Кошачьи и собачьи "Ошейники" для ЦВЕТИКОВ

Автор rassa, 29 сентября 2009, 10:53:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rassa

Девочки! Хочу поделиться со всеми!
Этим летом на моих мини-георгинах (и на остальных балконных растюхах) жила вся фауна которая стремится уничтожить нашу горшечно-цветочную красоту :-[ перманентное состояние борьбы не прекращалось даже на пару недель....
Итог: после двух недельного отпуска потеряла несколько своих любимок (клещь сожрал вместе с белокрылкой, тлёй и т.д.) :'( , георгины еле выходила методом жестокой обрезки до пеньков, но пазушные почки в самом низу всё таки были ещё живы :)
А теперь самое интересное....
Приехала ко мне подруга в гости и осмотрев моё хозяйство посоветовала купить самые дешевые собачьи или кошачьи ошейники и настрич ножницами прям в горшки!!!
Сказано, сделано!
Результат супер!!!! Даже клещь пропал :D А растюхи выглядят изумительно, никто их не жрёт начали бутонится и куститься во все стороны, самые крупные свои экземпляры я просто подвязала вокруг кустов как помидоры :D
Вобщем теперь не на кошках, не на цветиках никакой заразы im_so_happy
Попробуйте, это реально работает!!!  goodluck
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

Афалина

Впервые такое слышу! ;D Может тоже купить, а то уже не знаю, как бороться с клещом.
А при поливе не убирала кусочки ошейников с земли?
Только на землю или ещё подвешиваешь ошейники?

rassa

#2
При поливе ничего не убираю (сейчас продаются ошейники отечественные в которых животинку можно купать), а большие кусты подвязываю прямо по листве и стеблям не резанными ошейниками yes только в этом случае покупаю ошейники "для крупных собак", что бы длинны хватило обвязать куст :) и не одна зараза в них не живёт ;)
Моя мамуська на даче крупные кусты роз "окольцовывает" двумя ошейниками на разной высоте и  ttt всё в лучшем виде! ни тли, ни мошек, ни клеща...
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

Афалина

#3
Цитироватьа какой фракции ты настригла?
Угу! Этот вопрос тоже интересует.

Я уже после работы собралась в зоомагазин.  :D

rassa

#4
Настригла примерно по 2-3 см., но я думаю это не сильно важно ;)
В борьбе с вредителями все средства хороши и такая радость, как зверьковые ошейники, я думаю доступна многим (я покупала по 32 руб., а может и дешевле есть :))
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

E_lena

Интересный совет  thanks Надо взять на заметку  ;)

veneziya

Да, здорово!!! И как только люди додумываются до этого ?! Этож надо... O0 O0 O0

Оксанка

И я попробовала этот способ на пахире. Помогло. Но на розе, где был видимый клещ этот вариант уже не прошол.

N@stya

Девочки, а речь идет про обычные кожаные ошейники или те,которые от блох?  :-\

Младший Пилот

Цитата: N@stya от 09 июля 2010, 18:18:57Девочки, а речь идет про обычные кожаные ошейники или те,которые от блох?
Которые от блох и клещей yes

Афалина

Кстати, а они действуют. (ттт)
А может просто совпадение :D.

Оксанка

Цитата: Афалина от 10 июля 2010, 00:31:33А может просто совпадение
Совсем не совпадение, на них пишет, что они с акарицидным веществом.

Юля Сумы

Интересно а от грибных комариков они помогут?) а то у меня они периодически появляются и появляются,хотя чем только не травила.

Asio Otus

Цитата: Юля Сумы от 04 марта 2011, 09:55:38
Интересно а от грибных комариков они помогут?) а то у меня они периодически появляются и появляются,хотя чем только не травила.
Будет зависеть от того, что за препарат используется на ошейнике.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

lelika

Ой, надо будет попробовать летом ошейниками... Кстати, спрей "Фронтлайн комбо для кошек и собак"  помог мне на полгода защитить бонсай от клеща - ни один другой препарат так надолго не защищал...