Домашние растения и сглаз

Автор СаШ, 30 июля 2012, 11:19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Н@т@ш@

Цитироватьстало, а проблема осталась и мне одна пожилая женщина посоветовала от входной двери со свечкой в руках прочитать Отче Наш и на каждую стену и угол говорить Спаси и сохрани, при этом жестом окрестить. Нужно идти от входной двери по часовой стрелке пока не вернетесь к двери обратно. Обойти нужно всю-всю квартиру и даже балкон нельзя пропускать, если имеется. Если квартира или дом Ваш большие, то возьмите в руки две или более свечек, свечку естесственно зажечь.
Олеся, ты то проделала эту процедуру? Каков результат?
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Кupfer

Делала один раз, вроде все теперь растет  ttt Надо еще сделать, а то у меня бытовая техника одна за другой ломается.

СаШ

#17
Кupfer, надо попробовать, интересный способ, но, я думала, что есть способы, которые действуют именно на растения. Бабушка моя, например, как то сбрызгивала сглаженое имущество через сито, но я ни слов не помню, ни то, как сито держать...  :-[

Кupfer

СаШ Так вот я и жаловалась, что у меня стало плохо все расти. Мне сказали, что стены в доме, а в том числе и растения впитывают негативную энергию, не важно от чего этот негатив. Даже от соседней квартиры может. Вот и посоветовали так сделать. Слава Богу сейчас именно с растюхами все в порядке. Наверное я тогда думала о проблеме с цветами, когда это проделывала. Она даже женщине советовала сделать так, у которой при переезде в новую квартиру стала кошка гадить где попало, и тоже помогло после этого. Я думаю, главное верить.

Natiko

#19
девочки правы-святая вода и молитва-хуже точно не будет. :think: :think:

istari

Всем добрый день! Интересная тема, раньше я не придавала особого значения "сглазу", пока и меня это не затронуло.Немного предыстории....Я со своим мужем познакомилась спустя какое-то время,после смерти его супруги.Люди взрослые,долго "дружить" не стали, и получив от детей "добро" стали жить вместе.Все свои цветы я перенесла к нему.Их у меня много не было, но была моя гордость - два огромных аспарагуса, один -перистый, другой с мелкими листочками.У них плети достигали длины 3-4 метра! Я их повесила в разных углах , протянула нитки и на середине они у меня смыкались.
Когда была годовщина со дня смерти супруги, пришло много народу,я была в основном на кухне. а его дочери помогали разносить..И вот одна зашла и говорит - Там твои цветы всем нравятся, пытаются отщипнуть. Я тогда посмеялась,сказала,что щипать бесполезно, они от корня размножаются.
И вот прошло какое-то время , и мои аспарагусы стали сохнуть...Тот , что с мелкими листочками, я спасти вообще не смогла.А перистый отсушил все плети и сидел с тремя листочками почти четыре года.Когда я купила себе новых, перистый отдала девчатам в контору с надеждой, что хоть у них оживет.И представьте себе - через неделю пустил новую плеть! И сейчас довольно симпатичный кустик! Вот как не верить после этого!
Теперь, после прихода людей которым я не доверяю, я свои цветы опрыскиваю "крещенской" водой. А еще я читала, что перед тем как что-то дать, нужно сполоснуть руки, и после тоже.Не знаю на сколько помогает.

СаШ

Цитата: istari от 02 августа 2012, 15:49:48я свои цветы опрыскиваю "крещенской" водой
Значит моё желание опрыскать святой водой из пульверизатора мои "сады" правильное! yes

Asya-Basya

СаШ, а ты не опрыскала ещё? ай яй яй)

СаШ

#23
Asya-Basya, пока нет, в эти дни было холодно и пасмурно, на улице всего 10 градусов! swoon Я не рискнула увлажнять растишки в эти дни!
Сейчас лето вернулось, займусь в пятницу, бабушка любила этот день, так как считала его "женским".
Цитата: istari от 02 августа 2012, 15:49:48А еще я читала, что перед тем как что-то дать, нужно сполоснуть руки, и после тоже
В этом есть логика. То есть, буквально, смыть свою энергетику с рук, что бвы не "передать" ее, и смыть потом чужую.
Я знала одного массажиста который после сеанса массажа мыл руки холодной водой по локоть. Я удивилась один раз: "Зачем по локоть-то мыть?" Вот он и ответил, что смывает энергетику. И делать это надо именно холодной вводой.
А еще чужую энергетику убирает... СПИРТ! :D Видимо, поэтому новые вещи принято "обмывать". Все знают, что на новую мавшину надо полить что-то спиртное (шапмансоке, например), а не знают почему, вот и объяснение! Наши предки были мудрее нас! yes Жаль только, мы не все помним из нашего наследия...
Ну, как же я забыла-то про этот способ от сглаза с ситом...  :-[

Похожие темы (5)