Декоративнолиственные бегонии - фото и отзывы

Автор Xeniya, 03 декабря 2007, 12:13:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юля Сумы

#180
Всем привет) У меня пополнение(первая и пока единственная бегония) Наверное какая то из REX. Точно не знаю) Листочки как перламутровые)
[smg id=153543]

MariDa

Юля Сумы
Какая красавица у Вас!  :girl_in_love: поздравляю с приобретением!
Да, это бегония Rex. А вот сорт надо определять по каталогам  :magnifying glass:
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Sea

флюк, какая красавица бегония Rohceart, какая расцветка! Она королева! present

флюк

Юля Сумы Поздравляю Вас с такой красоткой!!! tender present

флюк

Цитата: MariDa от 10 марта 2011, 11:39:02
По поводу сорта. Твоя бегошка очень похожа на мою, которую на одном форуме определяли как "Black Rubi". Но я до сих пор сомневаюсь, и думаю, что она скорее  Black Annie   yes.
Да,я видела это обсуждение и действительно твоя не очень похожа "Black Rubi",хотя с другой стороны внешний вид бегонии зависит от условий содержания,допустим мньше света и окрас листьев сильно меняеться,знаю по своему опыту.Конечно очень жаль что магазинные бегошки идут без названий,потом ламаеш голову в поисках её имени thinks

Praia

#185
Всем здравствуйте!!! Хочу поделиться своей небольшой коллекцией бегоний...
[smg id=130023]


Begonia Black Velvet
[smg id=130024]


Begonia Tiger Kitten
[smg id=130025]


Begonia masoniana
[smg id=130026]

[smg id=130027]


К сожалению, некоторые фотографии сообщения, размещённые на Radikal'е, исчезли. Модератор.

Praia

#186
Begonia Pink Champagne
Лист крупный, у основания ярко-розовый с перламутровым оттенком плавно переходит в серебристо-серую полосу. Край листа волнистый,кайма ярко-розовая. Бегония хорошо кустится. Очень красивая!
[smg id=130028]

Begonia Erythrophylla
[smg id=130044]
[smg id=130045]

Begonia Фишера
[smg id=130046]
[smg id=130047]

Самая неприхотливая бегония с крупным серо-зеленым листом, край,центральные и многочисленные  мелкие жилки темно-серого цвета.Основание листа спирально закручивается.
[smg id=130048]

К сожалению, некоторые фотографии сообщения, размещённые на Radikal'е, исчезли. Модератор.

Praia

#187
Begonia Escargot. В том виде, в котором я ее купила.
Очень крупный округлой формы лист ,центральная часть  и  край листа  оливково-зеленого цвета,между ними – широкая серебристая полоса.У основания лист спиралевидно закручен.
[smg id=130049]

[smg id=130050]

[smg id=130051]

А это через несколько месяцев.
[smg id=130052]

[smg id=130053]



Praia

#188
Begonia Chantilly Lace

[smg id=130054]

[smg id=130055]

[smg id=130056]

[smg id=130057]

Praia

#189
Begonia Cathedral
Бегония с необычной формой листа.Растение хорошо кустится, лист не крупный,ярко-зеленый в форме рюмочки с оборчатым краем. Изнанка листа ребристая с красноватыми прожилками. 
[smg id=130090]

[smg id=130091]

Praia

#190
Округлый стеганный лист у основания  спирально закручивается. Центр и тонкий край  темные,а широкая изумрудная полоса густо усеяна серебристыми точками.Сам лист бархатный.
[smg id=130121]

[smg id=130123]

Очень красивый  сорт! Лист средней величины с ярко-малиновой серединой.С центра листа по малиновому полю расходятся  черные полоски.Край листа  малиновый с черной каймой, А между малиновым полем и каймой  перламутрово-серебристая широкая полоса.
[smg id=130124]

Некрупные длинные листья металлическо-серебристого цвета с красной изнанкой. При хорошем освещении появляется очень тонкая красная кайма.

флюк

Praia   Приветствую Вас! thanks present У Вас отличная коллекция бегошек tender tender tender!Я просто о некоторых уже давно мечтаю!!!!

Praia

#192
флюк спасибо. Очень рада к вам присоединиться :girl_in_love:

Еще очень маленькая...
[smg id=130155]

[smg id=130156]

Центральная  часть листа темно-зеленая ,переходящая в широкую изумрудную полосу с серебристо-серым крапом.Волнистый край листа темно-зеленый,основание листа спирально закручивается.
[smg id=130157]

MariDa

Praia
Приятно видеть еще одного любителя бегоний! А коллекция у Вас шикарная! tender inlove
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

вишенка

Praia Красивая у вас коллекция бегоний!!!! Браво!!! thankyou

Похожие темы (5)

590

Сообщений: 57
Просмотров: 51370

25069

Сообщений: 11
Просмотров: 20724

74649

Сообщений: 55
Просмотров: 5186