Луиза + мое зеленое семейство

Автор Луиза, 10 августа 2011, 09:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Совушка НаталияСGrandiflora Small Lynx  Yoshimitsu
Ребята! Спасибо!!!!
Я так рада, так рада!  yahoo
Поверить не могу! В начале лета ведь еще жаловалась, что когда-нибудь меня вместе с цветами.... а тут такое - Сенсация!  swoon

Lele

Луиза, какой муж молодец  clapping редкий антуриум принес (у нас такие тоже редкость, мама прямо как пчелка над таким летает  moskingclapping ... когда покажешь их?!


Lele

Цитата: Луиза от 12 сентября 2011, 01:06:20уже показала!
прости, просмотрела  confusion ... хорошенькие новички  clapping , пусть растут, цветут и радуют тебя... спацифилум такой впервые вижу  :magnifying glass:

Ксюшка Веснушка

ОГО спатифиллум  :o helloy clapping  Красавчик.
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Felis

Луиза, вот это муж! Хитрец - клин клином вышибает! ;D Да еще какой красоты этот клин! O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Луиза

Ребята! Всем спасибо, что заглядываете ко мне в гости! Пожалуй я готова показать некоторых своих новичков. allokey

Когда я попала на форум, я поняла, что я ПО-ПА-ЛА!  ;D   и сдерживающим фактором принесения домой новых растеньиц оказалось совсем не отсутствие свободного места на подоконниках, а моя семья!  :give heart:
По поводу резиновых подоконников: одна форумчанка Small Lynx, большой эстет, периодически дает мастер-класс по размещению растений и впихивания "невпихуемого", при этом не создавая хаос в своем жилище, для этого повторюсь, что Вика большой эстет! Так что с этим проблем нет! ( Small Lynx, Вика!  thankyou)
Семья. Ворчание детей меня мало останавливало и всеми правдами и неправдами я умудрилась треть растений пере... короче впихнуть в детскую комнату, уверяя при этом детей, что:
1. их почти не видно  :magnifying glass:
2. что они совсем не мешают, а даже наоборот...  tender
3. что их всего только два-три... не больше (хочу замететить, что деткам моим 14 и 17, т.е. считать умеют  ;D )
и детская комната, где, смею заметить, цветов почти нет,  выглядит примерно так:
[smg id=27792]


на шифонере: [smg id=27791]
[smg id=27790]

тумбочка и полочки:
[smg id=27789] [smg id=27788]


а здесь еще заметно , что чуть ниже стоит фаленопсис, ктороый после пересадки благополучно засушил бутоны и видок у него, прямо скажу не праздничный.  ;D
[smg id=27787]
[smg id=27786]

Хочу заметить, что это не все цветы из детской, на столе дочери стоит еще зефирантес, а над столом на гвоздике фиттония, солейролия и оксалис  :D
[smg id=27784]

этих покажу по ближе, так как это моя отдельная любовь!
[smg id=27785]

Terry

Луиза Луиза,обалдеть просто   swoon Молодцом  O0 А мне мой сын на днях сказал,что скоро его не видно будет в его же комнате  mosking

Луиза

#248
Так, о чем это я?  thinks А, вспомнила! О новичках!  ;)
Первой причиной приостановки, точнее снижения скорости увеличения "полистовья" моего зеленого семейства был муж! Точнее егог джентелеменский поступок. Я недавно писала о его подарках: спатифиллум сенсация и атуриумы!  :P
Но дальше - больше!
На прошлой неделе я возвращалась из Ялты с семинара, куда отвезла одну нолиночку-крошку моей подруге! Там я помогла ей вылечить ее любимый цветок - адениум, который был ей очень-очень дорог. (Она сначала сказала что выбросит его или отдаст мне, но я не смогла так поступить, видя, что все не критично и ситуация поправима  confusion ) Когда мой любимый приехал за мной, спросил, ну давай, где там твой цветочек, который ты собиралась взять домой, а подруга ответила, что очень мне за него благодарна и готова отдать взамен обещанного адениума чуть ли не все свои цветы. Мой муж оглядывается по сторонам и говорит, отлично, грузим!  swoon swoon swoon
Я была в глубоком обмороке, так что грузить пришлось и меня тоже...  swoon
Монстера в машину уже не влезла, и через несколько дней мы за ней поедем. Тут я даже не знаю какой смайлик поставить, так как состояние свое описать не могу..  laugh
Новички мои сейчас проходят адаптацию, рео я уже пристроила, а вот двоих особо крупных я и готова показать!
Прошу - шеффлера:
[smg id=27779]
[smg id=27780]


Эсхининтус:
[smg id=27783] [smg id=27782]  [smg id=27781]



По мере адаптации малышей покажу и их! А еще у меня взошло первое семечко цикламена, которые сеяла 1 сентября!  yahoo

lelika


Lele

Луиза, детская - отличная  clapping ... если это почти нет цветов в комнате, то покажи остальные, чтоб представить что значит есть  laugh ... малыши адениумы хорошенькие  tender ... новички - супер  clapping ... молодец муж  O0  clapping ... Эсхининтус - здорово цветет  :magnifying glass: ... а шефлера - пышненькая красотка  clapping

Кupfer

Луиза Шефлера просто шикарная красавица! O0 tender Эсхининтус прелесть, какой симпатяга! O0

Terry

Луиза ничего себе Шеффлера,это ж Шеффлерище  O0

Grandiflora

Луиза Поздравляю с новичками!!!  Великолепны! present
Цитата: Луиза от 29 сентября 2011, 13:52:25Мой муж оглядывается по сторонам и говорит, отлично, груим!
O0 Молодец!!! O0

Пончита

Луиза!Ну что тебе сказать-прекрасный пример озеленения детской.И это правильно.Детей нужно с детства приучать к прекрасному...Опять же они выделяют кислород, пусть дышат.Опять же в устом счете попрактикуются, если ты и дальше будешь уверять что цветов всего трое)))
"Грузим"-ну какой же он у тебя молодец!!! present Вот он пример отличного воспитания мужа)))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Похожие темы (5)

83766

Сообщений: 1
Просмотров: 1156

16830

Сообщений: 14
Просмотров: 23647

13931

Сообщений: 660
Просмотров: 55830