Тайна внутри... Опунции!

Автор Ганс Майн Игель, 07 января 2013, 23:36:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганс Майн Игель

Опунция Распростёртая / Opuntia humifusa

Мама и Доча inlove
[smg id=91986]

Доча с короной:
Принцесса :D
[smg id=92777]
[smg id=92779]
[smg id=92780]

:o[smg id=92782]

Ганс Майн Игель


Jozzy

у меня такая была, но она вытянулась колбасой, прежде чем я догадалась ее подрезать. Вообще я хочу себе с круглыми сегментами :) К сожалению не знаю как сорта называются :)

Ганс Майн Игель

Jozzy, круглые оладушки у Мелковолосистой :give heart:

Я своей уже три раза подрезал.
Надеюсь скоро перевершинить inlove

Jozzy

Ганс Майн Игель, она цветет желтым? А есть еще овальная с белыми точками ;D Ну не знаю как  она называется ;D

Олегг

Цитата: Jozzy от 21 января 2013, 22:12:38А есть еще овальная с белыми точками
не микродасис,  случаем?


Jozzy

Олегг, да посмотрела, вроде она самая. Их вообще много всяких разных. Но мне хотелось бы вот именно с круглыми ушками :) Есть вот такая которая на улице растет и зимует там же. ХНа балконе хорошо будет ей. сторона южная :)

Ганс Майн Игель

Jozzy, большинство опунций зимовать могут в открытом грунте: от +30 до -5 град tease ;D

Leonsia

Jozzy, микродазис такая вредная, весь этот привлекательный пушок мигом вонзается в кожу. Но есть и безопасная форма - опунция альбата, у нее неколючие глохидии. Мало того, она еще и может зацвести. При хорошем уходе. Максим, прынцесса -  O0

Jozzy

 про опунцию с белыми точками, да я знаю что с мягкими есть, но мне хотелось бы все таки больше круглую и поскорее цветущую=))) Есть с голубоватыми ушками,очень нра inlove. в нашем г. Воронеже, я только один раз видела такую, уже взрослую.

Олегг

Цитата: Ганс Майн Игель от 22 января 2013, 20:51:43большинство опунций зимовать могут в открытом грунте: от +30 до -5 град

Интересно, где это в России есть зимы с температурой +30?! Насчёт зимующих в средней полосе опунций, читал, что только 3 вида зимуют, но и то с некоторыми предосторожностями.

Jozzy

Цитата: Олегг от 24 января 2013, 16:11:49Интересно, где это в России есть зимы с температурой +30?!
;D ;D laugh. На горячих источниках ;D

Ганс Майн Игель

Цитата: Олегг от 24 января 2013, 16:11:49Интересно, где это в России есть зимы с температурой +30?!
Имел ввиду "круглогодичное житьё на клумбе" confusion

Олегг

Цитата: Ганс Майн Игель от 27 января 2013, 10:37:13Имел ввиду "круглогодичное житьё на клумбе" confusion

Ну, тогда верхний лимит температур можно повысить и до 50С. Такие (летние) температуры не редкость на родине опунций, и в России лета бывают не хуже!

Ганс Майн Игель

Олегг, да, помнится лето 2001 thinks на подоконнике юго-западного окна было 80 laugh

Похожие темы (2)

74029

Сообщений: 6
Просмотров: 5222

38274

Сообщений: 362
Просмотров: 45200