Граптопеталум (Graptopetalum), размножение

Автор Ugusha, 22 июня 2011, 19:45:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Ugusha, Танюша, как твои детишки поживают? Покажи, мы полюбуемся confusion

Maria93

Здравствуйте, подскажите, как укоренить листик граптопеталума? В теме как то больше семена обсуждаются.. Подсушить денёк нужно ? У меня одна розетка, возможно её размножить ? Чтобы их хоть несколько было, как то он один грустно смотрится .. У меня граптопеталум парагвайский


Maria93

Подскажите, а деток этот вид даёт ?

Ky!

Цитата: Maria93 от 27 августа 2016, 10:52:13а деток этот вид даёт

Graptopetalum paraguayense дает дочерние розетки в большом количестве.

Neit

Цитата: Ky! от 27 августа 2016, 11:47:07дает дочерние розетки в большом количестве.
Не заметила  mosking Вот если его рубануть, то пенек будет ветвиться и тогда может от корня что еще выдаст , а самостоятельно как то не очень  :think: Листья укореняются на ура, можно просто на сухой песок накидать и он отдеткуется , неубиваемый, если только не загниет.
Мне он как то надоел, не люблю лысые палки с розеткой на макушке, или я не умею его готовить  ;D

Ky!

Цитата: Neit от 27 августа 2016, 18:43:13Не заметила

Надюша  mosking Ты о чем? Розетки он дает, розетки на концах длинных побегов. Сама же написала - как ампель, ну дык на концах ампельных побегов розетки с листьями.  ;D

Выше же фотки с гугла кинул, посмотри.



Neit

Цитата: Ky! от 27 августа 2016, 19:16:07Ты о чем?
Я про дочерние розетки в большом количестве, у меня их не было никогда  ;D

Ky!

Цитата: Neit от 27 августа 2016, 20:01:14у меня их не было никогда

Значит, не нравится или рано еще. А сколько Lx получает? У нас он пока тоже не давал розеток, но это не значит, что он в нормальных условиях их давать не будет  mosking

Neit

Цитата: Ky! от 27 августа 2016, 20:13:33А сколько Lx получает?
А уже ни сколько, нету его у меня   mosking А так он получал прямое московское солнце на южном балконе, где горели толстянки, а в этом году и кактус сгорел  ;D А зимой , ну тыщ 6-7 Лк было при  прохладном содержании (+10-15) и почти без полива  yes

Ky!

Neit, Надюша, ну знать возраст еще для побегов с розетками не подходящий был.  :)

Neit

Я не готовая ждать новых побегов при метровом лысом стволе с чахлой розеткой на конце  ;D В этом плане меня очень устраивают эхверии  Шавиана и Топси- Турви, вот это да - это многодетные от основания красотки и за счет своей многодетности, лысый ствол их ничуть не портит, к тому же он совсем не такой длины  как у граптопеталума парагвайского  mosking

gardener

 :)

IMG_4827.jpg
Graptopetalum paraguayense
В подвешенном состоянии около месяца
Наверное, это самый удачный результат

Похожие темы (5)