Банановая водичка

Автор lesay91, 05 мая 2012, 18:34:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesay91

Доброго времени суток  :) Думала думала куда написать в итоги тему создала :)
Мне тут недавно посоветовали поливать растения банановой водичкой, мне так понравилось, вот решила поделиться с Вами  :)
В общем на литр воды берем одну кожурку банана, настаиваем 1-2 дня и можно поливать helloy
Цветочки в рост идут yes

VovikS84

А какой водой надо заливать? Кипяченой или нет? Горячей или холодной? allokey

lesay91

Цитата: VovikS84 от 03 июня 2012, 14:33:06
А какой водой надо заливать? Кипяченой или нет? Горячей или холодной? allokey

Холодной водичкой из под крана :)

Екатерина7

На таком удобрении фиалки цветут как ошалелые :o
У драцены триколор через полчаса после полива появляется блеск на листьях(если до этого они были матовые) O0
А почему я не знаю :no:


Есть правда один большой недостаток - запах, пока настаиваешь его лучше  прятать от домашних mosking



Еще я бы была благодарна, если бы кто подсказал можно ли им удобрять цикламены(на будущее).

Asio Otus

Цитата: Екатерина7 от 18 ноября 2012, 17:12:38Еще я бы была благодарна, если бы кто подсказал можно ли им удобрять цикламены(на будущее).
На счет цикламенов, я сомневаюсь, любая органика в почве может быть причиной возможной гнили, лучше не провоцировать лишний раз.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Suyzanna

не знаю сюда писать или нет. Уважаемые модераторы если что не так извините.
Я долго читала в интернете спрашивала у знакомых о банановой кожуре.
решила попробовать. В 3х литровую банку налила воды фильтрованной положила туда 3 банановой кожуры и поставила на 4 дня отстаиваться. Пролила цветочки свои, оказывается им очень понравилось.Даже листики пошли в рост, чего я уже не ожидала.Когда пролила это все, я опять залила в эту банку воды в эту же кожуру и только размягчила ее там.Теперь пользуюсь пока этим проверенным. yes
Кстати запаха неприятного не было, просто фруктовая вода.Ну конечно полила когда не много был запах но не сильный. А то пишут, что запах не приятный от этой кожуры
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Siena

Цитата: Suyzanna от 23 апреля 2013, 18:55:35А то пишут, что запах не приятный от этой кожуры
Я тоже с одного форма стащила этот рецептик, поливала иногда, запаха тоже не заметила. yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

-romawka

А можно вопросик? Нужно ли закрывать крышкой банку? У меня двое суток прошло, как я залила три банановые кожуры водой. Я крышкой не закрывала, а сейчас подумала, а вдруг надо было.  Там уже все забродило. И как часто можно поливать цветочки такой водой?

Suyzanna

Цитата: -romawka от 29 апреля 2013, 13:31:23
А можно вопросик? Нужно ли закрывать крышкой банку? У меня двое суток прошло, как я залила три банановые кожуры водой. Я крышкой не закрывала, а сейчас подумала, а вдруг надо было.  Там уже все забродило. И как часто можно поливать цветочки такой водой?
я лично закрывала.запах вкусный ;D.ну поливать  как обычно цветы.
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Jule4ka

А этой чудо-водой можно любые растеньки поливать?  :)

Suyzanna

Цитата: Jule4ka от 29 апреля 2013, 19:00:10
А этой чудо-водой можно любые растеньки поливать?  :)
Да любые. Хорошо растут как на дрожях.На фикусе даже пробовала.
.
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

-romawka

Suyzanna, спасибо большое, что рассказала про банановую водичку present Сегодня полила свои цветочки, посмотрю завтра, как они отреагируют. Надеюсь, что им понравится))) Да, кстати, я бы тоже не сказала, что какой-то ужасный запах. Вполне нормальный.

Suyzanna

Цитата: -romawka от 02 мая 2013, 19:37:11Сегодня полила свои цветочки, посмотрю завтра, как они отреагируют. Надеюсь, что им понравится)))
будет эффект я тебя уверяю yes goodluck Потом отпишись.Конечно результат  будет виден через недельку примерно
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Натали Я

Интересно, а фаленопсисы тоже можно поливать?
Cо мной - на ты

Natiko

цветущие тоже можно поливать? вроде органика-много азота? но пишут что фиалки цветут. тоже попробую. спасибо.