Прогулка по Перхушковскому Реабилитационному Центру.

Автор НаталияС, 09 августа 2011, 12:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Несколько лет назад у моего мужа случился инсульт, по медицинским показаниям он проходил реабилитацию в этом Центре. Огромная территория, много корпусов, постройка советских времён, размах соответствующий. Длиннющие коридоры - галереи, потолки высоченные! Со всего Союза приезжали сюда люди отдохнуть и поправить здоровье. Сейчас, конечно всё уже немного пообтрепалось, но атмосфера всё равно особенная... Муж наснимал специально для меня растюхи, а я и забыла совсем про эти фото, а тут случайно встретила их и захотелось вам показать!
[smg id=21646]

[smg id=21645]

[smg id=21647]

[smg id=21648]

[smg id=21649]

[smg id=21650]

[smg id=21651]

[smg id=21652]

[smg id=21653]

[smg id=21654]

[smg id=21655]

[smg id=21656]

[smg id=21657]

[smg id=21658]

[smg id=21659]

[smg id=21660]

[smg id=21661]

[smg id=21662]

[smg id=21663]

[smg id=21664]

[smg id=21665]

[smg id=21667]

[smg id=21668]

[smg id=21669]
Буду рада, если вдруг кому-нибудь понравится скромная прогулочка!


НаталияС

Саша, так и есть - в тех коридорах всегда прохладно, можно даже сказать холодно! А горшки - кадушки размером почти с меня ростом!  yes  Если бы я тогда могла предположить, что жизнь меня выведет на наш форум, конечно фото было бы намного больше!

Пончита

Такая атмосфера и такие цветы были в этих еще как бы советских учереждениях.Иногда нечто похожее бывает в старых организациях, я работала в конторе-на 600-700 человек после сокращения, ей, конторе, было 70 лет, и там вот тоже такие цветы были-"советские"-огромные, миллион лет не пересаженные-и тем не менее цветущие и красивые.ностальгия от этих фоток.Совсем не то что дорогие платные клиники с неизменными драценами голландского происхождения в икеевских кашпо))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

canta

Даааа, впечатляет. В таких центрах и здоровье , скорее всего, более успешно востанавливается.

Lele


НаталияС

Конечно, в такой обстановке любой на улучшение пойдёт!
Через полгода после инсульта муж с трудом стоял на ногах, еле-еле ходил, я его оставляла там с чувством тревоги, причём немалой. Уже через неделю он без лифта, по лестнице поднимался на 4 этаж и обратно! А уже на следующий год помимо реабилитации, он ещё фоторепортаж для меня наснимал! И на выходные сам приезжал домой! Конечно, обстановка имеет огромное значение, помимо специалистов хороших!

iskra

НаталияС Да, действительно оранжерея! И как всего много - не каждый зимний сад таким разнообразием похвастается.
Кто же там за всем этим присматривает?  swoon

НаталияС

Цитата: iskra от 09 августа 2011, 23:51:48Кто же там за всем этим присматривает?
Юленька, мне тогда было не до того, я конечно не узнавала, там наверно целый батальон нужен!

iskra

НаталияС Да понятно, что было не до того - мужу-то еще как хватило терпения фоторепортаж делать!
Но само по себе удивительно - какие все-таки усилия нужны для содержания этого сада. Возможно, у хороших врачей все так - растет все и здоровеет?

НаталияС

Цитата: iskra от 10 августа 2011, 00:06:50Возможно, у хороших врачей все так - растет все и здоровеет?
Скорее всего добрые санитарочки заботятся о растюшках. Как и во всех больницах...

Похожие темы (1)