Растение месяца Май 2012, номинация "Буйство зелени!"

Автор katerina, 03 мая 2012, 09:40:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Май, в номинации "Майское буйство зелени!".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Hedera sp. - Natiko
12 (18.8%)
Cissus rhombifolia - Татьяна С.
17 (26.6%)
Nephrolepis sp. - Княжик
38 (59.4%)
Dieffenbachia cv. Camilla - lesay91
15 (23.4%)
Aichryson x goochiae f. variegata - Ганс Майн Игель
10 (15.6%)
Microsorum diversifolium - Мишель
23 (35.9%)
Asparagus falcatus - marinka_aman
46 (71.9%)

Проголосовало пользователей: 64

Голосование закончилось: 02 июня 2012, 16:14:14

katerina

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Буйство зелени!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди декоративнолиственных растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Буйство зелени!".  



Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных не цветущих растений  растение на титул - "Растение месяца в номинации "Буйство зелени!", в данном случае растение месяца Май.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (03.05. 2012).

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь может отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются не  цветущие растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!


Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 4  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, побеги, веточки), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны не меньше 800  пикселей по самой большой грани.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее. После закачивания фото в альбом, поместите код  фотографии  в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).

При размещении фото  вы должны написать точное название вашего растения!

Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца Май". Данный титул будет добавлен в профиль в графу "награды пользователя".


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25 числа сего месяца, 25 мая откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первый день следующего месяца будут объявлены результаты.


Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в теме  Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey


Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.

Natiko

плющик, самый что ни на есть обычный
[smg id=57613]
[smg id=57612]
[smg id=57611]

Татьяна С.

#2
Представляю вам следующего конкурсанта Циссус (роициссус) ромбический  flaunts 
  [smg id=58895] [smg id=58896] [smg id=58897][smg id=58898]

Княжик

Продолжу череду «самых что ни на есть обычных» растений в доме.
Представляю нефролепис:
[smg id=58616]
[smg id=58618]
[smg id=58619]
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав

lesay91

#4
А вот моя диффенбахия  :)
[smg id=58880]
[smg id=58881]
[smg id=58882]
[smg id=58883]

Ганс Майн Игель

Аихризон Гучи, пестрая форма (лат. Aichryson (Aeonium) X goochiae f. variegata; ист. П.Лапшин)

Однажды...  thinks Однажды, одним солнечным сентябрьским днём...  thinks а было это, я Вам скажу, аж в самом 2011 году...  thinks
Я шёл мимо школы... secret рядом с которой находилась мусорка secret ...скажу прямо: помойка! secret
А около неё  swoon на бетонной плите  swoon стояло майонезное ведёрко  thinks из которого высовывалось что-то зелёное  scare с махонькими листиками  :-\
Я сразу понял, что Оно - моё!  yahoo хоть на тот момент и не знал что это и живо ли оно  :magnifying glass:
Должен заметить, что в том момент у меня в кармане были ножницы  praised (холид по городу и черенковал вязы и клёны для бонсаев  mosking).
И этими ножницами я безжалостно и неотвратимо отчеренковал веточку от чахленького растения, тем самым спася его от голодных кошек и нерадивых будущих хозяев (которые снова могли его выкинуть на зверский холод безоблачного сентябрьского утра 2011 года  hunter >:()

Принеся домо, отмыв от пыли  swoon и яичек паразитов  ttt я несказанно был счастлив и стал обрадован  yahoo ибо открывшееся диво мне по нраву пришлось  confusion

Вот так он выглядел после тёплого душика:

[smg id=58966]

thinks Шло время...  donotknow шло... А он всё не рос  swoon
Всю зиму он простоял под досветкой  ttt
И не рос... А оно шло  :-[
И прошло уже ровно 230 дней  hysterics2 а он почти не вырос  :sorry:

Но не в высоте дело!  ;D Сегодня, сравнивая его первый фотоснимок, можно явственно увидеть насколько он преобразился:

[smg id=58967]

[smg id=58968]

[smg id=58969]

Аихризон Гучи, он же flaunts Истинная Роза Пустыни  tender

Мишель

Мой конкурсант Микросорум разнолистный (Microsorum diversifolium). Не может похвастать изяществом и симетрией , но за то какая пышная зеленая шевелюра ! За время проживания у меня увеличил объем зелени в 2 раза .
[smg id=59457]
[smg id=59458]
Когда ваи начинают расти , кажется что ладошки к свету тянет .
[smg id=59459]

marinka_aman

Аспарагус серповидный   два года  назад был оставлен при перезде соседями с одной полузасохшей веточкой. Вот такой он сейчас [smg id=60016]
Сложно куда- либо его пристроить для фотосессии  ;D [smg id=60017]
Вот так поближе [smg id=60015]
И листик резной [smg id=60018]

Asio Otus

Друзья!

По итогов голосование, растение которое будет носить титул Растение месяца Май 2012, номинация "Буйство зелени!" стал, Asparagus falcatus, нашего форумчанина marinka_aman


[smg id=61462]

Спасибо всем участникам за такое разнообразное буйство зелени  present


congratulate
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

85809

Сообщений: 4
Просмотров: 919

85960

Сообщений: 5
Просмотров: 1937

83027

Сообщений: 2
Просмотров: 2180