Гвоздика

Автор вишенка, 19 июля 2011, 07:24:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

У кого какая гвоздика ? показываем  :girl_in_love:

Тема на форуме о Гвоздике

Фото Надежда_мск



вишенка

Фото Кукуська


Azura

В балконном ящике  :)
[smg id=129418]

вишенка

Azura, какая яркая гвоздичка!!!!! present

Мarishka

Из покупной рассада и цвела по одному цветочку все лето, и дома пропала за осень, но все таки мне понравилась @}->--
[smg id=152669]

Nimfea

Это же садовая гвоздика... у нас есть целый раздел о садовых цветах.  yes

manutja

Зацветает моя малютка Лиллипот, выращенная из семян (была посажена в конце мая, сейчас на ней уже 4 бутона):
[smg id=202505]

manutja

После первого цветка моя кроха очень долго набирала бутоны. Тем временем, лето у нас на Севере кончилось, пришли пасмурные дни, и гвоздичка стала чахнуть, не смотря на то, что стояла на подоконнике на возвышении, не затеняемая соседями. В один прекрасный день я увидела, что из едва раскрывшегося бутона вылез пестик, и поняла, что так он и завянет, не распустившись до конца, если я не предприму меры по досветке. Поставила под энергосберегающую лампу. Через сутки цветы распустились  tender
[smg id=205306]
На заднем плане видно засохший самый первый цветок - я решила не обрезать его, а дождаться, пока он сам полностью не высохнет. На переднем плане внизу справа обрубок - бутон обкушен кошкой  :sorry:
[smg id=205307]
Малость кривовато вышел кадр, неудобно снимать на антресолях  :D

Ky!

Цитата: manutja от 29 августа 2014, 16:20:04Через сутки цветы распустились

Прекрасное цветение!  clapping clapping clapping

manutja

Ky!, спасибо! Она для меня особенная, так как это мое первое декоративноцветущее растение, выращенное из семян и порадовавшее цветочками  present

Ky!

Цитата: manutja от 29 августа 2014, 16:26:45выращенное из семян и порадовавшее цветочками

Вдвойне ценно! Цвет потрясающий, такой воздушно-белый!  inlove inlove inlove

Nimfea


Красивая какая гвоздичка! Я тоже люблю белую, особенно белую.

Верно, гвоздика очень солнце- и светолюбивое растение, и без него долго нормально не развивается.

Подскажите, пожалуйста, вот это не поняла, как это?
Цитата: manutja от 29 августа 2014, 16:20:04
из едва раскрывшегося бутона вылез пестик

manutja

Цитата: Nimfea от 29 августа 2014, 17:04:56вот это не поняла, как это?

Если бы я сама поняла, как это!  :D На первом фото справа полураспустившийся бутон. Вот был такой же, очень долго стоял в таком положении, а потом из центра вылез пестик, и торчал миллиметров на пять, а сам бутон и не думал распускаться. Жаль, не засняла...

Похожие темы (4)

70764

Сообщений: 10
Просмотров: 2459

69119

Сообщений: 21
Просмотров: 7957

8009

Сообщений: 32
Просмотров: 10526