Бегонии - проблемы, ошибки в уходе и их устранение.

Автор Asio Otus, 14 октября 2007, 11:41:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

В этой теме собраны сообщения по проблемам декоративнолиственных бегоний.


Статья на сайте:
Декоративнолистные бегонии
https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Begonia_decoratively_deciduous.html


Темы на форуме:

Декоративнолиственные бегонии - обсуждаем особенности ухода.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,213.0.html

Бегония коралловая (Begonia corallina)
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1969.0.html

Бегония краснолистная (Вegonia erythrophylla)
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,398.0.html

Пятна на листьях Бегонии королевской
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,689.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina

#1
Девчонки,моя бегония сбросила все листики и сейчас стоит один ствол.  :-\ А до этого была такой красавицей,цвела розовыми цветами,целыми гроздьями. tender Подскажите плиз,что с ней,может у неё наступила осень и она на зиму сбросила все листья ??? ??? ??? ???


[вложение было утеряно]

Asio Otus

#2
Если у тебя бегония коралловая форма люцерна, то у нее нет периода покоя, она растет круглый год.

Насколько у нее большой стебель в высоту? Если она большая, то может быть естественный процесс отмирания старых листиков, ее можно обрезать, и она должна дать боковые побеги, и снова станет зелененькой и красивой.  tender

Она действительно сбросила все листики, хм,  а наверху зачатки листиков есть? ? Сквозняка не было?

А сфотографировать ты ее можешь?

На бегонию коралловую  очень похожа бегония ярко-красная, вот  у нее в осенне-зимний период рост приостанавливается.


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina

#3
Да я наверно свою бегонию  заморозила, она у меня на балконе стояла, хоть и температура была 10 градусов. А ты не знаешь, она отойдет? Я ее уже в тепло занесла.

Asio Otus

#4
Цитата: Sabrina от 14 октября 2007, 13:28:42
Да я наверно свою бегонию  заморозила,она у меня на балконе стояла, хоть и температура была 10 градусов. А ты не знаешь, она отойдет? Я ее уже в тепло занесла.
swoon А ствол не мягкий? Если ствол нормальный, то его не обрезай, купи эпин или циркон, и опрыскай раствором это должно ей помочь востановится. А сможет ли она востановится,  это покажет время в течении недели будет ясно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina

Asio  Otus,ствол у неё нормальный,даже есть почки не распустившиеся. Но видно я её не много заморозила,грешу на это . :-\ :-\ :-\

Asio Otus

Это хорошо, что ствол нормальный, тогда отойдет.  yes Эпином если опрыскаешь, то еще лучше растению будет.

А вечнозеленые бегонии низкие  температуры не переносят. Клубневая у меня на улице росла при 2-5 градусов, а при нулевой верхняя часть отморозилась.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina

Asio Otus, подскажи пожалуйста,в каких пропорциях разводить " Эпин " и им нужно только опрыскивать,а поливать можно??? confusion И ещё вопросик . Как правильно подготовить растения к зиме,чтобы им легче перенести её??? :-\ present

Asio Otus

Про эпин почитай эту статью Внимательно прочти, там описано как хранить и какая вода должна быть для приготовления раствора.

Разведи 5-7 капель на 250 мл воды и можешь опрыскать бегонию, остатками раствора можешь и остальные растения опрыскать. Полить, думаю можно и полить, есть же растения которые опрыскивать нельзя, фиалка например.

Цитата: Sabrina от 15 октября 2007, 09:26:40Как правильно подготовить растения к зиме,чтобы им легче перенести её??? :-\ present
Предлагаю в разделе агротехника открыть темку и пообсуждать, так как это интересно узнать будет многим  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

Думаю, что отойдет  yes

Я такие палочки в школе видела, все гадала, что это такое. Кусочек дернула, дома в воду поставила, листик, вроде, пошел распускаться, я убедилась, что это бегония и черенок погиб  :o
"Live Free or Die" ©

Оксана

#10
На листьях молодой бегонии появились дырочки, наличие вредителей не обнаружено. Два дня она стояла на южном подоконнике, ожог может так проявляться?
[smg id=142699]

Sabrina

#11
Оксанка, на ожоги не похоже. nea
А у тебя животные есть, может они полакомились бегонией ??? :-[

Оксана


Asio Otus

#13
Наконец-то у нас появился интернет  dance

Такое могло произойти, если к примеру, на листе были капельки воды, а солнышко как линза прожгло лист. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Intera

#14
Подскажите, пожалуйста, и мне. Подарили бегонию Rex. Как-то сразу у нее стали портиться листья. Появились сначала вроде бы вялые пятна на листьях. а потом они (пятна) стали высыхать. Мне кажется, что в магазине все растения тупо подряд опрыскивают. Вот и моя попала под опрыскивания. Но она же вся лохматая, разве можно ее опрыскивать? Или это от чего- то другого? Буду благодарна за помощь!

Похожие темы (5)