Агава - хвалимся фото

Автор HannaF, 16 ноября 2010, 15:35:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

20 июля.
Заметьте, что у агавы возле цветоноса краснеют листья.









Началось выдвижение пыльников



Nimfea



И сегодня, 26 июля.
Думаю, пошло массовое цветение. Аромат стоит не очень приятный, но пчелам нравится, их просто тучи в цветах!
Цвести агава будет как минимум до конца августа.














Black Prince

Nimfea, Лена супер репортаж о цветении  Агавы!

Кукуська

Nimfea, вот это красота !!! Такое красивое соцветие ! Спасибо за предоставленную возможность полюбоваться на это чудо
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

tul4ita

Впечатляет :o
Целое дерево вырастает и так быстро  :o
А после цветения что с цветоносами? Сохнут-сгибаются? Или так и торчат деревяшками и их срезают?
Диагнозы - кактусизм, котофеизм, шопоголизм

Nimfea

А вот об этом мы недавно вели разговор в основной теме об агаве https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2075.msg855219.html#msg855219

Я пока не убедилась, что погибают, потому что их просто удаляют с глаз.
Поэтому буду отслеживать все движения зеленстроя на этом месте, потому что ежедневно прохожу утром мимо агав.

Чина

#36
Цитата: Nimfea от 27 июля 2016, 18:32:53Поэтому буду отслеживать все движения зеленстроя на этом месте, потому что ежедневно прохожу утром мимо агав
Ну, судя по толщине "ствола" цветоноса его должны спиливать электропилой, при этом обозначая место, когда будет проводиться это мероприятие, красной лентой и табличкой: "Осторожно! Ведутся монтажные работы" ;D

Лена, спасибо, очень интересно!
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Похожие темы (5)