Окопник - тема с определённым растением

Автор фенек, 18 мая 2011, 17:16:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фенек

Цитата: Neit от 20 мая 2011, 02:15:33Давайте пока припишем к окопнику крупному, а потом поглядим на листики и рост, ведь условия роста в разных климатических зонах разное  yes Потом посмотрим и сравним   yes

Про рост я уже могу точно сказать. Он же у соседей на грядке рос уже несколько лет. В высоте не вытягивается, сохраняется компактным, хотя место - не солнечное. Растет таким густым ковриком, около 30 см высотой. И листья - весной зеленые, а в мае, появляется много новых с серебристым крапом.

ola74


Ky!

ola74

Но

Цитата: фенек от 18 мая 2011, 18:16:35нитеобразный  пестик сильно выдается за пределы чашечки.

Это разве характерно для медуницы? Я соглашусь, первая мысли и у меня была, что медуница, кстати, она из того же семейства, но описание строения цветка вроде бы иное.  thinks

Вот, к примеру, цветки медуницы. Цвет, понятно, может быть различным. Но строение цветков иное.



фенек

Это точно не медуница, хотя на первый взгляд и цветки белые , и крап на листьях...  А цветки - именно такие, которые дал Ку в ответе №7.  Пестик прямо торчит наружу, а у медуницы спрятан глубоко в чашечке. Потом на листьях нашего растения жилкование такое рельефное, словно глубокие морщины.

Trahtur

#19
Уважаемые форумчане! Вы наверняка знаете это растение, а я не разбираюсь ни в видах, ни в подвидах и т.д. Поискал тут на форуме..... ничего не нашел ( названия я не знаю). Года 4 назад маман решила посадить на даче кустик и посадила.. :sorry: Ещё щедро чем-то удобряла, рассаживала... И этот ужас разросся...


Ky!

Trahtur

Это растение семейства бурачниковых, если не путаю, то Окопник. Есть еще похожая Огуречная трава.

Цитата: Trahtur от 22 мая 2012, 19:44:57Посоветуйте ,пожалуйста, как можно от этого растения избавиться навсегда

Жалко, красивое. Но если хотите избавиться, то можете попробовать препарат Раундап.

Nimfea

Trahtur, давайте разговаривать о гербицидах в теме
   
Подскажите, как избавиться от сорняков ???

Там есть хороший пост Ку! о Раундапе.


Похожие темы (5)