Астрофитумы - показываем фото наших звездных кактусов!

Автор E_lena, 28 января 2009, 23:48:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E_lena

Нравятся мне эти кактусы.  tender Пока у нас их два маленьких, но еще выращиваются из семян несколько  yes Дочке тоже нравятся, особенно те, что без колючек и похожие на звезды  ::)

Это наши. Одного пытаемся спасти, на него " ржавчина" напала :(

E_lena

#1
Хорошенький  tender tender Марин, если желтое это самое не мягкое, то не страшно. Это может и от неправильного полива, или от неправильной глубокой посадки, или просто опробковение началось.
У меня есть вот такой астрофитум мириостигма. Он уже большенький, внизу есть небольшие участки, но скорее темно серого цвета, опробковения. Я их камушками припрятала  ;)
[smg id=127174]

Niko

#2
А это мои астрофитумы. На последнем фото он с лихтенбергией

МиГалка

Астрофитумы лет после 3-х 4-х цветут без проблем.. ;) Цветок правда держится только 2 дня, но так как они цветут на протяжении всего сезона роста, то успеваешь налюбоваться этой красотой yes
Я - Галя.

МиГалка

Вот этот малыш зацвёл в 2-х летнем возрасте... ;)
ASTROPHYTUM asterias - собственной персоной  ;D
Я - Галя.

katerina

У меня тоже распустил сегодня цветок астрофитума  yahoo yahoo yahoo
[smg id=61422]

[smg id=61423]

[smg id=61424]

И парочка
[smg id=61425]

Лета

Astrophytum myriostigma сохранил еще осенью заложенные бутоны. В конце марта открылся тот, что побольше.
[smg id=111453]
[smg id=111454]
[smg id=111458]

Сегодня открылся второй tender
[smg id=111456]
[smg id=111457]
[smg id=111455]

Олегг

Цитата: Лета от 04 мая 2013, 12:53:37Astrophytum myriostigma сохранил еще осенью заложенные бутоны.
Фото бутона больше всего понравилось - как цветочная загадка! :)

ТатьянаМ

#8
Мои еще не цвели
[smg id=176566]

Astrophytum ornatum
[smg id=176567]

[smg id=176568]

Rimskiy

ТатьянаМ, а им там не тесно? Колючками друг друга не поранят?

ТатьянаМ

Rimskiy, наверное по отдельности им жилось бы комфортнее, надо было рассадить сразу после покупки, а теперь боюсь, корни так уже переплелись за столько лет, что они и сами не разберут где чей.

Rimskiy

ТатьянаМ, я с астрофитумами дела еще не имел, но скорее всего если вы при пересадке чуток оторвете им корни они, и не заметят.

Лета

Хм, я бы тоже эту троицу рассадила.  thinks Корни, отмоченные в воде, распутать очень даже можно

ТатьянаМ

Буду думать... Просто они так классно смотрятся вместе

katerina

Мой красавец сегодня начал распускать цветок  im_so_happy
[smg id=112187]

Похожие темы (5)