Эуфорбии (Молочаи) - общая тема с уже опознанными

Автор Asio Otus, 22 сентября 2007, 12:58:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Black Prince

Ky!,
Саша, а Вы можете фото показать мне обоих, я разницу не пойму, везде фото одинаковое показывает на оба растения. Это не из спора, просто мне теперь непонятно  :no:


Black Prince

Ну понятно интернет как всегда в заблуждениях. Спасибо.

Siena

Ky!, отличные фото, очень хорошо видна разница! Это Ваши растения?  O0 tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ky!

Siena, не, это с сайта http://www.cactofili.org/genere.asp?gen=euphorbia&mode=succulente

Но беложильчатый конечно есть, правда в Москве остался, он очень большой, ему уже много лет. Не потащили его, оставили с другими крупными на воспитание брату.  mosking

Фото 2008 года


Asio Otus

#110
Цитата: Black Prince от 29 апреля 2014, 21:18:50а Вы можете фото показать мне обоих, я разницу не пойму, везде фото одинаковое показывает на оба растения.
Если сразу бы в статье на сайте о молочае посмотрели, то увидели бы разницу, я специально делала общую таблицу с фото

Молочай беложильчатый (Eu. leuconeura Boiss.). Родина вида – остров Мадагаскар. Эффектное колонновидное растение, напоминает пальму. От зеленого ребристого стебля отходят большие овальные листья на длинных черешках. По мере роста стебля листья опадают. Цветет невзрачно, отстреливает зрелые семена, которые быстро всходят и активно растут. Очень популярное комнатное растение. Беложильчатым этот молочай назвали потому что у молодых растений жилки белые — фото

Молочай ребристый (Eu. lophogona Lam.) очень схож с М. беложильчатым, но отличается тем, что у него соцветия на длинных до 5-7 см цветоносах. Цветки от двух до 7, собраны в зонтиковидное соцветие, расположенное в пазухах листьев; покрывало белое или розовое — фото.

Фото Молочая беложильчатого Фото цветков Молочая беложильчатого Фото ребер Молочая беложилкового
Eu. leuconeura Eu. leuconeura Eu. leuconeura
Фото Молочая гребенчатого Фото цветков Молочая гребенчатого Фото ребер Молочая гребенчатого
Eu. lophogona Eu. lophogona Eu. lophogona






Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Хойя

Всех с праздником!!! Подскажите пожалуйста, кто это у меня? Думаю, что из молочайных, эуфорбия (наверное), а вот поподробнее, не знаю.....
[smg id=185297] 
[smg id=185298]
[smg id=185299]

Asya-Basya


Хойя

Asya-Basya, Спасибо большое!!!!  А где можно посмотреть, про уход?

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Хойя


DEMOMON

#116
Вот. На участке растёт.
Любопытно стало что это, когда надломив побег, увидел молочко как у одуванчика.
Есть варианты?
[smg id=187295]

*НастЁна*


DEMOMON

*НастЁна*, благодарю. Это оно самое. Обладает интересными лечебными свойствами. :)

Nimfea


Похожие темы (5)