Эфирные масла

Автор Ptashechka, 23 декабря 2009, 00:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ptashechka

Девочки, неделю назад купила эфирное масло магнолии. Очень люблю ее запах. А вот сейчас на википедии прочитала, что магнолия не есть эфирномасличным деревом!  :'(
Такое разочарование. А кто из вас увлекается ароматерапией, добавлением эфирных масел в кремы, шампуни и т. д. ?

Ky!

Цитата: Ptashechka от 23 декабря 2009, 00:31:46Такое разочарование.

А почему разочарование? Если не ошибаюсь, большинство подобных масел делается следующим образом: имеется вытяжка из растения, которая растворяется в нейтральном, без запаха, масле.

Естественно, что делается именно так - вот и появляется громадное разнообразие масел - всех возможных растений. Это не непосредственно масла этих растений, это экстракты, растворенные в масле. Может, что и путаю в терминологии, но вроде общий смысл понятен...

Ptashechka

КУ, а по свойствам такие масла имеют что-то общие с растением?

И еще, где можно купить настоящие масло? Так, что б не попасть на подделку. Вчера искала в интернете цены, так они за 15мл флакончик Иланг-иланга колеблются до 20 до 300 грн!!!

Ky!

Цитата: Ptashechka от 23 декабря 2009, 11:43:05КУ, а по свойствам такие масла имеют что-то общие с растением?

donotknow

Сложно сказать... Но в принципе масляные растворы разных веществ - распространенное явление. В данном случае наверно делается вытяжка из растения и растворяется в масле.

Цитата: Ptashechka от 23 декабря 2009, 11:43:05И еще, где можно купить настоящие масло? Так, что б не попасть на подделку. Вчера искала в интернете цены, так они за 15мл флакончик Иланг-иланга колеблются до 20 до 300 грн!!!

Думаю, надо внимательно смотреть состав, указанный на флаконе.

НаташаМ

надо еще различать эфирное масло, которое используется для аромотерапии, и косметическое, которое можно добавлять в крем и чуть-чуть протирать лицо и вообще кожу

Техник

Я всегда использую масла... Покупаю только в аптеке. Стоимость флакона 5 мл. от 100 до 600 р. Самое дорогое розовое масло(600р). Иланг-иланг - 150р.
Унас хорошие масла от "Арома-Стиль" С-Петербург.
Если на упаковке нет адреса производителя, такое масло не стоит брать.
Многие продают в ларьках голимую подделку.
Следует отличать 100% эфирное масло от ароматизаторов. У них и бутылочки одинаковые(только этикетки слегка отличаются по цвету)
Нормальный производитель в анотации всегда предупредит - чем отличается ароматизатор от масла, вложит подробную инструкцию с рекомендациями по применению.
Но иногда, я предпочитаю в увлажнитель добавить ароматизатора. Повышает настроение.
Мне нравится "Пьянящий аромат" Приходишь с работы, а в квартире легкий запах винограда Изабелла... 
Учиться никогда не поздно

Ky!

Цитата: Техник от 11 апреля 2010, 23:26:46Мне нравится "Пьянящий аромат" Приходишь с работы, а в квартире легкий запах винограда Изабелла

Да, от такого аромата сразу хочется стаканчик душистого винца накатить. Прекрасный запах  inlove

Oruya

Мне нравятся эфирные масла австрийской фирмы "Стикс", они, правда сравнительно дорогие,от 150руб и выше,  но это 100% масла, очень качественные. Некоторые масла сами по себе и будут дорого стоить, в зависимости от того, сколько исходного материала нужно для приготовления 1г масла, например жасминовое масло,  настоящее, ну оооочень дорогое...

Annie

 Мне нравиться фирма "Ароматика" - наша украинская. Их маслами довольна. Я в ванну добавляю и нежусь. Можно и в крем добавлять , и в ароматерапии использовать. Я даже некоторыми просто так натираюсь.
Грозный тушкан

Сирень

Oruya
А где Вы их покупаете? Я в аптеке и в товарах для здоровья нахожу только российские масла, а европейских ни разу не видела, хотя именно их и рекомендуют как более качественные.

Oruya

Сирень- у нас эти масла этой фирмы продаются в некоторых аптеках, еще очень хорошая пена для ванны, их же фирмы -стеклянные флаконы в виде Эйфелевой башни, хвойная-очень хороша при простуде,да и просто как расслабляющая, и интимная-запах у нее...ммм...розовое масло и еще какие-то масла, но очень приятная...
Вы наберите в поисковике -масла фирмы стикс-там все об этих маслах, и адреса, где можно их приобрести...рекомендую...использую их уже больше 12 лет, очень довольна...(эээх, нужно было в свое время заняться их распространением)))...).

maynu

Давно увлекаюсь эфирными маслами, использую их в аромалампах, для приема ванн и как растирки. Сейчас моя коллекция состоит из таких масел, как: ваниль (мой фаворит), мелисса, хвоя, корица, сладкий апельсин,  лимон, мандарин, чайное дерево, лаванда. Ваниль, мелиссу и сладкий апельсин использую вместо духов; хвою, сладкий апельсин люблю еще жечь в аромалампе; лаванду - использую для шкафов с одеждой, а масло чайного дерева- замечательный антисептик.
Недавно приобрела еще и косметические масла миндаля, виноградной косточки и ромашки. Их можно использовать и с кремами, и отдельно, и в сочетании с эфирными маслами. Например, масло виноградной косточки прекрасно увлажняет кожу губ и хорошо ухаживает за кутикулой.

Если говорить о марках масел, то особого внимания на них я не обращаю,  в моей коллекции есть и Биаск, и Флория, и Радуга ароматов и Home Collection :magnifying glass:
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Федора

maynu
при марки я не знаю, тем более российские.

Я купила недавно масло граната- антиоксидант, в планах амарант и гваяковое дерево. А, еще малина
Хочу сделать новую "зимнюю" сместь для офиса- что б по утрам в сон не тянула- апельсин смешаю, подумаю с чем.
Начинающий садовод- любитель

maynu

Федора, к сожалению, у нас я не встречала ни разу масла гваякового дерева. Все-таки разные страны- разный ассортимент  :)
Цитата: Федора от 25 ноября 2011, 20:23:12Хочу сделать новую "зимнюю" сместь для офиса- что б по утрам в сон не тянула- апельсин смешаю, подумаю с чем
мне кажется, что в сочетании с гранатом должен получиться очень интересный аромат!  yes
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Федора

maynu
надо еще посмотреть его свойства. Вдруг от граната в сон клонит:). Гранат я как антиоксидант для лица использую
А недавно прикололась- искала новые масла, наткнулась на рекламу масла с диким названием хароа, что оно еще в Египте пользовалось популярностью и все египтянки лечили и укрепляли им волосы. Ну и оказалось- дурят нашего брата. НА самом деле это масло касторовое, которое, конечно, прекрасно подходит для лечения волос- не раз меня выручало- но только касторовое масло некрасиво видимо звучит, вот и вырыли маркетологи древнеегипетское название.

Начинающий садовод- любитель