Декоративнолиственные бегонии - фото и отзывы

Автор Xeniya, 03 декабря 2007, 12:13:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Praia, MariDa и флюк, спасибо большое, засмущали прям  confusion

Цитата: Арсиноя от 22 сентября 2011, 23:38:31зря я сюда зашла...  :o Мне теперь всё надо!
О да, я себя сдерживаю как могу, потому что мне тоже столько надо бегоний  mosking

Бегония интересная  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Арсиноя

Asio Otus, Мариночка, спасибо!  present Я тоже Black Fang из листа ращу. У Вас не Игоря Милехина, случайно? :)

Ксюшка Веснушка

MariDa, бегонии как всегда у тебя шикарны.
Asio Otus, моя мечта, неужели она и правда не прихотлива?
Цитата: Asio Otus от 24 сентября 2011, 17:02:39потому что мне тоже столько надо бегоний  mosking
Вот вот и я такая же, вот только пока что "облизываюсь".
Арсиноя, Ваша очень хороша, а новые листья еще не яркие, им света не хватает или с ростом становятся ярче?
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Арсиноя

Ксюшка Веснушка, она в магазине в темноте стояла. А у меня всего недельку, посмотрим, как себя дальше поведёт. :)

Ксюшка Веснушка

Арсиноя, тогда больше света ей. Удачи подружиться, очень она красива.
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Asio Otus

Цитата: Арсиноя от 24 сентября 2011, 17:38:42У Вас не Игоря Милехина, случайно?
Нет, я брала разные листья у парня в Москве, хороший молодой человек, листики все укоренились.

Цитата: Ксюшка Веснушка от 24 сентября 2011, 23:59:57моя мечта, неужели она и правда не прихотлива?
По крайней мере по сравнению с тонколистными эта и другие ей подобные легко переносят сухость воздуха, при этом была небольшая подсушка грунта.

Цитата: Арсиноя от 25 сентября 2011, 00:10:18она в магазине в темноте стояла. А у меня всего недельку, посмотрим, как себя дальше поведёт.
Желаю, чтобы все было хорошо  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Арсиноя

Asio Otus, Ксюшка Веснушка, спасибочки! Хоть и не в тему, но правда замечаю, что листья бледнеют.

tatianaiguana

А моя "тётя лошадь" всё растёт и растёт tender
С такими темпами скоро на пол переедет (уже больше половины высоты окна)
[smg id=31932]
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Praia


tatianaiguana

Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Praia

У моей мамы такая же 2м в высоту вымахала helloy

tatianaiguana

Praia
Тгода я спокойна confusion
Точно скоро на пол переедет :D
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

MariDa

#462
Всем привет! Решила продублировать сообщение из своей темы, думаю, любителям бегоний будет особенно интересно yes
Очень люблю бегонии с красными листьями :give heart: Именно с них началась моя одержимость бегониями: на каком-то форуме увидела краснолистную королевскую бегонию. И всё! Повсюду искала такую, а попутно скупала все остальные :D
А теперь у меня есть несколько бегоний с красными - темно-розовыми листиками tender
Вот сегодня решила провести эксперимент и сравнить их :magnifying glass:
Первая. Самая "красная" из всех mosking Небольшой темный "паучок" в центре и еле-заметная кайма по краю.
[smg id=32238]
Вторая. Вроде похожа на первую, но все-таки я ее считаю более розовой. Думаю, зимой она еще побледнеет.
Есть и другие отличия: более круглая форма листа и поверхность как бы стеганая. Еще мне кажется, что эти две бегонии не вошли в полную силу. Листики будут покрупнее.
[smg id=32239]
Она еще и цвести собралась
[smg id=32241]
Третья. У этой крохи есть имя - Red Kiss. Она у меня довольно сильно пострадала от клещика летом :-[
Потихоньку обрастаем, причем,  красными листиками (зимой были серебристо-зеленые от недостатка света)
[smg id=32242]
Четвертая. Какая-то малиновая скорее :think: Очень мне нравится ее темная широкая каемочка  tender
[smg id=32244]
Третья и четвертая покупались как миньки, новые листики растут такого же размера. Посмотрим, что будет дальше
Пятая вообще трехцветная. Но у нее тоже много красного
[smg id=32246]
Кстати, тоже цветём не переставая
[smg id=32248]
Ну и все вместе :give heart:
[smg id=32251]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

tatianaiguana

#463
MariDa
Очень красивые бегонии! Прям взгляд не оторвать! Щикаааарно! :look:
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Кошка

#464
MariDa Ваши бегонии ну просто супер!!!!!!!!  O0 O0 :give heart: :give heart: :give heart: tender tender tender

Похожие темы (5)

85499

Сообщений: 2
Просмотров: 1127

69538

Сообщений: 6
Просмотров: 2726

470

Сообщений: 1
Просмотров: 8024