Банановая водичка

Автор lesay91, 05 мая 2012, 18:34:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Natiko от 03 мая 2013, 07:46:39вроде органика-много азота?

Не совсем так.

Органические удобрения - удобрения из органического вещества (животного и растительного происхождения). Они разлагаются, образуя минеральные вещества. Также они выделяют CO2, что является полезным для процессов фотосинтеза.

Содержание азота в органических удобрениях различно.

Suyzanna

Цитата: Natiko от 03 мая 2013, 07:46:39что фиалки цветут
моя знакомая поливает как раз этой водой оказывается и говорит что цветут вообще постоянно
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Лидика

Я же много раз в журналах читала о том, что надо банановую кожуру сушить, потом мелко расчленить или смолоть и при пересадке добавлять в землю на дно горшка для долгоиграющего удобрения. :mail-1:
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

-romawka

Цитата: Suyzanna от 02 мая 2013, 20:35:24Потом отпишись.Конечно результат  будет виден через недельку примерно
Могу сказать, что мне и моим цветочкам понравилось!!! У одной из клубневых бегоний были скручены листья. Так вот, они выпрямились! Я и не ожидала. И даже заблестели как-то! У драцены листики заблестели и плющику очень понравилось.У фиалки сразу несколько бутонов раскрылись. На остальные цветы смотрю, вроде пока без изменений. Буду практиковать этот метод yes

Н@т@ш@

Я тоже заквасила mosking  шкурки. Завтра будет 4 дня. Как раз завтра и полью все цветы yes Надеюсь, им понравится.
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Natiko

я тоже попробовала, мне кажется что спатифилум прям оживился -листики заблестели, только я на сутки заквашивала. а впрок шкурки посушить можно и потом заливать?  :think:

Н@т@ш@

Цитата: Natiko от 06 мая 2013, 10:10:01а впрок шкурки посушить можно и потом заливать?  :think:

Думаю, можно yes Получится что-то вроде настойки из сухофруктов. Разве что воду брать не холодную, а потеплее :think:
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Н@т@ш@

Вот только что полила банановой водичкой те растюшки, которые уже просили пить, остальных полью завтра - послезавтра, в зависимости от их потребностей. Завтра же и отпишусь о результатах и изменениях (если будут) во внешнем виде сегодняшних политых yes
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Leonsia

#23
 Я тоже сегодня полила, 2-е суток стояли шкурки, посмотрим, какие будут изменения.

Jule4ka

И я поливала...даже не знаю...изменилось что-то или нет  :)

Natiko

думаю-если хуже им точно не будет-то почему бы не полить. кстати, мы стали чаще есть бананы  mosking mosking
теперь буду шкурки подсушивать, впрок  :-\

Н@т@ш@

Ну вот, девочки, отчитываюсь о вчерашних политых. Особых изменений в большинстве цветов не заметила :no: А вот Бенжамин Старлайт как-то посветлел, похорошел, помолодел mosking что-ли. Вывод сделала такой: поливать можно и дальше. Буду чередовать полив бананкой, простой водой и минудобрениями.
Natiko, твоя идея запасаться кожурой впрок имеет смысл ;)
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Leonsia

 Мои наблюдения такие: полила вчера, сегодня на коллизии открылись сразу 2 цветочка, а до этого только по 1 было, недавно укорененный крестовник устремился ввысь, причем прирост за сутки очень заметен, честное слово. Хойки и пестролистные бенджи тоже, как мне кажется, похорошели, не знаю как объяснить, но им кажется понравилась банановая вода. Ах да, еще на алоэ открылся цветок, а до этого цветонос долго-долго стоял в раздумьях. Хотела еще кактусы полить, но не рискнула, многим не нравится органика в субстрате. В общем, мой вывод: растенькам явно нравится это угощение, иногда можно побаловать.

Shara

Век живи, дураком помрешь.... Пошла за бананами  :D проведу эксперемент над своими джунглями goodluck

Shara

Ну что, эксперимент идет полным ходом, пока эффекта особого не увидела. Поливала уже дважды.  хуже не стало но и ни чего кординально-положительного не заметила ни у одного из  подопытных.