Домашние растения и сглаз

Автор СаШ, 30 июля 2012, 11:19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СаШ

Подскажите, дорогие форумчане, кто-нибудь сталкивался со сглазом домашних растений? Можно ли сглазить растения? Как им помочь в этом случае?
Вопрос не праздный. Дело в том, что после визита одного человека в мой дом, начались проблемы с растениями: сперва на растения напал клещ, в результате практически погибло 2 шикарных растения (маранта и калатея медальон), потом началось грибковое заболевание у моих сансевиерий, в результате пришлось обрезать практически половину  кустов, далее сгнила половина шикарного куста замиокулькаса, потом погибла самая любимая толстянка триколор.
Все эти проблемы можно было бы списать на неправильный полив, агротехнику, погодные условия, если не одно "но": все эти растения у  меня очень давно, к поливу приспособлены, условия их существования не менялись. Начинаю думать о сглазе.  ttt Как помочь растениям? Как защитить их вдальнейшем? Посоветуйте, плиззз! help

powaqqatsi

Я как любитель папоротников не могла пройти мимо такой информации - в Лат.Америке  на ритуалах лечения, очищения и т.п. используются папоротники, которые после такого мощного негативного выплеска могут просто погибнуть и, как правило, погибают. За своим папоротником я тоже замечала некоторую ответную реакцию на посещение дома определенными людьми. Серел и поникал.

Тут нет никакой мистики - действительно некоторые люди бывают негативно настроены к растениям (а чего хорошего ждать от того, кто ненавидит природу? Издевается над животными, но любит детей - такого не бывает, это из того же разряда лицемерие). Я сталкивалась с несколькими людьми, которым недостаточно было просто ненавидеть растения - они напрямую их уничтожали, поливали кипятком, чтобы гибель цветка была не так очевидна. Вполне может быть, что у тех людей, от визита которых все вянет, в голове сидело подобное намерение, которое они пока не воплотили.

В конце концов, что есть сглаз в контексте темы? Зависть. Тоже далеко не самый приятный импульс. Вполне понятно, что цветы на этот негатив так отреагировали.

СаШ, животных дома нет? Интересно, как они себя вели во время визита этого человека?

На вопрос как защититься - не знаю. Мне кажется, самое верное - создать дома настолько комфортную и целью для себя и своей семьи атмосферу, чтобы чужое влияние через нее не смогло пробиться.

СаШ

Цитата: powaqqatsi от 30 июля 2012, 13:18:02животных дома нет? Интересно, как они себя вели во время визита этого человека?
Животных дома нет. Как вели себя растения во время визита, я не отследила. Ну, я просто не думала, что это как то может навредить. А заболели первые марантовые буквально на этой же неделе. При этом вроде и негативного посыла не было... :no: Просто человек ходил и искренне восхищался: "Какие заросли! Как у вас все прет!" На что я просто ответила, что у нас южная сторона и хорошая почва с огорода... Так глобально мои растения не болели никогда! Я на грани того, чтобы налить в пульверизатор святой воды и обрызгать их всех уже не только инсектицидами и фунгицидам!  :aerosol:

Asya-Basya

СаШ, так и сделай! а если ещё на чём-нибудь отразится визит этого человека-можно вызвать батюшку освятить квартиру. Я тоже с талкивалась с такими людьми: вроде восхищаются, а не завидуют, а эффект сглаза налицо)

powaqqatsi

СаШ, ага, вот после таких восхищений у знакомой погиб физалис на корню, внезапно:) Хотя его не задушишь, не убьешь:)

СаШ

Цитата: powaqqatsi от 30 июля 2012, 13:35:50Хотя его не задушишь, не убьешь
Я так же думала про марантовые! Всегда считала, что они - неубиваемые, а тут загнулась первая за 3 дня!!! :o
А сансевиерии? Ну, у кого они болеют? Это же практически вечное растение, такой неприхотливости поискать, а вот забрался грибок! :'(

Н@т@ш@

Цитироватьчтобы налить в пульверизатор святой воды и обрызгать их всех
Думаю, не только обрызгать, но и поливать некоторое время yes
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

вишенка

А как такую вещь назвать? Как дам отросточек своей подруге, так растение поподает на реанимацию, а у нее во всю цветет.
Стала выпрашивать, плющелистую пеларгонию, я так весь куст и отдала, не хочу потом возиться с ней.

СаШ

Цитата: вишенка от 01 августа 2012, 11:44:03Как дам отросточек своей подруге, так растение поподает на реанимацию
Чиатала про такое в интернете, когда кинулась инфу про сглаз растений искать.
Про средство, как помочь от сглаза растениям ничего не нашла (только детей учать от сглаза лечить), а вот про такой случай, как у Вас, одна девушка писала. У нее такая же проблемка, так вот она стала за каждый отросток брать деньги. Минимальные, копеечку, 10 копеек, но, говорит, помогло!  goodluck
ЗЫ: еще слышала, что денежка должна быть непеременно желтого металла, а не белого, как символ золотой монетки.

вишенка

СаШ, торговать не пробовала   mosking, В следующий раз попробую, спасибо. present

СаШ

вишенка, да это - не торговля вовсе! :D Какая же прибыль от 10-ти копеечной монетки? Это - защита! yes

вишенка

Да я шучу mosking конечно, даже животных когда берешь и то нужно копеечку дать, а уж если холодное оружие, так и подавно без копеечки не пройдет дар.

Лемурчик

Девчонки, совершенно с вами согласна! У меня было такое наблюдение - как дам своей свекрови отросточек, так это растение у меня сдыхает.   hysterics2   Теперь ничего ей не даю, так она норовит украсть! Ну что ты будешь делать?!
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

СаШ

Цитата: Лемурчик от 01 августа 2012, 12:37:06так она норовит украсть
"Весёлая" у Вас свекровь! laugh Поди ещё и думает, что ворованое лучше растёт?! ;D

Кupfer

Цитата: Лемурчик от 01 августа 2012, 12:37:06Девчонки, совершенно с вами согласна! У меня было такое наблюдение - как дам своей свекрови отросточек, так это растение у меня сдыхает.      Теперь ничего ей не даю, так она норовит украсть! Ну что ты будешь делать?!
Была и у меня такая проблема. Я даже ни чего не давала, может она сама отщипнула в мое отсутствие, может просто смотрела, так у меня шикарнейшая Хойя Белла погибла, ветки были больше метра и цвела очень обильно.
На счет желтой монетки я слышала и беру только с некоторых людей, наверное чувствую какую-то негативность или зависть  :think: не знаю даже
СаШ У меня тоже не росли в последнее время цветы, когда у меня был муж болеющий раком, частое посещение свекрови. Потом всего этого не стало, а проблема осталась и мне одна пожилая женщина посоветовала от входной двери со свечкой в руках прочитать Отче Наш и на каждую стену и угол говорить Спаси и сохрани, при этом жестом окрестить. Нужно идти от входной двери по часовой стрелке пока не вернетесь к двери обратно. Обойти нужно всю-всю квартиру и даже балкон нельзя пропускать, если имеется. Если квартира или дом Ваш большие, то возьмите в руки две или более свечек, свечку естесственно зажечь.

Похожие темы (5)