Неприхотливые растения в офис

Автор Ириша SiA, 23 сентября 2009, 18:06:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ириша SiA

Дома у меня есть фикус и драцена - в хорошем состоянии!  :)  present
Подскажите, пожалуйста, для работы самые непривиледливые растения, и что бы самое главное меньше всего поражаемые всякими насекомыми (так как на работе сами понимаете какой уход не особенный, то перелив, то недолив, о влажности воздуха вообще молчу)! thinks

Афалина

Ириша SiA
Вас интересуют сорта именно сорта фикусов?


Ириша SiA

Нет, меня интересуют впринципе растения!

Афалина


Asio Otus

В плане неприхотливости могу отметить суккулентные растения: крассулы, некоторые виды хавортий, седумы, эхеверии, некоторые виды алое, некоторые виды сансевиерий, некоторые виды эхинопсисов, но могут не цвести, при неправильном поливе.

Суккулентные растения не переносят постоянного и долгого залива, и им нужно много света.

Из древовидных растений некоторые виды олеандра.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Техник

Цитата: Ириша SiA от 23 сентября 2009, 19:06:47так как на работе сами понимаете какой уход не особенный
Не согласна!!! Если в офисе заводят много цветов. то должен быть человек. отвечающий за их состояние(если каждый польет от доброты душевной...). А для своего стола(или кабинета)  можно подобрать любое  и любить его.(я очень много хожу по организациям. И видела в кабинетах и убитые хлорофитумы, кактусы, подперые карандашом,  высохшие и поникшие сансевиерии и шикарные фаленопсисы, папоротники. как в оранжереях. гроздья цветущей хойи, шикарные монстеры и драцены). Просто прежде. чем купить понравившееся надо узнать. подойдет ли оно Вам. А подбирать растения - лишь бы были... Зачем?- Купите искусственные  Если оно не приносит радость. а служит только зеленым пятном?
Учиться никогда не поздно

Похожие темы (5)