Пародия – Parodia Speg.

Автор E_lena, 01 мая 2009, 17:15:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тигренок

#30
Цитата: Ганс Майн Игель от 09 февраля 2013, 21:21:56Не забудьте опылить
это кисточкой поработать? а какие будут семена как они выглядят?

Спа
Цитата: Ганс Майн Игель от 09 февраля 2013, 21:33:12Пусть цветёт
спасибо Максим Сергеевич present

Ганс Майн Игель

Тигренок, можно беличьей кисточкой, можно ватной палочкой confusion
Я в цветки эхинопсиса просто пальцем лазил confusion но у него же цветки огромные (ок. 15 см диаметром thinks)

Тигренок, семян пародии не видел.
Но вот так выглядят семена Эхинопсиса:
[smg id=57754][smg id=57755]

Олегг

Цитата: Тигренок от 09 февраля 2013, 21:33:45а какие будут семена как они выглядят?
Всё-таки: семена или плоды?
Семена у пародий славятся своими микроскопическими размерами - выглядят часто, как пыль.

Тигренок

Цитата: Олегг от 10 февраля 2013, 00:28:38Всё-таки: семена или плоды?
Олегг, да я не правильно выразилась, плоды конечно yes

Олегг

Когда-то у меня были три пародии, но они все погибли при переезде. Сейчас есть пара сеянцев от местной кактусистки. Итак...
Parodia culpinensis:

[smg id=159923]

Сейчас они на зимовке, так что выглядят не очень презентабельно.

Вообще-же, рекомендую всем обладателям солнечных подоконников этот род с солнечными - красными, жёлтыми, оранжевыми - цветами, долговременными веночками (довольно больших размеров, кстати) радующими своих хозяев.

Rimskiy

Моя Parodia formosa (если правильно определил) преобретенная в Сынково наконец-то зацвела.
[smg id=204867]
[smg id=204868]
[smg id=204869]

РЕДиска

#36
Цитата: Ганс Майн Игель от 09 февраля 2013, 21:36:37семян пародии не видел.

Цитата: Олегг от 10 февраля 2013, 00:28:38Семена у пародий славятся своими микроскопическими размерами - выглядят часто, как пыль.
Вот они, реально мелкие.  :)
[smg id=224889]
[smg id=224890]
Для наглядности размера семян: круг нарисованный карандашом (грифель 0,5).
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Олегг

Цитата: РЕДиска от 20 декабря 2014, 12:44:54Вот они, реально мелкие.

Ещё лучше бы рядом что-нибудь для масштаба положить, или на листочке в клетку сфотографировать...

РЕДиска

Олегг, Со стандартной зубочисткой.  :)
[smg id=224903]
Почитала тут про сеянцы Parodia, аж поплохело.  ;D Очень трудное детство у них первый год, мол махонькие, нежные, растут еле-еле, шаг влево, шаг вправо - каюк.  :o
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Олегг

Цитата: РЕДиска от 20 декабря 2014, 15:29:30Очень трудное детство у них первый год...

...из-за того, что заражение\поражение вредителями или болезнями невозможно увидеть простым глазом до того, как успеваешь спасти сеянцы. Так что при посеве пародии, нужно быть особенно внимательным со стерилизацией посевного субстрата, посуды, воды. Сначала тщательная подготовка к посеву, потом очень внимательный посев и уход. "Первый год"...

Rimskiy

В этом году моя пародия опять зацвела
[smg id=259095]
Хочу еще разных пародий приобрести, насмотрелся недавно в интернете, много красивых среди них.

Rimskiy


Олегг

Здорово, Рим! А у меня и сейчас ничего не цветёт, и вторая половина лета совсем не    порадовала...

Rimskiy

Олегг, у меня они тоже все не раскрываются, солнца нет. Вот только на пародию вся надежда, уж больно быстро бутоны начали расти.

Олегг

А лампы настольной, случайно, нет?   :look: