Дорстения - фото и отзывы

Автор ТМарина, 29 января 2013, 20:47:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Мои дорстении начинают просыпаться после спячки :) Они из семян.

Dorstenia foetida.



Dorstenia crispa.






Irina13

ТМарина, а на втором фото - это бутоны?  tender
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

ТМарина

Irina13, ага yes Малюсенькие ещё совсем inlove

knoxa

ТМарина,  мечта моя!  tender Второй раз уже пытаюсь вырастить из семян. А расскажите, пожалуйста, здесь как и во что вы сажали семена и как долго они прорастали.  confusion

Лемурчик

ТМарина, какие редкости у Вас живут и такие упитанные!  clapping  O0   Видна рука мастера! Тоже хочу такую заиметь!  :girl_in_love:
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Asio Otus

Покажу тех кого я выращиваю, пока лишь Dorstenia foetida

Это сеянцы, три вариегатных подарила мне Nyaka, большое ей спасибо  thanks, Малышка в левом нижней крае, обычная, мой посев 2011 года. Причем она уже начала ветвится у нее две макушки.  tender


За год они подросли и приобрели загар.  yes

Одна из вариегатных сеянцев  Dorstenia foetida зацвела в июле 2012 года. Цветочки пока мелкие, но было так удивительно, что такая махоня и зацвела.


Новых фото пока нет, нужно пересадить повыше, а то получилось, что я их низко посадила.  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Asio Otus,  Какие же они красопеточки.  tender

ТМарина

Asio Otus, Марина, они прелесть! :give heart:
Да ещё и вариегатные tender
Моим сейчас 9 месяцев, садила в апреле 2012г. В четыре месяца пытались цвести, но так и не вытянули. Может маленькие ещё, может я нагрешила с уходом yes Я это могу mosking






Asio Otus

ТМарина, очень мне понравились ваши дорстении! inlove

у Dorstenia foetida очень эффектный ствол, красивого цвета и фактуры, листья  круглые очень схожи округлым каудексом. У Dorstenia crispa  и ствол и листья вытянутые,  и волнистые края листиков  интересно смотрятся.  inlove
Цитата: ТМарина от 01 февраля 2013, 18:20:14Моим сейчас 9 месяцев, садила в апреле 2012г. В четыре месяца пытались цвести, но так и не вытянули.
Это я так понимаю фото цветения когда им было 4 месяца? Вообще-то на фото полностью сформированный цветок  confusion Вот интересно, когда они будут крупнее, насколько больше будут цветы, так как пока они махонькие  :magnifying glass:  :D

А какие размеры у них ствола в ширину и высоту, хочу со своими сравнить, чтобы понять скорость роста и различия.  :mail-1:

Цитата: ТМарина от 01 февраля 2013, 18:20:14Я это могу
От этого никто не застрахован.  :girl cool:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ТМарина

Цитата: Asio Otus от 04 февраля 2013, 18:12:50Это я так понимаю фото цветения когда им было 4 месяца? Вообще-то на фото полностью сформированный цветок 
Да, где-то так yes А цветок в таком состоянии и засох. Мне кажется, что он как-то должен распуститься.
Марин, на самом деле растения маленькие. Может поэтому не вытягивают цветение. Вот пошла сфотографировала с линейкой yes





Бутончики подрастают :)

Asya-Basya

Dorstenia crispa var. lancefolia
[smg id=101656]

Siena

Asya-Basya, Марин, какая прелестная картошечка в пупырышках!  mosking :give heart: tender
А какого она размера, сколько ей, тебе продавец не сказал?
Цитата: Asio Otus от 04 февраля 2013, 18:12:50у Dorstenia foetida очень эффектный ствол, красивого цвета и фактуры, листья  круглые очень схожи округлым каудексом. У Dorstenia crispa  и ствол и листья вытянутые,  и волнистые края листиков  интересно смотрятся. 
Что-то и мне тоже захотелось дорстению... thinks mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Минск-Siena, она 2,5 см, сверху какой-то зонтик, возможно цветочек) сколько ей-не сказали

Asya-Basya

вот как чудит моя дорстения)
это ведь цветочки, правда?
[smg id=103698]

[smg id=103699]

[smg id=103701]

Siena

Цитата: Asya-Basya от 17 марта 2013, 22:36:56это ведь цветочки, правда?
Да, цветочки, поздравляю, такая малышка и уже цветет!  :give heart: tender O0 Так быстро выгнала листики и цветочки!  :give heart: present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)