Ирезине (Iresine), размножение

Автор katerina, 18 марта 2012, 10:28:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

venera

Доброе утро! Всем спасибо БОЛЬШОЕ за терпение и отзывчивость!!! Вчера посадила все черенки и листочек (правда смотрю сегодня одна веточка подвяла). Я их пакетиком накрыла  confusion Еще раз всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!

Asio Otus

Цитата: venera от 15 марта 2013, 08:26:23правда смотрю сегодня одна веточка подвяла). Я их пакетиком накрыла
Пакет нужно обязательно надевать, или делать тепличку, когда после укоренения в воде вы сажаете черенок в субстрат, так как корешков мало, и они не справляются и побег вянет.

Как сейчас поживает ваша ирезине?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

venera

Добрый день! Ирезине чуствует вроде себя нормально. Только одна веточка постоянно наклоняется вниз. Это нормально? Листья у нее большие и не подвятшие. Может она просто большая стала, тяжелая. Кстати, листочек мой живет. Корней - целый пластиковый стаканчит. Но стебель так и не дал. Живет сам по себе))

Asio Otus

Цитата: venera от 15 мая 2013, 13:24:21Корней - целый пластиковый стаканчик. Но стебель так и не дал.
Похоже что листом она не размножается, корни растут, а вот ростовой почки нет, и поэтому побегов не дает.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

АрхиЛюбовь

Доброго дня и процветания!  helloy  Вот мои скрюченные елки пошли в рост.... и тут стоит вопрос...  прищипнуть наверное нужно... потянулись. Надо во время остановить... Сомневаюсь немного. :think:  Может подождать еще одной пары листиков? Сапасибо! thanks
[smg id=128859]
[smg id=128860]
[smg id=128861]

Asio Otus

Цитата: АрхиЛюбовь от 08 августа 2013, 15:30:26прищипнуть наверное нужно... потянулись.
Можно и  сейчас прищипнуть, а можно дать вырасти еще на 1-2 узла и срезать для укоренения, если нужно, чтобы было не 1-2 черенка в горшочке. Решай, как тебе удобнее.   yesРада, что она уже не скрюченные елки, а уже очень даже миленькая становится!  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)