Эуфорбии (Молочаи) - общая тема с уже опознанными

Автор Asio Otus, 22 сентября 2007, 12:58:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Aliced

Если вы срезали что-либо у растений, млечный сок был на срезах?

Aliced

к сожалению указанная страничка не открывается -www.bihrmann...да,сок млечный.

Ky!

Aliced

У меня открылась. Только что.  :)  Попробуйте еще раз. Думаю, у вас Эуфорбия. С видом надо определиться.

Aliced

хотя возможно это всё же пахиподум,просто какя-то редкая разновидность. в любом случае спасибо за помощь

сарайкина света

Можно я Вас ещё помучаю , помогите опознать ещё одного[smg id=50508]


katerina


Asya-Basya

наткнулась вот на такой молочай) никогда прежде даже на картинках такого не видела) хотелось бы узнать его имя)
[smg id=83091]


Annajourn

Дорогие друзья! Во-первых, всех с праздником, с Масленицей! Счастья всем, здоровья и вкусных блинов! А, во-вторых, помогите, пожалуйста, определить, что за растение мне досталось в "наследство" от подруги. По весне мне девчонки принесли много новых растений. Что-то мы сами определили, и с помощью форума, а что-то не знаем и в какой стороне искать. Вот фото:
[smg id=103589]
Это что-то из молочаев, т. к. маленькие беленькие капельки у него?
Веточки поближе:
[smg id=103590]
Видимо ещё и старое растение. Нужно ли его переукоренять или разделить лучше?
Заранее спасибо за помощь!
Просто люблю цветы...


Лемурчик

Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Annajourn

Лемура, Леночка, спасибо огромное!!! thanks present Точно - он. Глаз у тебя - алмаз  :magnifying glass: Ура!!!
Просто люблю цветы...

Annajourn

Вот такое растение, уже посаженное в стаканчик, мне презентовали. Естественно, без имени и очень залитое. Поливать перестала. Оно оклемалось и уже выпускает новые лепесточек. Листочки маленькие, а корневую я побоялась раскапывать. Подскажите, пожалуйста, кто это.
[smg id=105369]
[smg id=105365]
Просто люблю цветы...

katerina

Annajourn, Могу предположить что это сеянец молочая беложильчатого.  yes

Похожие темы (5)