Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Натали Я

Посеяла я сегодня семена бегонии всегдацветущей, так что держите за меня кулачки ttt Цветок на картинке такой же, как у Марины на второй фотографии. Кто нибудь выращивал бегонию из семян?
Cо мной - на ты

Asio Otus

Натали Я, главное, пока маленькие обеспечивать хорошей вентиляцией, освещением, равномерным поливом.

Желаю тебе удачи!  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Пробовал ли кто нибудь сеять семена бегонии клубневой? Какие успехи и результаты?
Я вот решила попробовать , посеяла семена компании Гавриш - бегония клубневая F1 Гоу-Гоу желтая и розовая, сегодня заметила первые всходы, взошли пока только две желтенькие. Моей радости нет предела  tender im_so_happy, вот бы ещё получилось вырастить до взрослого состояния.

Asio Otus

Цитата: katerina от 19 мая 2009, 12:50:04Пробовал ли кто нибудь сеять семена бегонии клубневой? Какие успехи и результаты?
Я очень за тебя рада

Я пока бегонию семенами не сеяла, клубней в продаже достаточно. Хотя занятие очень увлекательное  tender  И если сеять сортовую бегонию, то все равно будет расщепление признаков, но зато интересно, что вырастет.

Держи нас в курсе.  allokey Ждем фото и желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

#4
Розовая так и не взошла,  желтенькая осталась одна, но крепенькая вроде  yes

Натали Я

Мое выращивание из семян не удалось, из 25 семян проросло только 2, и те засохли. :-[
Cо мной - на ты

E_lena

Цитата: Натали Я от 11 июня 2009, 11:06:26Мое выращивание из семян не удалось
У меня тоже :( Только у меня  вообще ни одно не взошло. Может партия семян попала старая. thinks

La Vanda

А у меня до 1-2 мм всходят и усе!!!!!!!
Замирают и погибают.

katerina

Как и писала взяла ещё желтую и розовую, жетые взошли все 4, а розовая пока только 3.
Малышка которая самая первая растет по-тихоньку, вот пересажу её и обязательно покажу.  yes

Asio Otus

Цитата: La Vanda от 17 июля 2009, 09:36:06
А у меня до 1-2 мм всходят и усе!!!!!!!
Замирают и погибают.
Возможно проблема в нехватке освещения и неравномерном поливе.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

La Vanda

Спасибо за ответ.Горшок прикрыт пленкой, полив не нужен пока(Это я уже новые посеяла) окно-восточная сторона.Может все дело в земле.Я песок добавляла.

katerina

#11
Вот они какие мои бегонии:
[smg id=138476]

E_lena

Какие красивые малышки  tender tender tender Хорошего им роста  goodluck

katerina


Asio Otus

#14

katerina, хорошенькие малышки!  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)