Acca (Acca), Фейхоа (Feijoa), размножение

Автор Asio Otus, 02 апреля 2010, 11:48:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vea

Ky! спасибо!  :) Тогда есть у меня шанс. yahoo Попрошу знакомых для меня сохранить семена  tender

Ирча

Фейхоа, на мой взгляд, самое устойчивое из всех миртовых, которые я пыталась выращивать. Семечки я брала из купленного в магазине плода (и съеденного впоследствии!).
В июле все это началось с вымачивания семян в Экогеле.
[smg id=86242]
Очень скоро я посадила их в землю:
[smg id=86243]
И к моему удивлению... проросли все!
[smg id=86244]
[smg id=86245]
[smg id=86246]
Это после всех моих бесплодных мучений с миртом, включая мирт восковой, капризов эвкалипта... Их больше, чем на фото, - было 2 таких корытца со стаканчиками. За все это время по недосмотру погиб только один. Теперь я счастливая обладательница фейхоёвой плантации  ;D
Конечно, я планирую оставить себе пару и думаю, как угадать, кто из них мальчик, а то - девочка.  :think:
[smg id=86247]
[smg id=86248]
Такие они сейчас.  :magnifying glass:
Они стоят прямо под форточкой. Там прохладно. Им хоть бы хны.

vea

Ирча, а само растение похоже очень медленно растёт  :think:

Ирча

Да, в этой стадии у него рост медленный, но, как говорится, и слава Богу. С большим садом я бы уже задумалась как быть  mosking

Nyaka

Я как-то сеяла семена фейхоа из съеденного фрукта.
Часть сеянцев отдала маме, часть оставила себе.
Мои сеянцы 10 см в высоту, растут в малюсеньком горшке, я их не пересаживаю. А мама пересадила свои в горшок диаметром 15 см (вместе три сеянца). И на удивление, они не погибли, а наоборот, очень сильно выросли (около 50 см), стебли одревеснели, отрастили большие листья. Мама обрезала сеянцы, они стали ветвиться. Вот такой эксперимент.


Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Похожие темы (5)