Хамеропс (Chamaerops), размножение

Автор Flora, 30 ноября 2008, 20:46:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Посадила 3 дня назад 2 семечка хамеропса :) На пакетике написано, прорастают 1-2 месяца, поставила в тёплое место и подсвечиваю. Посмотрим, надеюсь прорастёт!  confusion




Читать всю статью
Хамеропс (Chamaerops)

Yulia

Flora ,удачи вам!!! yes
А расти долго наверное будет?
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Asio Otus

Flora, успехов вам в этом.  goodluck

Если использовать нижний подогрев, то прорастает быстрее, и главное не переувлажнить субстрат.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Flora

YuliaAsio Otus
Спасибо! present
Yulia Вот не знаю, наверное, посмотрим, главное, что бы прорасла! :)
Цитата: Asio Otus от 30 ноября 2008, 20:55:41
Если использовать нижний подогрев, то прорастает быстрее, и главное не переувлажнить субстрат.  yes
Спасибо за совет! Поставила через подстилку на батарею! yes

Asio Otus

Цитата: Flora от 30 ноября 2008, 21:39:36
Поставила через подстилку на батарею! yes
Очень удобно ставить на пенопласт, но я на всякий случай еще клала термометр.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Flora

Цитата: Asio Otus от 30 ноября 2008, 22:04:36
Очень удобно ставить на пенопласт, но я на всякий случай еще клала термометр.   yes
У меня на картонке стоят, на кухне батарея еле-еле греет, но я положу на всякий случай термометр, посмотрю, что бы не перегреть!  yes

alien

А какая температура должна быть? Я держу тепличку под батареей, температура 28-30 °С.
И что значит "не переувлажнить"? А то я опрыскиваю субстрат 2 раза в день
О, я разделяю печаль твою, темное чудовище, и, переживая за тебя, гневаюсь на себя.[/i]
Так говорил Заратустра
Ф. Ницше

Ky!

Цитата: alien от 30 июня 2011, 18:44:45Я держу тепличку под батареей, температура 28-30 °С

Около 28С подойдет.

Цитата: alien от 30 июня 2011, 18:44:45И что значит "не переувлажнить"?

Не в болоте держать.

alien

Flora, как ваши хамеропсы поживают? Быстро они у вас проросли? А то у меня уже 3 месяца, и никаких сдвигов :(
О, я разделяю печаль твою, темное чудовище, и, переживая за тебя, гневаюсь на себя.[/i]
Так говорил Заратустра
Ф. Ницше

alien

to Asio Otus

Марина, подскажите, что дальше мне с моими хамеропсами делать? Семена уже лежат 3 месяца и 20 дней и не всходят. Уже можно выкидывать? Или достать и до следующей весны убрать? Или продолжать поливать до победного конца?
О, я разделяю печаль твою, темное чудовище, и, переживая за тебя, гневаюсь на себя.[/i]
Так говорил Заратустра
Ф. Ницше

Ky!

Цитата: alien от 01 октября 2011, 20:02:50Семена уже лежат 3 месяца и 20 дней и не всходят.

Не спешите. Может полгода и дольше не всходить.

alien

:) большое спасибо за оперативный ответ! Что ж, тогда буду ждать дальше. Когда будут изменения - сообщу.
О, я разделяю печаль твою, темное чудовище, и, переживая за тебя, гневаюсь на себя.[/i]
Так говорил Заратустра
Ф. Ницше

Sana

По случаю прикупила семена. Почитала...Перспективки - те ещё :think: Ну....попытка - не пытка :)

alien

Решил проверить, как дела с корешками, маленько раскопал - корешков нет, а зато на семена напали какие-то гусеницы!  :'(
Вычистил, пролил инсектоакарицидом.... Погрызли хорошо, одно зёрнышко сильнее, одно не очень. Буду смотреть дальше
О, я разделяю печаль твою, темное чудовище, и, переживая за тебя, гневаюсь на себя.[/i]
Так говорил Заратустра
Ф. Ницше

Ky!

Цитата: alien от 27 ноября 2011, 17:07:41а зато на семена напали какие-то гусеницы!

Что за гусеницы? Что значит напали на семена?  :magnifying glass: Жаль фото нет, взглянуть на них.

Похожие темы (5)