лавсона (их много видов), у меня Элвуди пигмей -  Lawsoniana «Еllwoody pygmy» (ооччень не любит сухой воздух). Мутовки у него плоские, как ладошки, такой милый  tender
[smg id=55314]
Его крона состоит из нескольких стволиков
[smg id=55315]

И еще есть Горохоплодный - Булевар – Boulevard -  вегетативная мутация от Скваррозы. Получена в Канаде в питомнике Булеварда.  Хвоя мягкая, не колючая серебристо-голубого цвета летом, зимой становится серо-голубой. Я его Седым Графом зову. Так за ним гонялась, искала. Вообще беспроблемный, такой умничка  tender
[smg id=55316]
[smg id=55318]

Sana

Девочки, какая красота  :girl_in_love:
Луиза, убила наповал  swoon Я ещё с первых твоих фото влюбилась (у тебя же кипарис падал, и сыночка родил?) А тут ещё столько  :girl_in_love: Очень хочу себе такое чудо. Продают у нас голандских.Но говорят:сложен в уходе, капризен, бла-бла-бла...  :sorry:

Sana

Та-дам! Кипарисовик lawsoniana "Ivonne"  [smg id=55718][smg id=55720][smg id=55721] В магазине были ещё: - крупноплодный, как на первой фото Луизы, но какой-то уже пожухлый - не рискнула брать; - горохоплодный, тоже как у Луизы, но гораздо менее эффектный; -  и тёмненький, как у АНГЕЛ НАПОЛОВИНУ, но какой-то приплюснутый. Короче, этот оказался самым манящим  :girl_in_love: Хотя, сдаётся мне, за кем-нибудь ещё вернусь  ;)
Пойду в тему  thinks

Луиза

Sana

Саша, поздравляю!!!  congratulate

Прекрасный экземпляр и быстрорастущий сорт  yes Эти золотистые мутовки просто восхитительны!  tender
Пышного ему роста!  :girl_in_love:

Sana

Луиза, спасибо! Прямо руки трясутся, так за него боюсь, будто сама родила  mosking
Буду у тебя консультироваться. Будешь нашей патронажной сестрой  :D

Похожие темы (5)