Роза, Шиповник - тема с уже определенными растениями

Автор zh, 16 мая 2011, 21:41:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zh

Недалеко от дома растёт такой куст:

Разросся он уже довольно сильно, около двух-трёх метров в диаметре, около двух в высоту.
Хочу "кусочек" забрать себе домой, но не знаю как его размножать. И как его зовут вообще правильно?


Листики

Получила черенки от 5 растений, помогите, пожалуйста, опознать thinks. Размещаю в теме по одному.
Описание: Листья насыщенного зеленого цвета, овальной формы с резной каймой. Нижняя сторона листьев красноватого оттенка. Размер самого крупного листа 4*3 см. Имеются короткие острые шипы. Может, роза? [smg id=111838]

Nimfea


Asio Otus

Цитата: Листики от 05 мая 2013, 19:21:55Может, роза?
Да, похоже на розу. А вы черенки брали садовых растений или комнатных? Шипы есть?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Листики

#5
Цитата: Asio Otus от 05 мая 2013, 19:24:06
Да, похоже на розу. А вы черенки брали садовых растений или комнатных? Шипы есть?
Дело в том, что их черенкнули по моей просьбе :-\, я сама не видела, но мне приблизительно описали :magnifying glass:. Цветы комнатные. Шипы мелкие, их мало, но зато острые. Вот еще групповое фото, на подписи не обращайте внимания, они неверные, скорее всего. [smg id=111839]

Похожие темы (5)