О зверюшках ))

Автор Rakassa, 23 января 2013, 14:32:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кupfer

Перед НГ отдыхала в санатории и вот такую наглую белку там встретила. Она залезла на кормушку и ни кого из птиц не пускала.
[smg id=361730]
[smg id=361734]
[smg id=361733]
[smg id=361729]
[smg id=361731]
[smg id=361732]

Nimfea

Акнук, Пизли, Гролар, Накулак, Полярный гризли вот так много названий появилось у гибрида белого полярного медведя и медведя гризли. Такой межвидовой гибрид встречается как в природе, так и в зоопарках.

Почитать можно, допустим, тут http://www.omedvet.ru/about-animals/hybrids-in-the-animal-world/polyarnyj-grizli-aknuk-pizli-grolar-nakulak.html

Nimfea

Медведи гризли, те, что черные, кормятся совкой, прячущайся на ночь под камнями на склонах скал. Потребляя несколько тысяч особей, медведи получают 20 000 калорий в день. А это много больше и проще, нежели поймать лося.
Удивительно.

Ky!

Цитата: Nimfea от 24 января 2018, 06:06:05кормятся совкой

Надо пояснить, что имеется в виду бабочка

Nimfea

Конечно, я думаю все помнят этих бабочек

Ky!

Цитата: Nimfea от 24 января 2018, 11:40:53я думаю все помнят этих бабочек

Ну, есть и такие совки

Цитировать
Цитата: Nimfea от 24 января 2018, 06:06:05Медведи гризли, те, что черные

Хм, вероятно это барибал, небольшой медведь. Ursus americanus

Гризли это подвид бурого медведя, отличающийся огромными размерами

Nimfea

Я не успела услышать страну, в которой показывали медведей. Если повторят, запомню

вантох

Цитата: Ky! от 24 января 2018, 11:52:59отличающийся огромными размерами
Ээ гм.
[smg id=362736]
[smg id=362737]

Nimfea

С удивлением узнала, что есть очень редкий вид оленя, сохранившийся только в Английском зоопарке в XIX веке в количестве 6 особей (в википедии указаны 16), подаренных китайским императором Тунчжи .

Олень Давида, или милу (Elaphurus davidianus)

В Европе эти олени впервые появились в середине XIX века благодаря французскому священнику, миссионеру и натуралисту Арману Давиду, который путешествовал в Китай и увидел этих оленей в закрытом и тщательно охраняемом императорском саду. К тому времени в дикой природе олени уже вымерли, как полагают, в результате неконтролируемой охоты во времена династии Мин (1368—1644). Мясо этих оленей считали средством для бессмертия.

Голова нетипично длинная и узкая. У самцов спереди на шее имеется небольшая грива и челка на голове. Ноги длинные; копыта широкие. Хвост напоминает ослиный, с кисточкой на конце. Рога самцов крупные, в поперечном сечении округлые, уникальные среди оленей – в средней части основной ствол разветвляется, отростки всегда направлены назад. Другой необычной особенностью рогов является то, что они могут меняться дважды в год — первая пара появляется летом, и сбрасывается в ноябре; вторая пара появляется в январе (а может и не появиться) и сбрасывается через несколько недель. Самки рогов не имеют.

Существует китайская легенда, что в этом необыкновенном олене соединились воедино четыре животных: лошадь, бык, осёл и олень.







Nimfea

Цитата: Ky! от 10 октября 2017, 19:19:12

Вероятно это гребенчатый тритон

вспомнила!

Это Тритон Карелина - Triturus Карелина
https://cicon.ru/triton-karelina.html