Красавица Хойя

Автор Xeniya, 03 июля 2008, 13:34:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zhmary

Белла решила меня порадовать:
[smg id=154763]
И там еще много растущих цветоносов.

ПС: В коричневом горшке висит еще грацилис.

BlackMamba

#421
[smg id=203632]
http://cs313421.vk.me/v313421577/1eaa/c1TFEYDs2uc.jpg

теперь вот такая тётя-лошадь. пережила пару-тройку стрижек
[smg id=203626]
http://cs413724.vk.me/v413724577/2de5/tawdRBnpfdY.jpg
мои растения: http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения

Ira Rozen

BlackMambaO0 inlove красивейшая хойя.
А какой размер листиков у нее?  :magnifying glass:
А то у меня есть черенок тоже керри, тоже вариегатной,но не такой, так там прям лопухи  swoon
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

иринаирина

zhmary, только подумала , что беллу не показывают, и вот она, у меня была, но я ее 2 раза загубила, теперь мечтаю приобрести.Я ее по другому оформляю, постоянно прищипываю  в ущерб цветения, пока не образуются 50 ветвей, зато потом почти на каждом цветок, такой аромат , что кружится голова.

SHEILA

Вот мои две карнозы. Одна с 2009, другая с 2010. Обычно мою их перед зимой и вот фото.
Всего у меня около 20 разновидностей, но к восковому плющу особое отношение helloy, они не хотели цвести... Тема знакомая многим. И масса большая и все по правилам, но первые цветы были только в этом августе.

[smg id=157145]

Цветочную кисть в роспуске видели многие, а вот зарождение ее  я сфотографировать успела.

[smg id=157147]
Горжусь ее цветением! А запах совершенно дивный, я была в восторге. clapping Хойи учат терпению, но награда стоит того yahoo
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

zhmary

Зимние бутоны Лобби. В этом году это уже третье цветение. Похоже, чем меньше света, тем больше "веснушек" на бутонах. Летом веснушек почти не было.
[smg id=157243]

allayarilchenko

zhmary, У меня "БЕЛЛА", сейчас не цветёт ,  что надо сделать? Что б цвела?

zhmary

Цитата: allayarilchenko от 01 декабря 2013, 13:05:19
zhmary, У меня "БЕЛЛА", сейчас не цветёт ,  что надо сделать? Что б цвела?
Честно говоря, не знаю. Летом она как раз не цвела, а в зиму сподобилась. Причем солнца нет, прохладно, висит в метре от окна, окно восточное.

Alyssa

Цитата: SHEILA от 30 ноября 2013, 16:47:42Вот мои две карнозы. Одна с 2009, другая с 2010. Обычно мою их перед зимой и вот фото.
я в восторге от ваших цветов - сразу побежала свою малюсенькую хойечку смотреть)) но ей до вас, конечно, расти и расти еще))

zhmary

К вечеру раскрылась Лобби. Лепестки еще назад не отогнулись:
[smg id=158373]
Кремово-розовый оттенок лепестков и бордовая серединка:
[smg id=158374]

zhmary

И снова тройное цветение у мультифлоры!
[smg id=162792]

allayarilchenko

zhmary, ОХ! Красавица!! swoon

zhmary

Цитата: allayarilchenko от 27 декабря 2013, 23:06:48
zhmary, ОХ! Красавица!! swoon
Это да! Все думаю, что пора ее обрезать, уж больно вытянулась, низ оголился и растет загогулиной. А она все цветет не переставая, жалко резать  :)

Margo_maSk

я заболеваю от ваших фото  mosking думала, что мне вполне достаточно для полного счастья нескольких видов, ан нет  :girl_in_love:

вот одна из любимиц, приобреталась как триколор, похожа вроде больше на руби, в общем ждем цветения

[smg id=166518]
[smg id=166517]
[smg id=166516]

Кицуня

А вот как цвела моя красавица в первый раз.
[smg id=166731]
[smg id=166729]
[smg id=166730]
правда выдавала соцветия поочереди по одному.

Похожие темы (5)