Эуфорбии (Молочаи) - общая тема с уже опознанными

Автор Asio Otus, 22 сентября 2007, 12:58:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Цитата: Михаил Лазарев от 25 сентября 2013, 13:08:28как он называется
Это не кактус, это эуфорбия тригона (или проще - молочай).
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ирина66

Предлагают купить[smg id=146126]
Подскажите, кто это :think:

Ky!

ирина66, это, вероятно, молочай. Вид надо уточнять. Цветки какого размера?

ирина66

#78
По телефону сказали, что растение в высоту 40 сантиметров, ствол колючий, сейчас не цветет, но бутон есть. Нашла изображение в теме молочай- молочай Миля [smg id=146131]

Ky!

ирина66, если и молочай Миля, то не обычный, какой-то сорт.


Manifetka

Всем доброго времени суток, у моего папы на подоконнике стоят Молочай беложильчатый, Молочай миля и молочай треугольный, если не попутала то именно такие, так вот в горшке проросли пару отростков, не могу понять что это).  :think:
Листья у растений мягкие, корни гладкие, и еще когда я их смотрела в горшке где проросли, то листья вышли наружу и один листик даже был в семечки еще,  а потом стали вот такие они.
Вот фотографии растения и его корней. 
[smg id=174262 type=preview align=center caption="SAM 1297"][smg id=174264 type=preview align=center caption="SAM 1298"][smg id=174263 type=preview align=center caption="SAM 1299"]
Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

marinka_aman

Manifetka, да, это он  yes у этого молочая есть особенность выстреливать свои семена на 1-1.5 метра swoon

Manifetka

Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Ky!

Manifetka, Мария, да, скорее всего беложильчатый.

Manifetka

Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Хойя

Всем доброго дня!  Вот такая "кракозябра" у меня растет, такая хорошенькая!!!!!  Купила осенью, благополучно перезимовало, и вот решило проснуться.  Скорее всего из суккулентов, но вот что?  Помогите пожалуйста!!!!!!
[smg id=176534] 
[smg id=176535] 
[smg id=176537]

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Хойя

iriz, спасибо большое!!!! present present present А что он любит, как за ним ухаживать? confusion


Похожие темы (5)