Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 04 ноября 2007, 22:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

abc131

нет не промачиваю как воду не берет растение больше не поливаю
Полейте мое деревце http://www.treeofmoney.ru/172365

anton_io

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где верх, а где низ у клубня? :-\
[smg id=150168][smg id=150169][smg id=150170][smg id=150171]

Asio Otus

Цитата: anton_io от 20 марта 2011, 14:27:03Подскажите, пожалуйста, где верх, а где низ у клубня?
Низ гладкий, верх бугорчатый  yes На второй фото как держите клубень, так и сажаете  :)

https://floralworld.ru/peresadka_opyt/Begonia_tuberhybrida_change.html

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы


вишенка

Принимайте и меня в свои ряды ,Посадила два клубенька ,желтая и бордовая бегония . Надеюсь все сделала правильно .

[smg id=3882] бордовая
[smg id=3883] желтая

Девочки ,как ваши клубеньки поживают ?


katerina

вишенка - Свет, желаю им вырасти пушистыми и как зацвести красотой!!!  goodluck

Фантазия

Это мои клубневые бегонии! Им 1,5 месяца inlove Покупала проснувшиеся клубенечки.
Ждем цветения... Как зацветут выложу фото!
А пока вот...
[smg id=150172]

Natiko

подскажите, как быстро развиваются проклюнувшиеся росточки на клубнях. мои проклюнулись давно, но растут очень медленно, самый большой ок 0,5 см посажен клубень в мал.горшочек, вокруг клубня  см 2 до стенки горшка, стоит на солнечном окне, когда яркое солнце-притеняю, на окне жарко, но я приоткрываю на проветривание, температура ок.17, может это прохладно? земля сверху пересыхает быстро, боюсь пересушить,  и залить тоже боюсь, в общем сплошное беспокойство. надо ли  создать более теплые условия?

Asio Otus

Natiko, пока клубень бегонии не стал расти активно, поливаем когда субстрат внутри станет умеренно влажным, то есть легкая просушка субстрата не страшна.

Температура +17 постоянная, или только ночью? если постоянная, то при прохладном содержании бегония может пробуждаться медленнее. И важно, чтобы субстрат содержал достаточную долю песка, то есть на 2 части субстрата, нужно пол части песка как минимум.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natiko

Цитата: Asio Otus от 07 апреля 2011, 23:01:25Температура +17 постоянная,
сейчас жарко и солнечно, днем до 30,ночью поменьше-ок.20 . песок добавляла, поливаю когда на одну фалангу палец совсем в сухую землю погружается.

Kamila

Вот смотрю, у всех рост бегоний клубневых с листьев начинается, а у меня почему то листья не растут, зато бутоны появились  thinks. Чего ей может не хватать? Стоит на южном окне, землю не пересушиваю.
[smg id=5848]

Asio Otus

Kamila, у вас клубень купленный, или она у вас уже росла? Поливаете вы ее не верно, между поливом нужно давать субстрату внутри умеренно просыхать, листьев нет, испарение сниженное,  а воды много.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kamila

Клубни купленные (у меня их 2 и оба растут примерно одинаково), в начале марта. Был уже с маленькими росточками (по пол сантиметра примерно). А поливаю не сильно, даю просыхать примерно до середины горшка, иногда чуть больше, да и земли в горшке не много (горшок не высокий).  yes Это фотку я после полива делала  :). Может быть два месяца маловато для роста листьев, но тогда и бутонов не должно быть.  thinks

Asio Otus

Kamila, понятно, судя по всему у бегонии небольшой сбой, и может быть света для нее много. Многие клубни после продажи могут расти и цвести со странностями.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Мы пошли в рост  yahoo
[smg id=5973]Желтая ,а бордовая только только начинает ...

Похожие темы (5)