Тысячелистник птармика- тема с опознанными рстениями

Автор вишенка, 07 августа 2011, 17:14:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Еще вот такой цветочек ,помогите определить .

[smg id=21503]

Ky!

вишенка

Цветочки не совсем ясно какие. На такие похоже? http://www.esveld.nl/plantdias/85/85947.jpg - это скабиоза.

вишенка

Ky!
Был ветер ,поэтому фото плохие.
По ссылке не похож .

Ky!

вишенка

Что-то очень знакомое, мы вроде такое сажали, вспомнить не получается пока.  ;D

Может, из семейства Гвоздичные?

вишенка

Ky!

Посмотрела в инете ,нет не похож.
А мне кажеться я такие цветочки в букетах встречала .Или ошибаюсь  thinks

Ugusha

Цитата: вишенка от 07 августа 2011, 20:02:08А мне кажеться я такие цветочки в букетах встречала .Или ошибаюсь
Да,  такие часто используют флористы в букетах  yes
Это Гипсофила (Gypsophila elegans) :)

вишенка

Ugusha Спасибо ! Но сомневаюсь  sclerosis
Просматривая по ссылке аконит ,нашла вот такой цветок ,один в один с моим
Посмотрите Achillea  ptarmica    

Ugusha

#7
Цитата: вишенка от 07 августа 2011, 20:28:13Просматривая по ссылке аконит ,нашла вот такой цветок ,один в один с моим
Посмотрите    Achillea  ptarmica
Перед вами цветок, вам легче сравнить фото thinks
Тут фото Гипсофила

вишенка

Цитата: Ugusha от 07 августа 2011, 20:31:48Перед вами цветок
Кажеться мы до этого на ты общались ? или давай перейдем?  ;)
Похож,спору нет ,но мой низкий , цветы покрупнее и цветоножки потолще . Посажен был в начале лета маленьким кустиком . В следующие выходные попытаюсь фото сделать лучше .

Ugusha

Цитата: вишенка от 07 августа 2011, 20:42:58Кажеться мы до этого на ты общались ? или давай перейдем?  ;)
Да, на "ты", это я что-то замечталась  present
Цитата: вишенка от 07 августа 2011, 20:42:58В следующие выходные попытаюсь фото сделать лучше
Будем ждать, чтобы точно определить   yes

Zefirka


вишенка

Юльчик спасибо !!! Очень похож ,и по цветам и по листочкам ,тоже кустиком растет.
Ахиллея птармика
ЦитироватьАХИЛЛЕЯ (ТЫСЯЧЕЛИСТНИК, ЖЕМЧУЖНИЦА) Растения из семейства Астровые. Широко распространено в северной умеренной зоне. Из большого числа видов (около 100) в цветоводстве наиболее распространена ахиллея птармика. Из этого вида была выделена разновидность жемчужина с белыми махровыми соцветиями. Культивируют и красноцветные формы ахиллеи обыкновенной. Кусты компактные, высотой 40-75 см. Соцветия диаметром в среднем до 1,5 см., многочисленные, махровые, белые, иногда красные, собраны в рыхлый щиток. Цветет с июня до морозов.
Многолетние корневищные растения с многочисленными прямостоячими или слегка изогнутыми в нижней части, хорошо облиственными стеблями 50-90 см высотой. Листья расположены в очередном порядке, перисто-рассеченные или цельные. 
по материалу http://www.firebadge.narod.ru/flowers/Achillea.htm

Nimfea

Отлично! Верно, это махровая разновидность Тысячелистника птармики ( Achillea ptarmica ) сорт "Жемчужница".

вишенка


Похожие темы (5)