Эуфорбии (Молочаи) - общая тема с уже опознанными

Автор Asio Otus, 22 сентября 2007, 12:58:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ольга74

#15
молочай беложильчатый

[smg id=135960]


CatBlue20

#16
молочай беложильчатый

[smg id=135968]

[smg id=135969]

[smg id=135970]

[smg id=135971]

mara156

#17
Это растение очень большое - около метра, горшок я с трудом могу поднять. Стебель в сечении - квадрат. Никогда не цвел. Внутри молочко. Попыталась отломить веточку для того, чтобы вырастить кактус приятельнице, но молочко вытекло и веточка засохла.

[smg id=135972]

[smg id=135973]

katerina

mara156 - нет, это не стапелия.  nea Это молочай, похож на молочай -  Euphorbia ammak

ircia

#19
Здраствуйте!

Мне дали новое для меня маленькое интересное растение, знакомой его привезла подруга из Марокко. Помогите определить пожалуйста.

Из того, что сотрудница рассказывала, цветет неприметно, плоды растрескиваются и разлетаются по всей комнате.

[smg id=135974]

[smg id=135961]

вишенка


Andrey B.

Здравствуйте, помогите определить, что это за цветочек?

[smg id=29905]
[smg id=29904]

Ky!

#22
Andrey B.

Молочай Миля

Diente de Leon

#23
Сегодня была в гостях и хозяева подарили вот эту крошку , дескать откуда взялся не помнят, не растет совсем, а место занимает !

[smg id=135965]

Но как зовут эту растишку не знают  :-[ :-[ :-[
Хочу узнать мнение форумчан-цветоводов: кто мой новый жилец и кто из него вырастет?
Спасибо.

Совушка


Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

левизия

#26
Добрый  вечер!Может кто то поможет опознать вот такое растение(какой-то молочай)Растёт года три(у меня),куплен в цветочном магазине.
Был такой(в центре,здоровый)

[smg id=135963]

Сейчас стал такой(появились детки)

[smg id=135964]

Вот детки поближе

[smg id=135962]

Буду благодарна за помощь(поиски в инете мне не помогли :no:)


левизия

Александр- спасибо за оперативность !
Похожа, но не она- рёбер больше, иголки - одна крупная в центре и две маленькие по бокам и я не разу за три года не видела  на макушке листочков-только иглы(которые периодически отваливаются сами или при случайном касании). Я перерыла кучу фото, но ничего идентичного не нашла , пока... :think:

Ky!

Цитата: левизия от 19 декабря 2011, 22:26:50рёбер больше

Сколько ребер? Шесть?

А листочков может и не быть, это точно не признак. Наличие листочков это все таки особенности содержания.

Похожие темы (5)