Хлорофитум - общая тема с опознанными растениями.

Автор Эля, 30 апреля 2008, 17:40:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sherry

Цитата: Sharhan от 01 августа 2012, 22:26:00
Если на конце цветоносов развиваются новые розетки, которыми можно размножать растение, то да хохлатый
Пока новых розеток нет, может, он ещё маленький; живёт дома месяца 3-4.

Sharhan


jagodka

#32
..

Чтобы размеры легче было представить, вот фото побольше, в горшок с монстерой его воткнула.... это не хлорофитум ли?
Дети - цветы жизни! А цветов много не бывает!....

Irina13

jagodka, а листья мягкие? похоже на хлорофитум 
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Снег

jagodka точно хлорофитум! У меня был такой же!

jagodka

Вобщим, это хлорофитум! Непонятно, почему изначально листики были такие скрюченные, новые растут ровные и гладкие, точь-в-точь как у двух моих хлорофитумов.
Дети - цветы жизни! А цветов много не бывает!....

RomanM

#36
Здравствуйте!
Стандартный вопрос для этой темы - подскажите название растения?
Цветок (или бутон ...как сказать грамотнее - даже не в курсе) бОльшего посадил в маленький горшок, пока не отделяя от родителя. По ощущениям в таком положении растут оба. А как их "зовут" - не знаю...

[smg id=156885]

Anna.Rt

#37
RomanM,
На таком расстоянии могу предположить, что это хлорофитум, т.к. разглядела выпущенную им стрелу с детками, которые, как Вы пишете, Вы посадили в горшок.

RomanM

#38
Anna.Rt, спасибо!
Воспользовался поисковиками: посмотрел фотографии, почитал информацию про хлорофитум - думаю, это он!
...
В сети же наиболее распространены фотографии хлорофитума: 1) с продольной полосой посередине или 2) с беловатыми полосами по краям листьев. В моём же случае белая полоса посередине присутствует, просто выражена она не столь ярко.
К тому же если сравнивать фотографии растения в сети (и обратить внимание на количество листьев) и мой вариант - становится понятно, что у меня растение молодое, ему еще расти и расти...


Екатерина Вишневская

Давно живет у меня это чудо, хотелось бы узнать как его зовут. Листочки тоненькие ими можно даже порезаться, вроде не цветет (у меня ни разу) [smg id=154051] Хочу попробовать придать ему эстетичный вид, но не знаю как thinks


Натуля Леваш

Добрый день, дорогие форумчане!
Подскажите как называется растение на фотографии и как за ним ухаживать. Я его держу в банке с водичкой. А может надо в земельку посадить?
:think:

Листики травянистые, гладкие, тонкие, вытянутые, немного свернулись (наверняка от стресса), корешки расположены друг на друге, формируя башенку
:)
Заранее благодарю всех неравнодушных  thanks
[smg id=245349]

[smg id=245347]

[smg id=245346]



[smg id=245345]

Ky!

Цитата: Натуля Леваш от 07 апреля 2015, 23:16:47Подскажите как называется растение на фотографии и как за ним ухаживать.

Думаю, это хлорофитум

Вот тема по укоренению

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,13628.0.html

Похожие темы (5)