Роза корнепривитая.

Автор БОТАН ГАММИ, 28 августа 2009, 18:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Цитата: БОТАН ГАММИ от 11 апреля 2011, 18:23:57Черенкование - есть клонирование и изменение генетической информации, случайно или похотя не возможно!
Вообще-то спорт - это мутация, которая произошла, хотя ее и не ждали :magnifying glass:
Кстати, ради интереса набрала в гугле "спорт розы" - оказалось, как и у геснериевых и фуксий, сорта, получившиеся в результате спорта, есть. И вообще по всем растениям - чем "навороченнее" сорт, тем больше вероятность спорта  confusion
И "фантазийники" у геснериевых спортят сильнее всего и именно в сторону отсутствия черточек и пятнышек, а эта роза в общем-то "фантазийник".
Аромат был сильнее - вот это, мне кажется, как раз мог подвой давать - шиповник сам по себе ароматный, мог накладываться на привой :magnifying glass:

БОТАН ГАММИ

Младший Пилот, раньше (на шиповнике), бутон когда открывался, и становились видны лепестки, то было видно, что они сначала, были практически белые, потом к лимонному начинали уходить, и только потом из бутона красный проглядывал, а до этого его как бы и не было, (видно уж точно не было, а бутон я не разбирал), было ощущение что зацветатет жёлтая роза, далее бутон открывался, и то что выглядывало и было жёлтым становилось золотыми. А красный такой же и был, по насыщенности и оттенку.
Розу я у деда на птичке купил сидящей в обрезанной баклажке, от куда у него сорт не знаю. Буду искать шиповник.
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

Nimfea

БОТАН ГАММИ, расскажите, пожалуйста, как поживает Ваша эксперементальная роза?
Продолжили ли работу над подобными розами? И какой вариант больше понравился?
Я бы на Вашем месте сделала отводку или обычное черенкование.

Окулировкой овладели?

БОТАН ГАММИ

#18
Цитата: Nimfea от 16 июня 2012, 22:31:11БОТАН ГАММИ, расскажите, пожалуйста, как поживает Ваша эксперементальная роза?
Плохо поживает... клещ её кушает, я его травлю, травлю. а он все не дохнет и не дохнет... hunter
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

Nimfea

БОТАН ГАММИ, а как растет роза?
Какие выводы из проделанного с таким способом сделали?
Стоит ли этим заниматься?

БОТАН ГАММИ

Цитата: Nimfea от 16 июня 2012, 23:40:11БОТАН ГАММИ, а как растет роза?
Цитата: Nimfea от 16 июня 2012, 22:31:11БОТАН ГАММИ, расскажите, пожалуйста, как поживает Ваша эксперементальная роза?
Цитата: БОТАН ГАММИ от 16 июня 2012, 23:17:33Плохо поживает...
Цитата: Nimfea от 16 июня 2012, 23:40:11Какие выводы из проделанного с таким способом сделали?
Что именно Вас интересует?
Цитата: Nimfea от 16 июня 2012, 23:40:11Стоит ли этим заниматься?
Стоит, моя роза прекрасно укоренялась с Корневином... расцветка (полосы) и аромат зависят о  колличества фосфора и калия в основном в почве... ну чтобы ни кто ни ел растение, это ему (ей) особенно не приятно...
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

Похожие темы (5)

84498

Сообщений: 2
Просмотров: 1000

85888

Сообщений: 1
Просмотров: 521