Цветы Заполярья (от Техника)

Автор Техник, 24 августа 2009, 23:26:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Техник

Цитата: iskra от 16 октября 2009, 13:30:10А фиалочка - сама прелесть, такие сахарные цветочечки
Спасибки, а я не смогла подобрать определения для другой малышки. И хоть она не цветет, но листочки сахарные
Учиться никогда не поздно

Лёля

Цитата: Техник от 16 октября 2009, 22:42:43И хоть она не цветет, но листочки сахарные
Согласна, скушать хочется.
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

katerina

Техник - очень приятно полюбоваться вашими растениями! А синадениум цветет вообще? Орхидеи очень красивые, красота! А подарки на юбилей просто шикарные! Фиалочки тоже красивые. present

Татьяна Л.

И фиалочки...и орхидея.....есть чему позавидовать (ттттттт) tender

crazy

фиалка и правда сахарная  :D мохнатуля такая  ;)
обожаю большие цветы...

Колючка

Техник , и это вот Заполярье , да ?  tease.... С удовольствием посмотрела , извиняюсь что долго - технические сложности , дожидалась пока все фото откроются , примите восхищение и благодарность за полученное удовольствие  present... Никогда бы не поверила что полярные дни и ночи могут никоим образом не помешать выращивать такую красоту  :o

iskra

Техник наверное, фиалочка с "сахарными" листочками будет очень красиво цвести - потому что сочетание цветов и таких пестреньких листиков должно быть очень милым :) Люблю пеструшечек - они чрезвычайно милые.
Поздравляю Вас, прекрасные цветы :)

maynu

Техник, полюбовалась я Вашими цветочками, все как на подбор! Очень понравилось то, что у Вас прекрасное сочетание как цветущих, так и декоративнолистных растюх)) А уж то, что работу свою озеленяете - за это вообще честь и хвала!!! :)  present
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Техник

#53
Спасибо, девочки , за добрые слова!
Зацвел мой спатик. Покрывало почти с мою ладонь. Даже самой не верится, что когда-то  покупала его в малюсеньком горшочке
[smg id=130151]
http://i082.radikal.ru/0910/93/8cc6643ce7ae.jpg

А это "Алмазная пудра" по научному - цинерария. У нас такими растюхами украшают клумбы. Еще в начале лета выпросила в организации, занимающейся озеленением два горшочка. Все хотела составить композицию, да так руки и не дошли
К сожалению фото с Радикала утеряны, модератор

http://s57.radikal.ru/i155/0910/eb/cf1593dabdd5.jpg

Пересадила своего малыша. Теперь трясусь, как переживет пересадку?
http://s40.radikal.ru/i088/0910/db/3032680b9a87.jpg
Учиться никогда не поздно

Sosedca-Dasha

Техник, Спатифиллум просто чумаааа, такой цветонос большой!  tender
А цинерарию моя мама назувает - ОВЕЧЬИ УШКИ, говорит, что они похожи на ушки, такие же мягкие и пушистые! Мммм...  tender tender tender
Орхидейке желаю прижиться в новом домике!!!! И распустить все свои бутончики! goodluck

Лёля

Цитата: Техник от 04 ноября 2009, 23:02:36Зацвел мой спатик. Покрывало почти с мою ладонь. Даже самой не верится, что когда-то  покупала его в малюсеньком горшочке
Поздравляю! Вот что значит хороший уход! present
Цитата: Техник от 04 ноября 2009, 23:02:36А это "Алмазная пудра" по научному - цинерария. У нас такими растюхами украшают клумбы.
Но как горшечное вглядит потрясающе и редкое растение.


Цитата: Техник от 04 ноября 2009, 23:02:36Пересадила своего малыша. Теперь трясусь, как переживет пересадку?
Удачной адаптации орхидейке. :)
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Asio Otus

Ура   dance, вот я к тебе в гости заглянула, чтобы полюбоваться твои красавцами и красавицами   tender

Ты молодчинка, я восхищаюсь твои умением,  в твоих условиях вырастить таких красавцев! Пусть и дальше они тебя радуют  goodluck Новых свершений среди цветов и не только  yes

Драценки лапочки, листва такая красивая. Да, как сейчас "пенечек" поживает, вторая почка так и не растет? А у малышки драценки такой горшочек оригинальный  tender

Какая у тебя отличная ватага хлорофитумов. Чудные кудряшки, и полосочки у них яркие  tender

Спатифиллум красавец, так здорово, что он тебя порадовал своими соцветиями, и покрывало такое крупное!! Здорово, что он вырос из маленького и стал таким большим и крупным. Спатифиллумы они отзывчивые, у нас у брата тоже спатифиллум, так когда он возвращается с отпуска, тот  его радует своими соцветиями. 

Как поживает колеус? У него такая листва яркая и красивая.

Какой синадениум шикарный  swoon Ты его так и не обрезала?   Как сейчас поживают пахиподиумы? И ты убрала с поверхности камушки, лучше им сейчас камушки не класть на субстрат.  yes

Плющи такие красавцы  tender , и горшочки у них оригинальные, им очень подходит. Специально выбирала?

Цитата: Техник от 25 августа 2009, 16:58:53Но тяга к "заброшенности" осталась( конечно за разумную цену).
Так это же хорошо, ведь ты делаешь хорошее дело, спасаешь растение которому нужна помощь  yes

Очиток цветет такими веселенькими цветочками, как маленькие солнышки  tender

Розочка отпад   swoon Какие у нее цветы, сама нежность.   tender

У шлюмбергеры такой цвет лепестков, прям нежно огненный  tender А рядом такая вазочка миленькая, я тоже люблю такие штучки  confusion


Цитата: Техник от 03 сентября 2009, 20:32:20сотрудники(зная мою любовь к цветам) отдали череночки. которые она собиралась посадить. Я даже не знаю. как  зовут эту женщину. Но. хочется, что бы эти растюхи жили.
Какая ты умница, желаю роста этим растеньицам. goodluck  Грустно, что нет этой женщины, но память о ней с тобой и с этими растениями, а теперь и  с нами.   yes

Жаль, что мы пока не определили твоего пахнущего цитрусом, мне такое растение не известно  confusion

Цитата: Техник от 03 сентября 2009, 21:49:14Покупала в начале лета как стапелию.
но, по-моемому это орбея.
Порадовали ли тебя твое ластовневое? Распускались ли цветы?

Какая у тебя красивая пусть и небольшая коллекция сенполий  tender Теперь они начали цвести, и не скоро остановятся, пусть тебя радуют их цветочки.  present  А сенполия с каемочкой, очаровашка, листочки такие нежные с пестринками, и правда как сахарные.  tender

Как юбилейные растения поживают,   привыкли  уже к дому? Фикус легко привык, мой пару недель привыкал, осматривался после появления.  yes   У кротона листва красивая, как будто осеняя  :D У фаленопсиса такая окраска цветов обалденная, винная прям  present

Очень понравились растения живущие на работе, молодец, помимо работы, ты еще находишь время для заботы о растениях. Пусть и дальше у тебя будет время для них, а они пусть тебя радуют своим ростом.

Заросли перескии это что-то   swoon Сансевиерии лапоньки, листики хорошие жирные, так и лоснятся  im_so_happy  present  Хамедорейка само изящество  tender   Бархатцы... (мечтательно) лето...  tender Такие яркие цветы, и запах горьковатый  ::)

Старушки - аспидистра и филодендрон отлично вместе смотрятся  O0 Какие пушистые спатифиллум, плющ и нефролепис  O0 clapping

Жаль, что погиб вяз, но композиция получилась отменная   O0 clapping  swoon Ты все очень гармонично подобрала, молодчина    present

Цитата: Техник от 15 октября 2009, 23:07:53Правду говорят "появилась одна орхидея... жди продолжения". Сегодня не удержалась. И появилась у меня эта(этот) манюнечка
Какой очаровашка  tender Как он сейчас поживает?

Цитата: Техник от 04 ноября 2009, 23:02:36А это "Алмазная пудра" по научному - цинерария.
Мне так нравится это растение  tender  inlove На ощупь листочки как из нежного бархата.  А Оленьи ушки зовется не она, а другое растение.   :)

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Техник

#57
Asio Otus
Я прям растерялась от обилия оценок. В который раз поражаюсь твоему умению находить столько приятных слов. clapping clapping clapping
Да, форумчане, повезло нам с Мариной!

А сейчас о новом приобретении...
Увидела в магазине фаленопсис, который сидел в обычной земле. Надо сказать, что магазин известный в городе, находится в центре города. Сначала закралось подозрение, что пытаются втюхать цветок, держащийся на одной опоре. Моему возмущению не было предела, т.к. цена была как и в других магазинах. На свой страх и риск я его все же купила. Вчера сразу же пересадила(все это в темке о фаленопсисах)
Вот такой он сейас:

[smg id=130164]
http://s02.radikal.ru/i175/0911/b2/9cb1dd4028be.jpg
[smg id=130165]
http://s47.radikal.ru/i117/0911/16/a498746e8374.jpg
К сожалению остальные фото с Радикала утеряны, модератор
http://s52.radikal.ru/i138/0911/a8/bea106951c06.jpg

Нет, сейчас уже не такой. Т.к. корней мало по совету Марины обрезала цветонос.

http://s48.radikal.ru/i119/0911/23/f3f4757683e8.jpg
Учиться никогда не поздно

Asio Otus

Леночка, ты меня засмущала   confusion что даже не знаю что ответить.  thinks  Спасибо  present


Цитата: Техник от 11 ноября 2009, 22:25:30Увидела в магазине фаленопсис, который сидел в обычной земле.
Еще раз скажу, что ты молодец, что решила его спасти. Мы все будем держать кулачки, за то чтобы он быстрее адаптировался! И будем помогать  тебе нашими советами  goodluck

За цветонос не переживай, в вазочке он тоже красиво смотрится, и обычно процветают.  yes


Удачи  goodluck goodluck goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sosedca-Dasha

Техник, какая малышка!  confusion tender
Поздравляю с приобритением!!! clapping

Мое первое впечатление было, что вы пересадили его в этот чудный кувшинчик!  :D

Похожие темы (5)