Автор Тема: Эфирные масла  (Прочитано 413 раз)

Оффлайн Ptashechka

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Татьяна
    • Награды
Эфирные масла
« : 23 Декабрь 2009, 00:31:46 »
Девочки, неделю назад купила эфирное масло магнолии. Очень люблю ее запах. А вот сейчас на википедии прочитала, что магнолия не есть эфирномасличным деревом!  :'(
Такое разочарование. А кто из вас увлекается ароматерапией, добавлением эфирных масел в кремы, шампуни и т. д. ?

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 67070
  • -Вас поблагодарили: 46774
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Re: Эфирные масла
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2009, 10:19:45 »
Такое разочарование.

А почему разочарование? Если не ошибаюсь, большинство подобных масел делается следующим образом: имеется вытяжка из растения, которая растворяется в нейтральном, без запаха, масле.

Естественно, что делается именно так - вот и появляется громадное разнообразие масел - всех возможных растений. Это не непосредственно масла этих растений, это экстракты, растворенные в масле. Может, что и путаю в терминологии, но вроде общий смысл понятен...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ptashechka

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Татьяна
    • Награды
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2009, 11:43:05 »
КУ, а по свойствам такие масла имеют что-то общие с растением?

И еще, где можно купить настоящие масло? Так, что б не попасть на подделку. Вчера искала в интернете цены, так они за 15мл флакончик Иланг-иланга колеблются до 20 до 300 грн!!!

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2009, 11:51:43 »
КУ, а по свойствам такие масла имеют что-то общие с растением?

donotknow

Сложно сказать... Но в принципе масляные растворы разных веществ - распространенное явление. В данном случае наверно делается вытяжка из растения и растворяется в масле.

И еще, где можно купить настоящие масло? Так, что б не попасть на подделку. Вчера искала в интернете цены, так они за 15мл флакончик Иланг-иланга колеблются до 20 до 300 грн!!!

Думаю, надо внимательно смотреть состав, указанный на флаконе.

Оффлайн НаташаМ

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 330
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Наташа. Весна.
    • Награды
« Ответ #4 : 11 Апрель 2010, 18:56:45 »
надо еще различать эфирное масло, которое используется для аромотерапии, и косметическое, которое можно добавлять в крем и чуть-чуть протирать лицо и вообще кожу

Оффлайн Техник

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 676
  • -Вас поблагодарили: 108
  • Елена
    • Награды
« Ответ #5 : 11 Апрель 2010, 22:26:46 »
Я всегда использую масла... Покупаю только в аптеке. Стоимость флакона 5 мл. от 100 до 600 р. Самое дорогое розовое масло(600р). Иланг-иланг - 150р.
Унас хорошие масла от "Арома-Стиль" С-Петербург.
Если на упаковке нет адреса производителя, такое масло не стоит брать.
Многие продают в ларьках голимую подделку.
Следует отличать 100% эфирное масло от ароматизаторов. У них и бутылочки одинаковые(только этикетки слегка отличаются по цвету)
Нормальный производитель в анотации всегда предупредит - чем отличается ароматизатор от масла, вложит подробную инструкцию с рекомендациями по применению.
Но иногда, я предпочитаю в увлажнитель добавить ароматизатора. Повышает настроение.
Мне нравится "Пьянящий аромат" Приходишь с работы, а в квартире легкий запах винограда Изабелла... 
Учиться никогда не поздно

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #6 : 11 Апрель 2010, 22:30:03 »
Мне нравится "Пьянящий аромат" Приходишь с работы, а в квартире легкий запах винограда Изабелла

Да, от такого аромата сразу хочется стаканчик душистого винца накатить. Прекрасный запах  inlove

Оффлайн Oruya

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 13
    • Награды
« Ответ #7 : 11 Апрель 2010, 23:18:53 »
Мне нравятся эфирные масла австрийской фирмы "Стикс", они, правда сравнительно дорогие,от 150руб и выше,  но это 100% масла, очень качественные. Некоторые масла сами по себе и будут дорого стоить, в зависимости от того, сколько исходного материала нужно для приготовления 1г масла, например жасминовое масло,  настоящее, ну оооочень дорогое...

Оффлайн Annie

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 334
  • -Вас поблагодарили: 80
    • Награды
« Ответ #8 : 14 Апрель 2010, 00:36:13 »
 Мне нравиться фирма "Ароматика" - наша украинская. Их маслами довольна. Я в ванну добавляю и нежусь. Можно и в крем добавлять , и в ароматерапии использовать. Я даже некоторыми просто так натираюсь.
Грозный тушкан

Оффлайн Сирень

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Юля
    • Награды
« Ответ #9 : 14 Май 2010, 13:36:54 »
Oruya
А где Вы их покупаете? Я в аптеке и в товарах для здоровья нахожу только российские масла, а европейских ни разу не видела, хотя именно их и рекомендуют как более качественные.

Оффлайн Oruya

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 13
    • Награды
« Ответ #10 : 14 Май 2010, 19:33:17 »
Сирень- у нас эти масла этой фирмы продаются в некоторых аптеках, еще очень хорошая пена для ванны, их же фирмы -стеклянные флаконы в виде Эйфелевой башни, хвойная-очень хороша при простуде,да и просто как расслабляющая, и интимная-запах у нее...ммм...розовое масло и еще какие-то масла, но очень приятная...
Вы наберите в поисковике -масла фирмы стикс-там все об этих маслах, и адреса, где можно их приобрести...рекомендую...использую их уже больше 12 лет, очень довольна...(эээх, нужно было в свое время заняться их распространением)))...).

Оффлайн maynu

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 206
  • Да, я ПАНДА!
    • Награды
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2011, 19:20:50 »
Давно увлекаюсь эфирными маслами, использую их в аромалампах, для приема ванн и как растирки. Сейчас моя коллекция состоит из таких масел, как: ваниль (мой фаворит), мелисса, хвоя, корица, сладкий апельсин,  лимон, мандарин, чайное дерево, лаванда. Ваниль, мелиссу и сладкий апельсин использую вместо духов; хвою, сладкий апельсин люблю еще жечь в аромалампе; лаванду - использую для шкафов с одеждой, а масло чайного дерева- замечательный антисептик.
Недавно приобрела еще и косметические масла миндаля, виноградной косточки и ромашки. Их можно использовать и с кремами, и отдельно, и в сочетании с эфирными маслами. Например, масло виноградной косточки прекрасно увлажняет кожу губ и хорошо ухаживает за кутикулой.

Если говорить о марках масел, то особого внимания на них я не обращаю,  в моей коллекции есть и Биаск, и Флория, и Радуга ароматов и Home Collection :magnifying glass:
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Оффлайн Федора

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 20
  • -Вас поблагодарили: 1
  • у меня кружок по фото, а мне еще и петь охота....
    • Награды
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2011, 19:23:12 »
maynu
при марки я не знаю, тем более российские.

Я купила недавно масло граната- антиоксидант, в планах амарант и гваяковое дерево. А, еще малина
Хочу сделать новую "зимнюю" сместь для офиса- что б по утрам в сон не тянула- апельсин смешаю, подумаю с чем.
Начинающий садовод- любитель

Оффлайн maynu

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 206
  • Да, я ПАНДА!
    • Награды
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2011, 19:29:33 »
Федора, к сожалению, у нас я не встречала ни разу масла гваякового дерева. Все-таки разные страны- разный ассортимент  :)
Хочу сделать новую "зимнюю" сместь для офиса- что б по утрам в сон не тянула- апельсин смешаю, подумаю с чем
мне кажется, что в сочетании с гранатом должен получиться очень интересный аромат!  yes
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Оффлайн Федора

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 20
  • -Вас поблагодарили: 1
  • у меня кружок по фото, а мне еще и петь охота....
    • Награды
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2011, 19:35:05 »
maynu
надо еще посмотреть его свойства. Вдруг от граната в сон клонит:). Гранат я как антиоксидант для лица использую
А недавно прикололась- искала новые масла, наткнулась на рекламу масла с диким названием хароа, что оно еще в Египте пользовалось популярностью и все египтянки лечили и укрепляли им волосы. Ну и оказалось- дурят нашего брата. НА самом деле это масло касторовое, которое, конечно, прекрасно подходит для лечения волос- не раз меня выручало- но только касторовое масло некрасиво видимо звучит, вот и вырыли маркетологи древнеегипетское название.

Начинающий садовод- любитель

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: