Как загружать изображения (фото, картинки) на форум и в галерею.

Автор Asio Otus, 05 января 2010, 16:01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Neit от 04 мая 2011, 01:14:22Мариш, может для меня скрин сделаешь, где эта красная кнопочка
У тебя она внизу справа, где ты отметила, а  у меня вверху справа yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

marii

Создала альбом в галерее. Закачала неск-ко фоток.  И потеряла его. Кое как нашала.  Как быстро найти свой альбом ? И еще вопрос  как изменить обложку альбома. Хотела поставить одну из фото,  но чет никак не получается.( наверное спать пора)

Ky!

marii

https://floralworld.ru/forum/index.php?action=profile;u=2680 - тут должны быть слева снизу ссылки:

Галерея
Альбомы в галерее
Просмотр файлов
Просмотр комментариев
Просмотр голосов

А вот сам альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=profile;u=2680;sa=aeva

Здесь выбираем обложку альбома

https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;area=mya;sa=edit;in=1325

Yurri

Надо малость порядок в фотоальбоме навести.
Хочу сделать несколько альбомов с разными растениями.
Вопрос такой:
как имеющиеся фотки в общем альбоме перенести в новый,
который сделать внутри старого? Код в текстах не пропадет?
А то менять много нет желания.

Asio Otus

Цитата: Yurri от 18 ноября 2011, 17:27:09Хочу сделать несколько альбомов с разными растениями
Как переносить альбомы в альбом https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.msg69405.html#msg69405


Цитата: Yurri от 18 ноября 2011, 17:27:09как имеющиеся фотки в общем альбоме перенести в новый,
Заходим в альбом, выделяем нужные фото, и кликаем в правом углу на переместить. Дальше галерея предложит альбомы для перемещения  yes
[smg id=4208]

Цитата: Yurri от 18 ноября 2011, 17:27:09Код в текстах не пропадет?
Нет, не пропадет, так как при переносе форум сам запишет куда он фото переместил, так как для каждой фотографии изначально присваивается свой уникальный номер, в этом плюс данной галереи и минус, иногда происходит сбой.  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ганс Майн Игель

Иногда мод Aeva Media не распознаёт изображение формата *.JPG - в этом случае вместо добавленной фотографии в превью изображения появляется картинка Телевизора/Монитора
И приходится тогда исходное изображение перекодировать в *.PNG или наоборот, что нередко приводит к потере качества, что вкупе с небольшим допустимым размером изображения (до 1 Мб) поставляет весомую трудность - потеря качества перекодирования *.PNG -> *.JPG может привести к размытости изображения и пикселизации оного.

Это не очень удобно...  nea

Asio Otus

Цитата: Ганс Майн Игель от 12 февраля 2012, 10:21:26Это не очень удобно...
К сожалению, разработчиком данного добавления к форуму я не являюсь, и исправить подобное пока не могу. Сам же разработчик пока не стремится улучшить свой мод.  :-[
Спасибо за ваш отзыв  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

allayarilchenko

Марина! Добрый день ! А . что обозначают те две ссылки еще там есть, 3 ссылки , первую на форум . ?? А те две куда можно?

Ky!

Цитата: allayarilchenko от 19 апреля 2012, 17:15:59А те две куда можно?

Одна - для вставки кода в HTML-страницу. Такое часто применяется, к примеру, в блогах.

Другая - прямая ссылка, то есть просто ссылка на фото, оно будет отображаться в отдельном окне или отдельной вкладке.





allayarilchenko

не поняла.Я спрашиваю , почему. Если на чужой сайт или в Одноклассники вставить, будет видна картинка или только ссылка.?

Asio Otus

Цитата: allayarilchenko от 19 апреля 2012, 16:36:32
не поняла.Я спрашиваю , почему. Если на чужой сайт или в Одноклассники вставить, будет видна картинка или только ссылка.?
Посмотрела в одноклассниках, будет видна ссылка, чтобы было видно фото нужно будет обрамлять в ББ-код, но в одноклассниках не проверяла  :think: В Моем Мире на майл ру, есть режим редактора сообщения и там можно вставить фото со стороннего ресурса, но это фото все равно будет закачено в альбом в аккаунте на Мой Мир.


[img] сюда ссылку ставить на фото[/img]
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

allayarilchenko


Ugusha

Не могу понять, что случилось с фотографиями :-[. Размер соответствует, нет никаких ограничений/запретов. Вместо фото, одни sorry... .
Например: тут в теме вижу  sorry..., нажимаю на картинку вижу фото. Нажимаю на детали, попадаю в альбом и опять  sorry... Почему? :-[

Ky!

Ugusha, Татьяна, что-то с разрешениями, сейчас посмотрим. Я как админ вижу, а как незалогиненый не вижу.




Проверь, сейчас вроде все видно.  :magnifying glass:


Похожие темы (5)