Мое каудексно - суккулентное счастье из семян

Автор Т@тьян@, 06 августа 2012, 22:51:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина71

Какая красота ! Я даже не думала, что столько всяких каудексных есть :-\....   Все такие малыши-крепыши ! У меня тоже небольшая плантация адешек- 5 штучек. Они и правда каждый - сама индивидуальность ! Буду с нетерпением ждать продолжения ! Можно вопрос ? У твоих (можно на "ты"? ) адешек стволики темные и как будто одревесневевшие. Сколько им ? А у моих зеленые  стволики, стоят на западном окне на самом солнышке.

knoxa

Да, да, ждем обещанного продолжения! Татьян, а у пеларгонии Беркли листики тоже пахнут, как у обычных, не каудексных пеларгоний?

Т@тьян@

Спасибо, Ирина, конечно можно на "ты", так даже лучше ))) А насчет адешек - моим месяца по три - четыре, но они с самого "рождения" стоят на южном, солнечном подоконнике, мне кажется что это от солнышка они и темнеют и одревесневают, и поливаю тогда, когда земля высохнет совсем, они у меня пока в прозрачных стаканчиках и в них хорошо заметно, когда земля высыхает, может поэтому растут вширь, запасают воду. Один был для эксперимента оставлен на подоконнике северного окна, вот у него стволик был светло - зеленый и вид немного конечно задохленький по сравнению со своими братцами, но потом мне стало жалко издеваться над растенью, все-таки он товарищ южный и я его переставила к остальным, буквально неделька - две - и тоже "загорел". А твои может маленькие пока еще, да и мои вообще-то не все с темными стволиками, есть и с зелеными.
Мое каудексно - суккулентное счастье из семян http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,40131.0.html

Т@тьян@

Цитата: knoxa от 11 августа 2012, 23:03:43
Да, да, ждем обещанного продолжения! Татьян, а у пеларгонии Беркли листики тоже пахнут, как у обычных, не каудексных пеларгоний?

Продолжение будет обязательно ))) Лиза, ты меня заинтересовала своим вопросом  thinks пошла и специально  понюхала - неа, не пахнут, вообще даже ничего похожего на запах пеларгонии, к которой мы привыкли.
Мое каудексно - суккулентное счастье из семян http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,40131.0.html

knoxa

Мммм, тогда наверное я тоже буду её хотеть!  ;D Из-за запаха пришлось расстаться со своими двумя, не смогла привыкнуть. Дождалась цветения и попрощалась с ними.

Т@тьян@

Ну вот, всех накормила, спать уложила и можно наконец-то заняться творческим делом   :mail-1:  Сегодня я свои каудексы немного разбавлю кактусенками, а пока покажу вам свою любимицу (хотя кто из них не любимицы?) - петопентию наталенсис. Листья у нее волнистые, глянцевые,темно-зеленого цвета, а снизу насыщенно фиолетовые. А уж как ее клещик паутинный любит, чуть избавилась от этого назойливого ухажера, до сих пор на листьях видны следы его "любви". Каудекс у петопентии одревеснел сразу, как только начал обозначаться, он и наощупь такой - хорошо шершавый.
Это вид сверху



А это с обратной стороны



Это всходы триходиадемы, то ли зеленые гвОздички, то ли маленькие НЛО... Взошли в течении нескольких дней, ну абсолютно не капризные.



А вот в такие маленькие елочки они превратились через два с половиной месяца



Этой нолине (или бокарнее?) пять месяцев, семечко сажала второй раз, первый раз добросовестно закопала, там ему и пришел конец, второй раз уже почитала на форуме и сажала поверхностно, прорастало оно три недели на свету, начитавшись о медлительности роста нолин, ждала чуть ли не по листу в год,  :think:  но пока я бы не сказала что она медленно растет



Талинум кафрум - это всходы



Это через два с половиной месяца



А это вот такой уже нарастил себе каудексик, пришлось правда его немного раскопать



Обещанные кактусенки - это всходы из смеси суккулентов, похожи на раскрытые клювики, а кому-то напоминают чертят с рожками  :D



А это то, что получилось из чертят



И завершает сегодня энтандрофрагма каудатум (язык сломать надо), одна из моих самых сильных хочушек, когда она взошла, то я целый день скакала от радости  yahoo
Вот так все начиналось...



Начинаем разворачиваться во всей красе



Ну и такие мы сейчас!


Мое каудексно - суккулентное счастье из семян http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,40131.0.html

КнопоЧка

Какая интересная тема :look:
Таня, это супер clapping Обожаю малышей tender У меня почти все из черенков и семян растет. Так здорово наблюдать каждый новый листик малыша tender
Ты давно этим увлеклась?
Показывай еще :look: А взрослые уже растюхи в наличии имеются? :magnifying glass:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Sana

Т@тьян@, налюбовалась на твоих малышей, весь день буду под впечатлением  inlove :give heart: :girl_in_love: Это ж какое терпение и кропотливость! Но КАКИЕ результаты!  O0 И все - такая редкость! Ты такая молодец!  clapping Спасибо за доставленное удовольствие  present

Т@тьян@

Цитата: КнопоЧка от 12 августа 2012, 06:01:51
Какая интересная тема :look:
Таня, это супер clapping Обожаю малышей tender У меня почти все из черенков и семян растет. Так здорово наблюдать каждый новый листик малыша tender
Ты давно этим увлеклась?
Показывай еще :look: А взрослые уже растюхи в наличии имеются? :magnifying glass:

Спасибо, Надюша   :)  Вообще опыт выращивания из семян у меня не большой, около года, начинала с пальм, финики, вашингтония, потом цикламены, радермахеры где-то месяцев девять назад ко мне попали семена адениума,  подруга поделилась, вот тут я и пропала  :girl_in_love:  Они когда взошли - такие хорошенькие, толстенькие, да так быстро, особенно после пальм, что получилось как в том мультике: "Ваня, я ваша навеки"  ;D Вот так все началось, а взрослых растений пока нет, только эти, так что будем теперь вместе их растить и смотреть, какими они станут  present
Мое каудексно - суккулентное счастье из семян http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,40131.0.html

Т@тьян@

Цитата: Sana от 12 августа 2012, 06:29:37
Т@тьян@, налюбовалась на твоих малышей, весь день буду под впечатлением  inlove :give heart: :girl_in_love: Это ж какое терпение и кропотливость! Но КАКИЕ результаты!  O0 И все - такая редкость! Ты такая молодец!  clapping Спасибо за доставленное удовольствие  present

Сашенька, спасибо вам всем, так приятно с разделить свое увлечение с другими, с радостью покажу всех остальных  thankyou
Мое каудексно - суккулентное счастье из семян http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,40131.0.html

Vlada_68

Т@тьян@ очень красивые   tender малыши особенно энтандрофрагма каудатум и петопентию наталенсис вот ведь названия срочно им надо дать уменьшительно ласкательные и покороче хочу тоже себе такие заказать  yes
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Похожие темы (5)