Неизвестные животные в воде розеток бромелиевых

Автор Тоська, 13 ноября 2008, 14:02:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тоська

Здравствуйте!Кто подскажет что это?Нашла это в розетке у вриезии,прямо в воде.Они 5-7 мм,быстро двигаются,когда пытаюсь поймать,падают на дно.
[smg id=89031]

СаШ

Я бы подумала, что мотыль... :D Ау? Специалисты???
Тоська, а эти "звери" вредят как то вредят Вашему растению?

Тоська

Пока не вредят.Я купила его 2 дня назад.Вот думаю может это личинки комаров,т.к. я купила цветок на улице.

Asio Otus

Тоська, приветствую вас на форуме!   helloy

А эти червячки были в воде? И какого они цвета?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Yulia

Ой, а у меня похожий зверь жил в горшке с кротоном :o
Пришлось срочно пересадить. :-\
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Тоська

Они плавают прямо в воде.Цвет черный,и еще они немного волосатые.

Ky!

Возможно, что это личинки каких-либо мелких водных жучков, к примеру, вертячек. Это хищные личинки, питаются разной водной живностью.

Вот фото личинки одного из видов вертячек:



Источник фото: http://guillaume.doucet.free.fr/photos/COLEOPTERE/Gyrinidae/Gyrinus/sp/Gyrinus_sp_%5BLarve%5D_(3).jpg


LENOK

Добрый день!
Подскажите, если кто-то сталкивался!
Муж подарил Гузманию минор. Хорошенькая такая, я всё про неё прочитала, полила в розетку, через какое-то время заглядываю туда, а там малюсенькие червячки в воде плавают (тоненькие и милиметра 2 диною) ну воду ту слила, новую налила, но боюсь, что эти вредители живут в уветке. Что делать?

Asio Otus

Цитата: LENOK от 29 июня 2010, 18:01:35Гузманию минор.
Гусмания уже отцвела? Если да. то в розетку лучше воду не лить, может легко загнить.

Цитата: LENOK от 29 июня 2010, 18:01:35а там малюсенькие червячки в воде плавают (тоненькие и милиметра 2 диною) ну воду ту слила, новую налила, но боюсь, что эти вредители живут в уветке.
Может быть энхитреи  thinks

Если вас они беспокоят, то опрыскайте системным инсектицидом. Каким образом поливаете гусманию, и даете ли высохнуть верхнему слою почвы?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LENOK

#9
ЦитироватьГусмания уже отцвела?
- нет, цветы ещё не появились, только красный околоцветник.

ЦитироватьКаким образом поливаете гусманию, и даете ли высохнуть верхнему слою почвы?
- Вроде бы поливаю пользуясь советами из сайта.

ЦитироватьЕсли вас они беспокоят, то опрыскайте системным инсектицидом.
- Боюсь что б не навредили цветку, а то съедят незаметно ... и ... жалко цветочек.

Попробую опрыскать - Спасибо!

Купила инсектицид "Актеллик", посоветуйте, как правильно опрыскать цветок?  Лить ли препарат в розетку, или промыть листья? Я так понимаю что эти червяки сидят внутри цветка, или в корнях, может полить? Страшно перестараться и навредить цветку и не хочется, что б его съели. 

Asio Otus

Цитата: LENOK от 30 июня 2010, 21:11:59Купила инсектицид "Актеллик", посоветуйте, как правильно опрыскать цветок?
Очень пахучий препарат, запах держится неделю  swoon .   Разводите согласно инструкции и опрыскиваете гусманию, можете пролить почву.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LENOK

Хорошо, спасибо. Может есть смысл её пересадить?

Asio Otus

Цитата: LENOK от 30 июня 2010, 22:46:56Может есть смысл её пересадить?
Вы хотите делать ей полною промывку корней? Если да, то цветонос либо не разовьется, либо цветение будет слабым.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LENOK

Понятно, тогда попробую просто опрыскать и полить землю yes.
Интересно, где гнездо этих червей, увидела я их случайно, а вымерли они или нет... наверно узнаю когда либо с цветком ничего не произойдёт, либо он пропадёт  swoon

LENOK

Спасибо за советы! Цветок обработала и вечером на листочке нашла дохлого червячка. Остальных не видела пока. Думаю не выжили. Цветок спасён! Ура! present

Похожие темы (5)

84166

Сообщений: 5
Просмотров: 1112

4949

Автор LadyD


Сообщений: 10
Просмотров: 7191

67740

Сообщений: 21
Просмотров: 8318

84165

Сообщений: 3
Просмотров: 984