Мои скромненькие растючки

Автор tatianaiguana, 17 августа 2011, 17:20:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tatianaiguana

Всем доброго времени суток! Вот насмотрелась на вас всех и решила тоже темку сделать о своих растючках.
Домашним цветоводством я увлеклась совсем недавно. Было это, как наваждение. Мы поехали к друзьям в Липецк, а у них, а там.... Ну, вобщем, у меня возникло непреодолимое "хочу" mosking
Раньше у нас росла только одна драцена окаймлённая (муж покупал её лет 10 назад, зовёт её своей пальмой и не разрешает её обрезать, а она уже больше двух метров), а после этой поездки понеслось!
У меня, конечно коллекция более, чем скромная, но мне все мои растишки безумно нравятся!
Итак, мои питомцы:
[smg id=15139]
Эту драценку я держала в инсектарии с тараканами. Она пережила прошлогоднюю засуху и ни разу тараканами не укусилась.
[smg id=15138]
Это моя красавица, юкка. Её у меня чуть муравьи из транспортировочного субстрата чуть не съели :o
[smg id=21962]
Этот каланхоэ я приобрела из-за очень красивого (на мой взгляд) окраса цветочков.
[smg id=21993]
Эту бегошку я в подъезде срезала, уж очень понравилась!
[smg id=21987]
Молочай утащила у своей бабушки, потому что он у неё тихо погибал (когда утаскивала, думала, что это кактус :D)
[smg id=21988]
"мужнина пальма"
[smg id=21989]
Эту драценку полумёртвую купила в гипермаркете, пока везла, чуть подморозила. Сейчас выхаживаю
[smg id=21985]
Стоял этот хризалидокарпус один последний в оби, ну я и взяла. Прижился! ttt
[smg id=21961]
Тоже из подъезда утащила кусочек! tease
[smg id=15136]
Больше всего мне нравится, как калатея листики на ночь поднимает. А муж говорит:"Вот забудешь её полить, она вылезет и люлей тебе навесит, вон какая подвижная!" ;D
[smg id=21981]
Это моя красотка диффенбахия! Как увидела её- сразу влюбилась!
[smg id=21979]
Это мои малышки нолинки! Ими я заболела уже попав на ваш замечательный форум (и сайт)

Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

tatianaiguana

[smg id=21992]
Откуда у меня появилась эта драцена я, честно говоря, не помню. Выросла под потолок и была мною почекрыжена на черенки (все успешно растут!)
[smg id=21972]
Эта санса ко мне тоже из подъезда перекочевала
[smg id=21980]
Эту крассулу мне подарили друзья (из Дмитрова привезли из питомника)
[smg id=21960]
Эти череночки крассулы я на работе выпросила
[smg id=21959]
А эти кактусяндрии у меня из семечек выросли!
Ну вот, пока что всё! Клучевые слова в этой фразе "пока что" ;D
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Сластёна

#2
Цитата: tatianaiguana от 17 августа 2011, 18:20:24У меня, конечно коллекция более, чем скромная
да-да, подоконники смотрю совсем пустые  ;D
Хорошие растеньки, яркие и пышненькие  present
Драценки мне очень нравятся, только вот у меня места для них нет, приходится у других любоваться  ;D
Каланхоэ такое яркое  tender
Нолинки хорошенькие  tender

Цитата: tatianaiguana от 17 августа 2011, 18:33:36Ну вот, пока что всё! Клучевые слова в этой фразе "пока что"
;D и правда, ключевые слова  ;D
А еще есть такая фишка: "все, больше не покупаю, т.к. подоконники забиты и места совсем нет" , а через пару часиков: "заглянула по дороге в цветочный магазин....."  ;D
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

tatianaiguana

Спасибо!
С подоконниками вообще непруха - уж очень узкие! hysterics2 А мне свекровь кроме нашей комнаты больше нигде не разрешает растения ставить. Так что у нас в одной комнате и я, и муж, и змеи, и растения! ;D
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Сластёна

tatianaiguana, Тань, не расстраивайся. Есть еще полочки-стоечки-подвесные горшочки  yes А подоконники иногда даже немного резиновые становятся  ;D Муж, правда, называет это более грамотной расстановкой  hysterics2 не фига он в волшебстве не понимает   mention Было бы желание, а место находится  ;) проверено форумчанами  yes
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

tatianaiguana

Это да! У меня, правда муж немного обалдел от тэмпов скупания мною растений и иногда немного ругается, мол самим скоро негде жить будет- одни змеи, да растения  :D
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Луиза

tatianaiguana
Цитироватьу нас в одной комнате и я, и муж, и змеи, и растения!
Прошу заметить 17 горшочков, если взять в %-ом соотношении к количеству подоконников форумчан, то у тебя на 1 подоконник 17, так это чуть ли не рекорд и все это без подвесных кашпо, полочек, стоечек (пока что...)    ;D
А растеньки замечательные, особенно нолинки (извини, что лезу, но горшочек великоват, не перелить бы   :-\), диффенбахий, драцены все!!! yahoo

tatianaiguana

Спасибо!
Подоконников 3, но маленькие (у нас эркер).
А за совет спасибо, буду аккуратнее с поливом (просто у этих нолинок из-за покупного горшка корневая "вытянулась", а я хочу, чтоб расправилась, как положено)
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Agidel

какая красота!!!!

Кактусята - вообще супер! малявочки такие confusion

А дифенбахия правда шикарная tender
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

фиттония

Ух,какая красота,да еще и в одной комнате.суперррр goodluck
Дифенбахия вне конкуренции O0 А малышня кактусняя  клевская какая,так здорово наблюдать как они превращаются в кактусят настоящих tender

Пончита

tatianaiguana
Все растения очень понравились, зелененькие, пышненькие!Калатея очень хороша!Кактусята смешные козявки!"Подъездные" жители такие стоят все радостные.Для одной комнаты-весьма солидная коллекция!  present
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Пчелка

#11
Цитата: tatianaiguana от 17 августа 2011, 17:20:24

Больше всего мне нравится, как калатея листики на ночь поднимает. А муж говорит:"Вот забудешь её полить, она вылезет и люлей тебе навесит, вон какая подвижная!" ;D


laugh Я тоже обожаю за это свою калатею оппенгейма или ктенанту Сетоза (не разобралась, кто она из них, а может быть, это одно и тоже, у меня есть большая и маленькая)

 ТОлстяночек у меня тоже несколько, целый детский сад.  :mail-1:

  И кактусы из семян выращиваю.

 Вижу, что наши с Вами вкусы во многом совпадают.  present
Люблю растительность и живность. Думаю, это взаимно.
Мой питомник  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30481.0.html

НаталияС

tatianaiguana Танюшка, поздравляю, хвастушка что надо!  O0  Такие хорошенькие малышики-кактусята!
Какой у вас подъезд прогрессивно-современный - такие экземплярчики оттуда ты ... начеренковала!  mosking

tatianaiguana

#13
Цитата: НаталияС от 18 августа 2011, 11:35:51
tatianaiguana Танюшка, поздравляю, хвастушка что надо!  O0  Такие хорошенькие малышики-кактусята!
Какой у вас подъезд прогрессивно-современный - такие экземплярчики оттуда ты ... начеренковала!  mosking

Спасибо!

У нас на этаже ещё мало растючек (кстати, именно начеренковать и получилось, все мамки на месте :D), а я во всё порываюсь на девятый этаж с ножницами съездить laugh, у них там столько всего интересного! (боюсь, поймают, так не отмажусь mosking)


Девочки, спасибо за тёплые отзывы! present
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

tatianaiguana

Появился у меня симпатичный новичок, крассула "хоббит"
[smg id=25189]

Ещё отчекрыжила себе черенок фикуса каучуконосного- будем расти
[smg id=25188]

Ещё мой эпипремнум подрос и переехал в новый домик
[smg id=25193]

И бегошка выросла
[smg id=25186]

Санса деток дала наконец-то, только фоток пока нет, и алойчик древовидный укореняется стоит (как освоится- покажу)
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Похожие темы (5)